Результаты опроса: Смогут ли креативщики объединиться - хотя бы в обозримом будущем? (опрос открытый)

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно да

    2 6.67%
  • Скорее да

    2 6.67%
  • Скорее нет

    11 36.67%
  • Точно нет

    9 30.00%
  • Не согласен с постановкой вопроса

    5 16.67%
  • Не определился с ответом (но тогда зачем отвечать?)

    0 0%
  • Свой вариант (опишите)

    1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 288

Тема: Что мешает объединить усилия креативщикам от стратегии и как с этим бороться?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Что мешает объединить усилия креативщикам от стратегии и как с этим бороться?

    Тема стара, как мир из Цивы , но все же вопрос как стоял ребром, так в такой же позе и остался.

    Креативщики - прогеры, мододелы, художники и пр. - наделали кучу модов, сценариев, моделей и пр. Если бы сложить их усилия вместе - давно можно было бы написать Новую Стратегию. Но количество не только не перешло в качество, но похоже даже не пытается это сделать.

    Я понимаю самые типичные возражения - "каждый видит игру по своему", "у каждого свои, часто несовместимые инструменты", у каждого большее или меньшее ЧСВ" (чё еще не упомянул?). Тем не менее: большинство из них умные люди, раз сделали такие непростые вещи. И как умные люди должны понимать простую истину: сила в единении.

    Для того, чтобы сделать не просто "новые нации, новые юниты, здания и т.д." (не понимаю тягу к этому разнообразию, ПКМ пока нет продвижения в геймплее) - а сделать хоть что-то, ПРИНЦИПИАЛЬНО МЕНЯЮЩЕЕ геймплей - креативщикам надо объединиться. И тогда снова пойдут игры, турниры, сосиськи и пр. и т.д. и т.п. etc.

    Я эти вопросы много раз ставил в разных темах, но решения проблемы пока не увидел И т.к. я не только не креативщик, но и не игрок, хотел бы выслушать умных людей , имеющих опыт в игрострое: 1. что им мешает объединить усилия и 2. как с этим бороться?

    P.S. я не игрок, надеюсь, ПОКА. Все жду, когда будет игра, сделавшая принципиальный прорыв в сторону реализма.

    P.P.S. В "похожих темах" форум выдал "Как объединить Человечество?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 24.01.2013 в 16:35.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    За-Дол-Бал.

    Да я хоть сейчас готов объеденить усилия.
    Только с кем?
    И ради чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  3. #3
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Йорик сделай мод в четверке ,добавь Украину с УЮ запорожским казаком и сделай так чтобы компьютер мог его использовать в соответствии с его характеристиками.Затем поговорим о принципиальном изменении гемплея.
    ПС посмотри сколько программистов трудилось в пятерке/четверке над гемплеем/искусственным интеллектом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Йорик сделай мод в четверке ,добавь Украину с УЮ запорожским казаком и сделай так чтобы компьютер мог его использовать в соответствии с его характеристиками.Затем поговорим о принципиальном изменении гемплея.
    А зачем это делать? я ж говорил, что "еще один, два...сто" юнита, здания, науки и т.д. уже не интересно. И что со мной говорить - вы между собой попробуйте, ну там с Аку не обязательно, чтоб совсем нигилизмом не заразиться. Да и вроде Аку ничего в смысле модов и пр. для Цивы не сделал, так что это и так понятно.

    ПС посмотри сколько программистов трудилось в пятерке/четверке над гемплеем/искусственным интеллектом.
    Конечно я это знаю. Но вопрос я поставил немного другой: исходим из имеющегося - есть куча творческих людей, умеющих, готовые и тратящие свое время на доделку Цивы. Могут ли они сделать что-то, приниципиально выше модов, ВМЕСТЕ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но вопрос я поставил немного другой: исходим из имеющегося - есть куча творческих людей, умеющих, готовые и тратящие свое время на доделку Цивы. Могут ли они сделать что-то, приниципиально выше модов, ВМЕСТЕ?
    Вот был (есть?) проект MOSC (помнишь, нет)
    где собрадась группа достаточно заинтерисованых людей,
    и вроде даже что-то умеющих,
    и начали они довольно правильно -- и с форумом, и с репом, и с диздоком.
    И... что у них получилось?
    Кроме парочки типа_демок

    А тебе... все еще нужно объяснять отчего и почему ТАК все получилось?
    При том, что я уже неодноразово это делал, за что и заслужил вот это вот обвинение в "нигилизме".

