Ну сам посуди...
Держим армию равную, следовательно завоевание нереально (пока армия равна), приходиться находить способ на отрыв, с тобой в том числе, я например уже давно не играл на дальнее развитие, возобновить пришлось с тобой. Моя стандартная сетевая стратегия - моногородом до арбалетов и привет сателлиты или моногородом до кешиков, верблюдов и привет сателлиты. Специально для турнира я разработал для себя другую стратегию, она хотя на данный момент и не прошла этап окончательной балансировки, но уже позволяет играть на ядрён батоны
При чём здесь ты, когда я высказал своё частное мнение, я же не ты, мне скучно, тебе нет, мне нравиться шиповка, тебе липучка, здесь мы не договоримся









Совсем не понял о чем ты. О той игре где у нас был изолированный старт и играли до ядерок?
При том, что ты высказал его в мой адрес. Что надо учиться играть в новую игру. Я вот и не понимаю, кому это надо? Мне вот не надо. То что Фираксы такой режим сетевой игры сварганили, ну так они для меня не указ.
Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.
Я там далеко не в развитие играл и ты это прекрасно знаешь. Откуда столько внимания к своей персоне?
Я высказал то, как нужно играть. Чего ты не понял то? Я же чёрным по белому написал что держим равную армию и максимум давим на развитие. Зачем ты всё воспринимаешь на свой счёт, я вообще ни тебя, ни себя здесь не рассматриваю, мы здесь не существуем, существует только стратегия
В твой адрес я ничего не высказывал.При том, что ты высказал его в мой адрес. Что надо учиться играть в новую игру. Я вот и не понимаю, кому это надо? Мне вот не надо. То что Фираксы такой режим сетевой игры сварганили, ну так они для меня не указ.
Я написал для тех кто привык играть в нормальную, стандартную сетевую. чтобы они учитывали данные особенности в своих играх.
Зы, а вот теперь в твой адрес, раз уж просил этого:
Что ты там для себя считаешь нормальным (имеется в виду пошаг) в стандартной сетевой пятёрке на данный момент это аномалия, вот когда официально выпустят пошаг, тогда оно перестанет таковым быть, на данный момент это не нормально. В сети так практически не играют. Люди играющие по сетке в основной своей массе не привыкли играть пошаг. Извращенцев на пошаге на данный момент очень мало, из активных форумчан за пошаг агитируешь только ты (ну и урал), остальные терпят и принимают ваши условия
Потому как посмотри кто и как голосовал.
Я например не любитель пошага, однако же ради турнира согласен его терпеть
Смертин насколько я знаю мыслит аналогично, ТРР тоже не горит желанием играть в пошаг
Даже суперфлай насколько я знаю чаще играет в одновремёнку чем в пошаг
Так что не надо мне приводить это голосование
Голосовали не за пошаг...
Прошу обратить на это внимание!
Голосовали за турнир и одновремёнщики в большинстве своём просто пошли на компромис с непримиримыми пошаговиками иначе просто турнира никакого не было бы
Агитировать кого-то играть в пошаг или симултант нет смысла. Достаточно сыграть пару игр, чтобы почувствовать разницу и выбрать, что тебе ближе. Я не понимаю тех людей, которые не могут смириться, что кому-то нравится другая игра. Тем более, если человек сам в турнире не участвует, но наш турнир ему как кость в горле, обязательно надо бяку какую-нибудь бросить.






Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.
Очень спорное утверждение, несколько игр напрочь это отвергают. Моя первая игра с Блазером, когда я выдержал первый раш, его армия превосходила раза в 2.5, наоборот, ИМХО, после проваленного раша я получил преимущество, и когда (ошибочно) решил, что ситуация уже выровнена и дальше у меня +, получи фашист гранату (начал после перерыва, городить огород, а шансы хорошие были). Последняя игра Блазер-Димон, тоже самое, вроде явное преимущество Димон000, захвачен город, окончилось проигрышем. Сомневаюсь, что в одновременке было бы такое возможным. Конечно, безусловно, есть ощутимое отличие от этих двух подвидов одной игры. Допускаю, что это разочаровывает тех, кто больше играл в одновременку, но... в шахматах есть долгие шахматы и блиц, ни один блицмейстер не учился играть в шахматы с блица, сперва осваивал медленные. Тоже самое и здесь, тот кто играет классно пошаг, при освоении техники одновременки, также будет "неубиваем".



http://www.civfanatics.ru/threads/10...423#post413423
Все переходим в соответствующею тему, надоели тему по турниру засорять.
Всё равно ни о чем не договоримся, это будет вечный вопрос цивфанатикс.ру
Ну наконец-то, создали отдельную ветку. А договорится можно всегда, напрмиер - сейчас пошаговый, потом будет одновременный турнир. Делов то. Я сам лично впервые с вами играю в пошаговом, и это сказалось на сыгранных мною играх. Но я не понимаю людей, которым и хлеба не давай, лишь бы поспорить. После боя руками не машут.