В российском селе Поповка, которое граничит с Краснопольским районом Сумской области, российские "Грады" развернули в сторону России по ходу движения от украинской границы.
Об этом сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
В СБУ предполагают, что оккупанты хотят устроить провокацию и обстрелять свою же территорию, чтобы обвинить Украину в атаке гражданского населения России.
Появилась версия что наши шли за судном, а его обстреляла береговая артилерия, вернее обстреливали наших, а попали в HELT
Вот косвенное подтверждение (открывать через ВПН), статья вышла когда HELT еще не дымил.
https://ru.interfax.com.ua/news/general/806135.html
Новостная лента хороша.
Особенно прекрасны депутаты с угрозой отправлять несогласных на войну в Донбассе. Патриотичненько...
А уж Кадыров с наградой в 500К зеленых вообще великолепен. Видимо, примерно одинаковый уровень интеллекта с боссом... Вот они денежки-то, вот они, пусть еще говорит.
А Макрон в очередной раз засвидетельствовал ухудшение состояния. На мемуары материал собирает, хитрая бестия. ))
"Русские и украинцы являются одним народом. Об этом в ходе своего видеобращения заявил президент России Владимир Путин."
Ему бы видео, которое Filon постил, не помешало бы посмотреть. ))
Из последнего, если не снимут блокирову с активов (по разным оценкам смогли заблокировать от 100 до 150 льярдов), то россия прибегнет к национализации международных активов, находящихся в российской юрисдикции , тех стран, которые заморозили наши активы, а это на порядок большая сумма. практически Ленин 17й год, только век спустя.