    Вот, еще раз.
    Не вериш моим словам.
    Вот.

    Exchange of Experiences
    I'm a programmer and I'd like to start a non-commercial game project with a complexity similar to C-evo. What general hints can you give me?
    Don't do it. This is my advice. At least, think twice.
    A big software project is not constant fun, it's hard work.

    Estimate how long the implementation will take you, then multiply the result with 10. This is how long it will really take you.
    Average programming skills are not enough to design, maintain and debug a software of that complexity. It takes at least one talented software developer, otherwise you'll someday find yourself trapped between uncontrollable masses of chaotic source code, strange bugs and crashes.
    Similar situation in the non-programming part of the project. You'll find a lot of people willing to work with you on the game. Most of them will lack stamina and, above all, skill to be really helpful, even with modest quality standards.
    Your game will, by the usual criteria, never be as good as the ones that you could buy for some bucks in the store. A commercial game is a million dollar project, you have no chance to become comparable to that, except maybe in some few fields that you concentrate on.
    Lost interest in your project now? Even if not, might happen someday that you do. In this case, if you're not done then, you have worked completely for nothing.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение

    Конечно я это знаю.
    Сколько?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Вот был (есть?) проект MOSC (помнишь, нет)
    Почти не помню.
    А тебе... все еще нужно объяснять отчего и почему ТАК все получилось?
    При том, что я уже неодноразово это делал, за что и заслужил вот это вот обвинение в "нигилизме".
    А ты не напрягайся - можно ж просто проголосовать "нет" и забить на тему. Хотя, может когда-то от тебя и будет толк для циво-дела. А может...

    Exchange of Experiences
    I'm a programmer and I'd like to start a non-commercial game project with a complexity similar to C-evo. What general hints can you give me?...
    [B]Don't do it. This is my advice. At least, think twice.
    Но сам-то он/они сделали

    Average programming skills are not enough to design, maintain and debug a software of that complexity.
    Мододелы, сделавшие серьезный мод, УЖЕ показали, что имеют достаточный скил...
    You'll find a lot of people willing to work with you on the game. Most of them will lack stamina and, above all, skill to be really helpful, even with modest quality standards.
    ...и настойчивость.

    Your game will, by the usual criteria, never be as good as the ones that you could buy for some bucks in the store. A commercial game is a million dollar project, you have no chance to become comparable to that, except maybe in some few fields that you concentrate on.
    Я и не рассчитываю на сравнимость - ПКМ по части оберток. А на преимущество самоделки по части геймплея - надеюсь.

    Да даже не то что новую игру - даже новый мод, разве не легче разрабатывать вместе с проверенными на других модах коллегами-единомышленниками?

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Сколько?
    Я твой предыдущий вопрос понял в смысле "ты знаешь как МНОГО..." Точного числа я не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Йорик в твоем посте уже написано что мешает объединиться.
    Бороться с этим можно либо с помощью насилия либо с помощью денег
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Пока решился проголосовать только Peter. Остальные еще не готовы вынести окончательный (т.к. переголосовывать движок вроде не дает?) вердикт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Вот был (есть?) проект MOSC (помнишь, нет)
    где собрадась группа достаточно заинтерисованых людей,
    и вроде даже что-то умеющих,
    и начали они довольно правильно -- и с форумом, и с репом, и с диздоком.
    И... что у них получилось?
    Кроме парочки типа_демок
    для 2,5 месяцев программирования, на новом языке, очень даже нормальные типа_демки...
    в "своей игре" таких типа_демок я как то не видел...

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    А тебе... все еще нужно объяснять отчего и почему ТАК все получилось?
    мне объясни...
    только учти, что проект MOSC вполне себе живой, да часть людей ушла, но пришли новые... дело потихоньку движется...

