Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Emigration 2

Древовидный режим

  1. #34
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Я уверен, что написанный код работает правильно. Можете проверить ситуацию с Ingame Editor (v 39), я сам проделал это несколько раз.

    Что известно: 1) религия в городах хранится в процентах, а не очках, потому что после изменения процентного соотношения с помощью ConvertPercentFollowers, меняется и кол-во последователей потом. 2) Кол-во последователей изменяется самой игрой через 1-2 хода после изменения процентов. Я думаю это связано с тем, что во время хода игра пересчитывает показатели во всех городах, она смотрит на проценты и отображает последователей. Миссионеры меняют последователей мгновенно, потому что видимо вызывают эту функция немедленно. Вы упомянули религиозное давление, по нему игра узнаёт сколько процентов в этот ход ей нужно преобразовать за счёт других религий. Больше давления - быстрее обращение произойдёт. Предположу, что "очки" участвуют в этом процессе.

    По вашей ссылке по исходнику в функции void CvCity::setPopulation(int iNewValue, bool bReassignPop /* = true */) нет упоминания религии вообще. Значит она меняется где-то в другом месте, правильно? Приехавший житель в этот ход пока ещё атеист. Пересчёт произойдёт позже.
    вы наверное смоделировали не все ситуации
    почитайте как в игре рассчитываются верующие: http://civgames.com/4435
    Как видно из исходника функция SetPopulation не добавляет очков ни одной религии.
    Изменение числа последователей происходит только из-за нового размера города, новый чел причисляется одной из представленных религий на основе существующего соотношения очков.

    ps вообще этот исходник какой-то подозрительный, сейчас скачаю со стима посмотрю в подлиннике так сказать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 05.03.2016 в 18:47.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters