Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Sid Meyer's Civ 4 Pre Release Info

  1. #1

    Red face

    На их-фанатиках есть тема, где на первых трёх-четырёх постах Civrules пишет о всей известной информации по долгожданной. Там всё грамотно систематизировано (т.е. про графику пишет в графическом разделе, про мультиплеер - в разделе про многопользовательскую игру...

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=108315

    Господа переводчики, у кого есть время. Давайте попробуем перевести эту инфу и забацать нечто подобное у себя... Всё-таки идея хорошая, удобная, а главное, не мы будем заниматься поиском информации.
    ессесно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Вот. Только начал. Надо бы только отредактировать. Шрифтики, гиперссылки разные...Когда уже превёл, понял, что введение можно было и пропустить.


    Цивилизация IV Сида Мейера.

    Анонс игры

    - Последнее обновление информации сделано 19 Марта 2005г. -

    Информацию собрал и предоставил Civrules.



    Страница 1:
    I. [dohtml]Предисловие [/dohtml]
    II. [dohtml]В разработке… [/dohtml]
    III. Новый Вид
    IV. Суть
    V. Ваши войска

    Страница 2:
    I. Мультиплеер(многоползовательская игра)
    II. Возможности модификации
    III. Скриншоты игры
    IV. Разное
    V. Используемые источники

    [dohtml]<a name="pre">I. Предисловие</a>[/dohtml]
    Рад приветствовать всех, кто читает эту статью – анонс Цивилизации IV от Сида Мейера!
    Цель данной статьи – предоставить сведения, необходимые для полного, основанного на фактах осмысления Цивилизации IV (продолжения в серии Цивилизация I,II,III), вплоть до последних мелочей, известных нам на данный момент. Материал взят из всех доступных источников и выложен на этой ветке в виде одного сводного текста. Благодаря этому Вы с лёгкостью найдёте практически всё, что Вы хотите знать о новой игре, не прибегая к просмотру многочисленных страниц, чтобы отыскать необходимую информацию. Не нужно иметь внушительный опыт игры в Цивилизацию III, чтобы понять, о чём мы здесь говорим, так как это совершенно новая Цивилизация… из серии исторических симуляторов – стратегий, которая удостоилась множества наград и которую во всем мире признали величайшей и лучшей серией пошаговых стратегических игр!

    Со временем почти наверняка некоторые из предоставленных сведений изменятся ввиду нескорой даты выпуска. Данные сведения достоверны на момент Субботы, 19 марта 2005 г и на момент поступления последней информации. По мере изменения или поступления информации, я буду максимально быстро обновлять статью, поэтому она будет становиться всё ближе к действительному положению дел. Просматривайте обновления, когда они появятся, если Вы хотите оставаться в курсе последних известий. Просматривая время от времени раздел “Разное”, Вы также сможете узнать новости, касающиеся данной ветки, или другую информацию. Исходя из того, что нам на данный момент удалось узнать, я думаю, мы можем получить хорошее представление о том, какой будет новая игра, и делать на этот счёт свои собственные выводы.
    Относительно последних сведений эта статья – самый подробный, самый популярный и оперативный источник информации о Цивилизации IV во всей сети. Почаще заходите на эту страницу!

    На данный момент, приведены 39 фактов об игре с 9 новыми дополнениями.

    Top
    [dohtml]<a name="inw">I. В разработке…</a>[/dohtml]