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Да даже не то что новую игру - даже новый мод, разве не легче разрабатывать вместе с проверенными на других модах коллегами-единомышленниками?
    ну... может ЧСВ, может ещё что... но ни кто от своих модов в пользу чужих отказываться не хочет... частенько приходят новички, помогают делать мод, а через некоторое время поднатаскавшись начинают делать свой мод... в принципе, оно и понятно... то ли твоё, на которое кучу сил потрачено, то ли чьё то чужое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение

    Конечно я это знаю.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Сколько?
    Я твой предыдущий вопрос понял в смысле "ты знаешь как МНОГО..." Точного числа я не знаю.
    Вот в том и суть вопроса - если судить по титрам то вопрос звучал так "Ты знаешь что программирует интеллект компьютерных игроков ОДИН человек,а тестируют два-три десятка"
    Предлагал написать мод чтобы ты запрограммировал действия ОДНОГО ТИПА ЮНИТА (запорожского казака ) на основе открытых ДЛЛ четверки ,а не рисовал его картинку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #12
    Я эти вопросы много раз ставил в разных темах, но решения проблемы пока не увидел И т.к. я не только не креативщик, но и не игрок, хотел бы выслушать умных людей , имеющих опыт в игрострое: 1. что им мешает объединить усилия и 2. как с этим бороться?
    И вот тут внезапно становится понятно почему велики Сид Мейер, Берт Рейнолдс и прочие гейм-дизайнеры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    для 2,5 месяцев программирования, на новом языке, очень даже нормальные типа_демки...
    в "своей игре" таких типа_демок я как то не видел...
    Просто там было хуже с практикой выкладывания кода/сборок.
    А типа_демки... я не хочу никого обижать,
    но как-то скачал посмотреть код, чтоб может и самому присоединится.
    Но там оказалось, что за относительно презентабельным внешним видом,
    нет даже никакого игрового скелета.


    мне объясни...
    только учти, что проект MOSC вполне себе живой, да часть людей ушла, но пришли новые... дело потихоньку движется...
    Удачи вам.

    А так, я вон привел... не свои слова, которым может нет веры,
    а слова разработчика Цив-эво.

    Если коротко, то разработка игры -- это не такая простая задача.
    Это только кажется что "да чего там, за пару месяцев справимся".
    Даже при самой минимальной постановке задачи -- минимум требуемого времени -- ГОД.
    А много ли найдется людей, у которого достаточно денег и уверенности в себе, чтобы отдать этот год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  14. #14
    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    И вот тут внезапно становится понятно почему велики Сид Мейер, Берт Рейнолдс и прочие гейм-дизайнеры
    ИМ... просто больше повезло.
    Работать когда еще было полно неопробованых идей, там где на это есть деньги и на этом можно заработать, а то и славу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Просто там было хуже с практикой выкладывания кода/сборок.
    А типа_демки... я не хочу никого обижать,
    но как-то скачал посмотреть код, чтоб может и самому присоединится.
    Но там оказалось, что за относительно презентабельным внешним видом,
    нет даже никакого игрового скелета.
    Вот тебе Йорик первый ответ почему не получится... и почему я стараюсь не делать open source...

    Выходишь на тот же форум по программированию.. спрашиваешь, как сделать, чтобы программа выводила компьютер из спящего режима...
    Вылазит куча теоретиков, которые рассказывают, что это невозможно, даже рассказывают почему не возможно...
    Заодно цепляются за какой-нибудь пример и долго объясняют почему автор этого кода мудак... и надо использовать переменную типа дворд, а не лонжит...
    Даже потом как то не удобно возвращаться туда и писать, что у меня стоит программа, которая это делает...
    Но и это их не останавливает, они начинают доказывать, что я не знаю, что такое спящий режим (который в семерке гибернацией обозвали)...

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    но как-то скачал посмотреть код, чтоб может и самому присоединится.
    Но там оказалось, что за относительно презентабельным внешним видом,
    нет даже никакого игрового скелета.
    хорошо, а как ты себе представляешь скелет на Unity... там создаются объекты в сцене... к этим объектам цепляются скрипты... эти объекты по сути и есть ваши классы... хотя код безусловно там не сильно хороший... я там не сколько писал игру, сколько разбирался как оно всё работает... потом бы пришлось переписывать, но по крайней мере по этому коду можно было смотреть как оно (unity) работает...

