В этой теме обсуждаем идеи. Правила такие: каждой идее присваивается порядковый номер 1), 2), 3) и так далее, чтобы далее на эту идею можно было ссылаться. Номера не должны повторяться! По возможности такжем можно давать названия.

1) Статуя Свободы. Наша географическая особенность заключается не только в том, что мы можем рубить деньги из леса, но еще и в том, что мы можем срубить фактически любой позднее чудо. Тадж Махал инженером берется, много чего еще берется, но вот на Статую вряд ли кто много инженеров сможет сделать. Что нужно для нее - 1500/75 = 20 лесов, всего-то. Можно срубить в том же пограничном городе с турками, он все равно расти особо не сможет, а производство там ничего, да и культура не помешает. Что даст нам Статуя? Если будет 20 городов, то с Представительством - это 120 чистых базовых из ничего. Континент в нашей игре очень большой.
Науки: скоро у Франции будет Конституция. Прессу, думаю, будем красть, нам фактически сам бог будет время учить Демократию. Но конечно этот вариант лучше сочетается с союзом с Англией.

2) Глобальный Театр. Мне очень нравится это чудо, хотя оно требует значительных затрат: 6 театров = 300 + сам Глобус. Что мы получим? Бесконечное рабство или призыв в городе. Так как рано или поздно нашу экономику придется переводить на спецов, то будет возможность использовать наше уникальное здание: каждые 10% на будут давать сразу 2. Таким образом с коттеджей и с торговли будут пущены на + , а вся наука будет идти со спецов, приоритетно города с Оксфордом.
Вообще, я считаю, если развязать массовую войну, то сидеть на национализме - самое оно, по крайней мере какое-то время. В эпоху ружий и пехоты - это очень эффективно. С большим количеством городов, % мы даже не заметим неудобств.

При комментировании ссылайтесь на №), потомки вас возблагодарят!