Кого это еще кинули? Вежливо, а теперь невежливо (потому что вежливо не поняли) указали на положенное по рангу место. В мире все давно поделено, все сферы влияния, и нельзя вторгаться с претензиями только из-за того, что последнего генсека снесли на погост. Не поделились - оттяпали Крым. Как бы свою прежде территорию. Ну так или живи по прежним своим понятиям и не лезь в клуб или присутствуй в клубе по принятым там понятиям правилам. Все просто. И конспирологию искать не нужно.
А за чехов - точно импульсивное решение, еще одно подтверждение - запрет пива, который вот-вот случится. За такие решения бывает вот прям неловко...
Оренбург отделится и присоединится к Казахстану? Или Карелия к Финляндии? Распространение чеченской войны на смежные районы? Северная Осетия воссоединится с Южной в составе Грузии? Китайцы скупят весь Дальний Восток вместе с населением? Японцы отожмут Курилы и Сахалин? Достаточно одного из этих событий, дальше все может происходить по цепочке волнообразно. Какая-то угроза всегда есть, в основном конечно воображаемая, но какие-то реальные предпосылки могли и присутствовать в каком-нибудь 2005ом году.
Ну, вся страна равняется на оперативников гру. Если им нельзя теперь пиво пить, то никому нельзя, - логика железная. Через 5 лет, когда все забудут в чем дело было, можно будет рассказывать как чехи перестали в Россию пиво продавать по политическим мотивам, - в кучу с пармезанами и хамонами.
От сразу чувствуется ментальность российских оппозиционерщиков, привыкших к тому, что поляна уже поделена и вторгнуться с претензиями только из-за того, что у них было немного времени порезвиться им уже никто не даст.
Но даже етим, которые не могут даже между собой договориться и то не нравится указанное им по рангу место, а уж Россию то тем более не устроит, че там кто там ей указать пытается.
А патамушта способна и переделить и отстоять
Ну а неловкость или неудобства либерастов - это даже хорошо.
Уж это то Россия точно переживет
![]()
Какой наивный бред от любителя СННов с ББСами.
От прям сиди анпиратор на совещательном голосе в той восьмерке, то америка бы с радостью дала ему в чехии и АЭС построить и население спутником привить. Держи карман шире!
А вот на Китай какой да на Иран щас всей семеркой бы Россию натравливали, это да, это то, что вам нужно
Нихто даже на грамм не расстраивается, что с шулерами перестали играть по их "правилам".
И ничуть не обращает внимание на унылые прогнозы о будущем России от расстроенных либерастов,
все заняты полезными делами: развивают страну, множат ее возможности устанавливать правила как внутри, так и во вне.
![]()
Да, пока сидел и брал кредиты все нормально было, но потом страна стала довольно быстро восстанавливаться и в экономическом плане и в политическом и так как было обещано равное ажекватное присутсвие и влияние он его стал требовать,а вот фиг там. В итоге родилась Мюнхенская речь, типа ребята либо выполняйте свои обещания, либо мы пойдем другим путем.Еее не услышали,а потом началась анти движуха, грузия и.т.п. что закончилось белыми лентами. а т.к. в стране не было конкуренции элит, как к примеру в США, то все последующие года наши элиты посвятили укреплениюсобственной власти и не возможности ее смены, именно с тех пор перестали рости реальные доходы населения (в пересчете на валюту),а все идет именнов усиление государства как такового с элитами во главе. так что запад приложил таки к ннашему текущему состоянию свою руку и нельзя во всех грехах винить исключительно ВВП, хотя и у него косяков хватает.
Ну, тут все перечисленные угрозы, кроме японцев с Курилами - это вообще не внешние угрозы, а потенциальные внутренние проблемы. "Малопонятные сиюминутные тычки" их скорее усугубят, а не предотвратят связанные внешние угрозы.
Для сохранения текущего статуса-кво по Курилам тоже никакие "тычки" не нужны с российской стороны.
Т.е. все эти "тычки" - это только для сохранения личной власти. Для сохранения страны они наоборот контрпродуктивны, и всё только усугбляют: изначальные внутренние проблемы не решают, новые внешние угрозы создают.
Очень сомневаюсь, что Дима настолько наивен.
Кроме того, в резолюции, в которой он не усмотрел ничего неправильного, была далеко не только бесполётная зона.
Но... даже если на минуту представить, что он рассчитывал на бесполётную зону для всех, и отрядил по этому поводу Чуркина (или кто там тогда был?) не ставить вето на всю резолюцию в целом, то всё равно. В чём смысл приземления ВВС Каддафи? Наверное же в том, чтобы он не смог подавить мятежников? В этом смысле дух даже такого усечённого понимания резолюции впоследствии был выполнен партнёрами полностью.
В чём заключается кидок?
Это к вопросу понимания что значит полет для рожденного ползатьК примеру мои прибалтийские товарищи просто не понимают чем не нравится российским элитам американский порядок, ведь всеж хорошо, зачем куда-то рыпаться, надо потихоньку копать отведенный участок и радоваться жизни
Если ты этого не понимаешь, то объяснить тебе это не возможно
![]()
Дык в том то и дело что не понятно чего Дима ждал, теперь вот думай то ли он наивен как 3 рубля, то ли дебил,но и в том и в другом случае у него есть куча советников, они то куда смотрели не понятно.
ps единственно что могу предположить что Диме что-то, как и когда-то горби явно в кулуарах обещали, а потом кинули.
В принципе все так и выглядит, если не вникать в детали. После нормализации в Чечне и фактически полной поддержки войны в Ираке был очень хороший задел, который надо было бы развивать и дальше, например, спокойно продолжать выплачивать долги, вступать в ВТО, стабилизировать ситуацию в экономике, двигать реформы Сердюкова в армии. Если бы какая-то сходная речь прозвучала на 5 лет позже, например, в 2012, без грузинской войны, которой бы точно не было ни в каком варианте, то и реакция могла бы быть более адекватная с соответственным результатом.
Долги он как раз и выплачивал, причем ему не давали это сделать сразу. В экономике благодаря реформам касьянова все было более менее хорошо, в ВТО тоже хотели вступить, шли переговоры и это все на момент речи. как объяснить другому человеку что когда США что-то решает с мексикой никто не вмешивается,а когда россия с казахстаном, то надо консультироваться с США это не правильно. по моему любому нормальному человеку (который понимает что такое полет) это объяснять не надо.
Долг означает естественную зависимость, поэтому и не давали, ну, и все-таки в то время долг был еще существенным, и его ускоренная выплата могла замедлить реформы и развитие, что, скорее всего, все понимали так, как оно и было, - что торопиться объективно не надо.
Это все скорее всего из области странных чиновников из госдепа, которые фактически никому не подчиняются, - я уже об этом упоминал кажется. Их в принципе можно и нужно игнорировать, они кроме как докладывать по инстанции и выписывать какие-то бумажки ничего не могут сделать реально. Байден тоже их сейчас пытается заткнуть, но пока что безуспешно. В штатах во внешней политике нет единоначалия, это просто надо принять к сведению и понимать, как это можно обходить. Другие страны, например, Германия и Франция, обходят вполне успешно много лет чисто по дипломатическим каналам без видимых усилий. Есть позиция президента, есть позиция госдепа, пентагона и прочих ведомств, которые могут сильно отличаться от позиций друг друга, конгресса и сената, например. Поэтому слово "надо" не совсем отражает смысл действий. Могло быть достаточно каких-то консультаций посла с пояснениями позиции, о чем нормально функционирующая свр или гру должны выдавать рекомендации. Согласованием это никак не является формально, а скорее выглядит как "своевременно поставить в известность". Можно было провернуть все одновременно с подписанием, до минут, выглядело бы и политкорректно, и впечатляюще. Вывод, - претензия есть, и эта претензия оправдана, а вот дипломатическое искусство реализации этой претензии отсутствует.