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Удачи вам.

    Если коротко, то разработка игры -- это не такая простая задача.
    Это только кажется что "да чего там, за пару месяцев справимся".
    Даже при самой минимальной постановке задачи -- минимум требуемого времени -- ГОД.
    А много ли найдется людей, у которого достаточно денег и уверенности в себе, чтобы отдать этот год.
    Ну вот если бы ты зашел к Васяке на сайт.. там не давно было объявление.. 3 года проекту... да и вот ты говоришь год... ты сам то уже лет 5 (ну по крайней мере этот период я застал, а скорее всего и больше) пишешь на форумах... ну не уже ли за 5 лет нельзя было что-то сделать.. ну ладно не цивилизацию... что-нибудь по проще для начала?

    Ну, а с MOSC... почему там собственно там всё затормозилось... потому что Васяка начал вмешивать политику в разработку игры... и как ни странно, но 50% участников (примерно сколько набрал путин) ушло из проекта..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Вот тебе Йорик первый ответ почему не получится... и почему я стараюсь не делать open source...

    Выходишь на тот же форум по программированию.. спрашиваешь, как сделать, чтобы программа выводила компьютер из спящего режима...
    Вылазит куча теоретиков, которые рассказывают, что это невозможно, даже рассказывают почему не возможно...
    ...
    Даже потом как то не удобно возвращаться туда и писать, что у меня стоит программа, которая это делает...
    Но и это их не останавливает, они начинают доказывать, что я не знаю, что такое спящий режим (который в семерке гибернацией обозвали)...
    Ну... у современных програмеров... со знанием железа вообще как-то плоховато.



    хорошо, а как ты себе представляешь скелет на Unity... там создаются объекты в сцене... к этим объектам цепляются скрипты... эти объекты по сути и есть ваши классы... хотя код безусловно там не сильно хороший... я там не сколько писал игру, сколько разбирался как оно всё работает... потом бы пришлось переписывать, но по крайней мере по этому коду можно было смотреть как оно (unity) работает...
    Скелет игры. Иерархия игровых объектов. Главный цикл обработки событий игры.
    Практически в любой первой попавшейся книге по программированию игр это есть.


    Ну вот если бы ты зашел к Васяке на сайт.. там не давно было объявление.. 3 года проекту... да и вот ты говоришь год... ты сам то уже лет 5 (ну по крайней мере этот период я застал, а скорее всего и больше) пишешь на форумах... ну не уже ли за 5 лет нельзя было что-то сделать.. ну ладно не цивилизацию... что-нибудь по проще для начала?
    Имелось в виду год активной разработки, а не календарный.
    А так... было у меня и попроще.
    Но, есть такая пословица -- "не стоит овчинка выделки".
    Вон у разработчика "Эадора" оказалась одновременно и интересная, и достаточно простая для реализации идея.
    У меня же... как-то с этим плохо.
    Вечно получается что-то монструидальное, на что моих скромных сил явно не хватит.
    Как бы, признаю этим -- мой фэйл. Да.


    Ну, а с MOSC... почему там собственно там всё затормозилось... потому что Васяка начал вмешивать политику в разработку игры... и как ни странно, но 50% участников (примерно сколько набрал путин) ушло из проекта..
    Бывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Скелет игры. Иерархия игровых объектов. Главный цикл обработки событий игры.
    Практически в любой первой попавшейся книге по программированию игр это есть.
    безусловно... главный цикл для 3D игр это правильно...
    но не для Unity... у неё своя иерархия объектов в сцене... скрипты там не могут быть основными, они вызываются по событиям...
    конкретно для unity игровой цикл не подходит... по работе со скриптами, по вызову их, unity ближе к тому же delphi, а не к xna например...

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Имелось в виду год активной разработки, а не календарный.
    А так... было у меня и попроще.
    Но, есть такая пословица -- "не стоит овчинка выделки".
    Вон у разработчика "Эадора" оказалась одновременно и интересная, и достаточно простая для реализации идея.
    У меня же... как-то с этим плохо.
    Вечно получается что-то монструидальное, на что моих скромных сил явно не хватит.
    Как бы, признаю этим -- мой фэйл. Да.
    ну, не знаю... у меня пока получается ограничивать свои запросы своими возможностями... тот же мод, изначально видно было, что получится монстр (там под 50 тыс. строчек и это на delphi то)... но за счет разбиения на не большие этапы... вроде и ни чего...

    А по MOSC, я в принципе даже рад, что пришлось от туда уйти... задача то на самом деле довольно сложная... и при этом эта не та игра, которую я бы мечтал сделать...
    Да и опять же (для Йорика) под чужим руководством тяжело что-то делать... возможно за зарплату и можно было бы терпеть... но на энтузиазме не получается... ну, вот уперся Васяка, чтобы поверхность планеты была в 2D... не нравится мне, не красиво, из общей колеи выбивается... а ни чего не сделаешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    безусловно... главный цикл для 3D игр это правильно...
    но не для Unity... у неё своя иерархия объектов в сцене... скрипты там не могут быть основными, они вызываются по событиям...
    конкретно для unity игровой цикл не подходит... по работе со скриптами, по вызову их, unity ближе к тому же delphi, а не к xna например...
    Не копал Юнити.
    Но все равно мне почему-то кажется, столи бы глянуть примеры/другие игры на нем реализованые.
    Что там все равно должна быть отдельная иерархия именно игровых объектов,
    а интерфейсные -- это уже отдельно.


    ну, не знаю... у меня пока получается ограничивать свои запросы своими возможностями... тот же мод, изначально видно было, что получится монстр (там под 50 тыс. строчек и это на delphi то)... но за счет разбиения на не большие этапы... вроде и ни чего...
    Да.
    Разбиение на подзадачи... это то, чего понимания от Йорика уже не добится.


    А по MOSC, я в принципе даже рад, что пришлось от туда уйти... задача то на самом деле довольно сложная... и при этом эта не та игра, которую я бы мечтал сделать...
    Вот... и у меня такая же петрущка.
    То что можно бы было сделать -- не интересно.
    А то что интересно, и "игра мечты"... получается как-то слишком сложно, и монструозно... и не до конца понятно.


    Да и опять же (для Йорика) под чужим руководством тяжело что-то делать... возможно за зарплату и можно было бы терпеть... но на энтузиазме не получается... ну, вот уперся Васяка, чтобы поверхность планеты была в 2D... не нравится мне, не красиво, из общей колеи выбивается... а ни чего не сделаешь...
    Ну, за такой принципиальностью, есть и положительная сторона... геймдиз который тупо со всем соглашается,
    скорее всего и сам ничего не хочет, не понимает, и нифига не добьется.

    В принцыпе... как говорит история,
    собрать команду даже из разрозненых людей -- вполне возможно.
    Взять тех же из Катаури.
    Но вероятность этого... довольно мала.
    И какие принцыпы при этом работают, как оно получается... (для меня пока точно) тайна сия великая есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  19. #19
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Разбиение на подзадачи... это то, чего понимания от Йорика уже не добится.
    От Йорика понимания во многих вопросах не добиться - я напр. даже и сейчас понимаю не все, о чем вы говорите, не говоря уже о том, чтоб вступать в спор. Тем не менее, если эта "дискуссионная площадка" поможет креативщикам хоть что-то друг для друга прояснить - может, тогда в существовании этой темы будет смысл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #20


    ИМ... просто больше повезло.
    Работать когда еще было полно неопробованых идей, там где на это есть деньги и на этом можно заработать, а то и славу...
    Где-то я видел опрос, там богатым и бедным задавали одинаковые вопросы. Так вот главной причиной успеха богатые считают труд, а бедные - везение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как объединить Человечество?
    от UFOLOG в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 80
    Новое: 27.01.2014, 21:11
  2. Memory allocation faluire- как с этим бороться
    от klepe в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 15.04.2011, 07:52
  3. Как с этим дальше жить?
    от Zuzik в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 02.12.2006, 03:01
  4. Что такое "не везет" и как с этим бороться.
    от Shrek в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 18.07.2005, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters