Просмотр является именно поддержкой, в том числе и материальной, так как показывается реклама, часть оплаты за которую получает хозяин канала. Размер, конечно, копеечный в пересчете на один просмотр, но чем больше просмотров, тем выше ролик встает в списке рекомендованных, то есть тем больше его будут просматривать чисто статистически. В "законе", между прочим, размер поддержки не оговаривается, может быть и полкопейки, может быть и миллион долларов, - все перед "законом" равны.
А сколько по росс.закону допускается зарубежного финансирования? Или вообще не допускается? Там вон поляки "точно такой же закон" принимают, под который в иноагеты зачисляют если у тебя 51% неевропейского финансирования, что мне кажется довольно сложно. Да и закон приняли 280 на 260 голосов, на тоненького.
Ну это гораздо более логично, ведь 51% это уже фактически контроль. так что поляки более лояльны, но гораздо лучше там где подобного закона вообще нет. Я ж тебе написал что я сам против такого закона, но в том что его приняли ничего не обычного нет,т.к. он не уникальный и его аналоги уже давно фунициклируют у других, одним словом это не наша дичь она пришлая.
ps у нас вроде как до 20% не считается.
psps вообще все эти законы на самом деле не сложно обойти, просто за рубежом не принято что-то делать в черную, ну за исключением всякой дичи типа поддержки аль каиды, с которой официально борются. Вот и оформляют все в белую через НКО, но если им будет очень надо и в черную сделают и тогда никакого зарубежного финансирования не будет видно.
psps А вот интересно как они европейцев определяют, если по членству в ЕС, так это под него и бритты попадут, а они с поляками дружат.
вот лайк по сути является поддержкой, а просмотр нет. ты можешь включить понять что это все хрень и выключить и даже дизлайк поставить. И нет финансовая поддержка это прямая поддержка то есть передача денег. А по твоему если ты увидишь на улице рекламу, то это тоже поддержка
ps А вот насчет вида на жительства точно хрень, представь себе Путин выбирается на 4й срок а америкосы предоставляют запись в реестре что дали ему гринкарту и ведь никак не докажешь что заявления не подавал, если гринкарта подлиная![]()
Внеочередная рубрика в стиле Лады #неругайтеськамрады
Видел сегодня на хабре интересную статью про то, как изначально проектировался игровой процесс цивы: https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/571916/
Если кто не понимает, то я за единые стандарты во всем, вот когда в июне в москве разгоняли антиковидный минтинг (по поводу недопустимости обязательной вакцинации), к слову, ее так и не ввели Кто только не выражал свою озабоченность не пенял как так можно людей трогать. А сейчас когда в самой европе Франции, Германии, Польше, Литве проходят подобные митинги и их разгоняют жестче чем в Москве, в Литве к примеру слезоточивым газом и водометами и дубинками чето никто озабоченности не выражает, а сами эти страны об участниках пишут что они экстремисты и.т.п.
Поэтому я и изначально был против присоединения Крыма, т.к. неправильно присоединять территории когда в конституции нет регламента выхода территорий, получается что войти можно, а выйти нельзя.
То есть надо быть всегда последовательными в своих решениях, а у нас и на западе все аплодируют только тому что им выгодно, а если получается наоборот, то это оказывается особым случаем и вы не понимаете это другое.![]()
В Москве это протест против незаконно укравших власть мгбшников, которые врут на каждом шагу, искажая статистику и картину происходящего, воруют и вообще делают, что хотят. В Литве это есть то, что есть, то есть протест против вакцинации и карантина. ??? Я понимаю, что троллю и утрируют, но выглядит все именно так, и будет выглядеть, пока анпиратор не перестанет врать и рисовать "выборы" и "статистику" широкой кистью руки.
Какая разница между тем, что произошло у капитолия 6 января и протестами в минске в прошлом году? Ответ приблизительно в том же духе. Первое это попытка отменить итоги выборов, которые по мнению протестующих прошли неправильно. Эти выборы прошли все независимые (!) суды, которые подтвердили их легитимность на официальном уровне как от демократов, так и от республиканцев, то есть они "украдены" (по трампу) законно. Спорить можно до посинения, но что есть, то есть. Во втором случае гауляйтер нарисовал себе 80%, закатав предварительно всех, кого хотел, на сколько хотел, без фактического суда. Никаких судов и прочей дребедени не было, тем более независимого пересчета. Закатывание продолжается, никто выборы не признал. Можно, конечно, найти угол, смотря под которым в поляризованных очках, никакой разницы не видно, если не шевелиться и не дышать. Но тогда придется в этом углу сидеть безвылазно, так как очки снимать или шевелиться разрушает привычную "картину мира" в виде "плоской земли".
минуточку, в москве акции устраивали коммунисты против обязательной вакцинации, которую так и не ввели по факту (можно сказать что услышали глас народа), понятно что там кроме них и остальных понабежало, но разогнали их практически нежно, даже без дубинок, не говоря уж о водометах и слезоточивки. в литве тоже протесты начинались против обязаловки и прививочных паспортов с ограничениями людям без оных и только спустя неделю стали требовать отставки правительства, а сейчас еще и нелегалы бузят, но там у них вообще повод железный бузят после публикации видео как литовские погранцы беременную без сознания отволокли обратно в беларусь и бросили, хорошо еще что она не крякнула.
Я конечно понимаю что тебе за каждым столбом МГБ мерещится, но надож хоть как-то с реальностью все соотносить.
Разница между минском и капитолием понятно есть, только вот суды не прошли а до них просто не дошло, ни одного суда по факту не было иски не прошли стадию возбуждения дела им просто отказали, вот если бы хоть один бы суд состоялся и претензии Трампа разбили бы в пух и прах доказав что он сфабриковал доказательства фальсификаций, вот тут я быбл бы с тобой согласен что он козел, но по факту ни одного суда так и не было свидетели не выступали , судьи их не заслушивали, в нашей реальности это выглядит как бы ты заяву подал, но тебе отказали в возбуждении дела, почему это уже другой вопрос. а в Беларуси заявы не прошли даже установленной законом процедуры подачи власти отморозились настолько что даже принимать их не стали напрямую нарушив свои же законы, по которым им надо было сначала принять, а потом отказать, так что ты прав разница действительно есть, у вас никто ничего не нарушил просто не стали разбираться но на абсолютно законных основаниях, а в беларуси напрямую нарушили все законы.
зы. Вот по моему разгонять любые мирные митинги это плохо, даже если они антипрививочные, а вот митинги при проявлении вандализма разгонять надо уже полюбому вне зависимости от причины, даже если они против отставки правительства, причем абсолютно любого хоть самого демократического, хоть самого тоталитарного