    В этом разделе будут рассматриваться основы игры, от компаний, которые занимаются разработкой, до содержания основных концептов игры.
    o Новую Цивилизацию IV Сида Мейера будет разрабатывать Firaxis Games (Хант Вэлли, штат Мэриленд, США). В отличии от Цивилизации III издателем будет не Atari, так как они продали лицензию на Цивилизацию компании Take-Two Interactive. Take-Two Interactive подтвердили это 26 января, хотя уже было известно, что Atari продала лицензию 24 ноября 2004 года. Игра будет издаваться под лейблом 2K Games (издательским лейблом компании Take-Two Interactive). Продюсировать игру будет Джесси Смит. Она же была продюсером Civilization III: Conquests (последнего и самого качественного дополнения Цивилизации III). Руководителем проекта и главным разработчиком игры будет Ссорен Джонсон. Он программировал и участвовал в разработке Цивилизации III вместе с компанией Джефа Бриггса CEO. Для получения более полной информации о сотрудниках Firaxis зайдите на раздел Bios на их официальном сайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    Отлично! Как увидел твой пост про крылышки и нимб , так сразу закралась мысль, что ты эту тему не пройдёшь.

    Хорошо бы сделать такую же тему, переведённую на русский, у нас на форуме. Я думаю, сначала мы переведём то, что есть, а потом будем добавлять инфу себе по мере поступления оной на их-фанатики.

    Будда, я займусь гиперссылками (ну или если ты уже занялся ими, то помогу чем смогу ). На просто полномасштабный перевод времени пока нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    Я переводил в ворде со всеми шрифтами и гипперссылками. То есть есть вордовский файл со всеми примбабасами как в оригинале. Нет только навигации по странице. Можно как-нить его в на форумную страницу скопировать? Я пробовал просто через буфер обмена, но вышел один текст даже без курсива и т.п. Может, это из-за браузера. У меня опера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    По идее можно сделать гиперссылки на пункты и подпункты одного поста. Вот только я не знаю, как это делать. Надо у Гостя спросить, а ещё есть Тестовый подфорум - там можно спокойно крушить всё, что угодно.

    Текст, видимо, меняется из-за того, что ты на форум забрасываешь. Он в сообщении не поддерживает "сторонних" курсивов - придётся делать курсивы ручками.

    Если у тебя есть готовый перевод, закинь мне его, пожалуйста, на petsvikh yandex.ru. Попробую чео-нить со ссылками поделать... может быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  6. #6
    вы толкуете о якорях
    читаните, например, http://dweb.ru/rass/html/017.htm
    в форумном посте даже не знаю как сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7
    принцип ясен. подробнее можно потом разобраться

    Получается есть два (три?) выхода:
    • Создать хтмл-страничку, куда всё это вписывать, но это так нудно.
    • делать под каждый раздел один пост. Это, в принципе выход.
    Возможен ещё третий вариант. Спросил Троляна, как можно такую штуку сделать. Он предположил. что можно включить хтмл на форуме, наряду с бб.
    Может можно для одной темы включить? Или для "избранных" такую возможность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #8
    есть вариант для одного под/форума

    Пет, попробуй зайти в Управление форумами
    там выбери желаемый (например, Тестовый форум)
    затем Настройки
    Разрешить использование [doHTML] тэгов? да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Думаю, лучше сделать, как на их фанатиках. Разместить всё на форуме в нескольких постах. Все [b]ручками </marquee>сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    Будда, на их-фанатиках не всё на отдельных постах. Циврулс зарезервировал себе несколько постов, потому что может что-то не влезть в один пост. А так у него как раз якоря есть как на пост-носитель, так и на соседний пост.

    Я сделал doHTML в Тестовом форуме, а также в этом форуме. Будда, если хочешь потренироваться - добро пожаловать в Тестовый.
    чтобы хтмл-код впихнуть надо написать тэг [dohtml][/dohtml], а между ними вписать нужный код.

    Таким образом получается, что мы делаем такую же структуру поста, как и на их-фанатиках.

    //там, кстати, новое обновление есть: добавлена ссылка на трек секнд на 40, который, видимо, будет в циве.
    Короче, разработчики пытаются всячески подогреть интерес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  11. #11
    Ни чё не понимаю дохтмл включил, решил опробовать якоря на посте Будды. Когда нажимаешь предварительный просмотр, все ссылки работают и отсылают туду куда надо. Но отредактированное при просмотре темы не появляется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #12

    Talking

    Попробую в новом посте сделать якоря...

    Страница 1:
    [dohtml]I. Предисловие [/dohtml]
    [dohtml]II. В разработке[/dohtml]


    [dohtml]<a name="pre">I. Предисловие</a>[/dohtml]
    Рад приветствовать всех, кто читает эту статью – анонс Цивилизации IV от Сида Мейера!
    Цель данной статьи – предоставить сведения, необходимые для полного, основанного на фактах осмысления Цивилизации IV (продолжения в серии Цивилизация I,II,III), вплоть до

    [dohtml]<a name="inw">I. В разработке…</a>[/dohtml]

    В этом разделе будут рассматриваться основы игры, от компаний, которые занимаются разработкой, до содержания основных концептов игры.
    o Новую Цивилизацию IV
    <div align="center">*************************</div>
    Тьфу ты! В новом посте заработало. Ну хотя бы так

    Там один прикол с этим тэгом [dohtml]: лучше писать их каждый раз при необходимости, а не охватывать весь текст одним тэгом. Если всё одним охватить - замучаетесь
    везде ставить.
    <div align="center">*************************</div>

    Короче, всё работает. Делаем такую же конструкцию, как и у Civrules&#39;а.
    ОДин вопрос... то, что мы копирайты выставим - это ясень пень. Но может стоит сообщить ему (может и Тундерфолу то же ), что мы русский перевод темы делаем? Хорошо бы было, если бы они упомянули нас у себя - засветим имя форума не баном в начале темы (как <братский форум>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #13
    Алё?!! Будда? Как твой перевод?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #14
    Originally posted by Пет*25.03.2005 - 11:09
    Но может стоит сообщить ему (может и Тундерфолу то же ), что мы русский перевод темы делаем? Хорошо бы было, если бы они упомянули нас у себя - засветим имя форума не баном в начале темы (как <братский форум> © Гость), а хорошим делом.
    А потом можно будет идти их уже валить в пбеме.
    Да, мысль хорошая. Но для начала надо перевод добить, а потом говорить Циврулесом. Ну и показать по почте, где раки зимуют - это дело святое!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Урра! Ну наконец-то ты объявился...
    Я уже сам начал переводить - думал ты пропал надолго (а ведь ты пропал ). Почти закончил первую часть (page one то бишь).

    Как твой перевод? Мне может надо всё переводить? Или готовиться к прописанию хтмл-тагов?

    Возникли, кстати, вопросы Потом выложу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  16. #16
    Давай ты хтмлом, а я переводом. Я в тэгах несилён. А перевод - как-никак моя профессия по диплому. Пришлик-ка мне, что у тебя на данный момент есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    Хорошо.

    Я начал заново переводить - сохранил такие же шрифты, как в оригинале, ссылки сохранял. Кажется, мне чё-то из выражений не понравилось...
    Скину тебе вечерком свой перевод.
    Кстати, вчера только заметил, что "CEO" я криво перевёл , думал, что это названии компании Джефа Бриггса, а оказалось, что это Chief Executive Organizator(?). Оказалось, что это Главный Исполнительный Директор (вроде того) - недавно решил всё-таки поработать на паре по английскому (нам дают современную английскую юридическую терминологию) - там и увидел, что такое Цео. Надо чаще заниматься всё-таки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  18. #18


    Пообщался с Циврулсом через приватные сообщения.
    Он благодарит за тёплые слова (я там высказал восторг по его работе ) и совсем не против, чтобы мы использовали его статью.
    Насчёт ссылок, он ссылается на Тундерфола (чел вроде нашего Гостя на их-фанатиках ): Тундерфол против публикования всякого рода ссылок на другие сайты и форумы. Исключение Тундерфол делает для Циврулся, когда последний берёт откуда-нибудь информацию по Цив 4.
    Циврулс так и говорит мол просто ссылку на ваш перевод не могу дать, вот если вы мне инфу какую подкинете - тогда Тундерфол разрешит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters