+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Случайные события в Beyond the Sword

  1. #1
    А ждать собсна нечего. Но хотелось бы узнать у кого какие были? Суть в том, что я создал тему спустя некоторое время после такого события: ученые в лесах около Лондона нашли что то целебное. Тык вот в ответ на это событие было два выбора действия: 1) +1 монетка с этой клетки (до конца игры). И второе, на получение которого нужно было выделить 118 голда из казны и щанс его получения был равен 67%. Событие давало вот что: теже +1 монетки с клетки, а также 1 халявный ученый в Лондоне и +3 здоровья в Лондоне! ДО КОНЦА ИГРЫ! Я офигел! Хотя и шанс был 67% я бы с удовольствием пожертвовал 118 монет на это дело, но казна имела при себе тока 112, поэтому оставил 1 монетку с клетки, но как обидно блин)

    Еще было событие типа: археологи обнаружили странные иероглифы на моем сооружении "Wall" (Стена), в связи с чем эта самая Стена в городе, в котором она была приносила 1 золотой)

    Еще было что то типа тренировки сделали бойцов лучше против лучников, что дало все милишникам при старте прокачку Cover (25% против лука). Всем. Дали событие вначале еще на дуболомов, а закончилось оно, пока все Мили-Юниты из производства не исчезли. Тоже самое и с кораблями-парусниками было. Тока им звездочку халявную давали (+10% силы).

    Ну и полно всяких типа: пожар сжог театр, ураган сдул гавань, революционеры захватили власть и т.д. и т.п.

    Было еще что то интересное, но щас не вспомню. Отпишитесь, что интересное у вас было. Чего ждать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я как-то разрушил вражеский город, а рядом с руинами построил свой. Хорошо, что я не успел обработать эту клетку, потому что через пару ходов в этих руинах стали копаться археологи, и мне предложили два варианта:
    1) На изучение Железной дороги (за которую я даже еще не брался) дается чуть меньше 500 колбочек; 2) Если дать археологам "на водку" 240 золота, то есть шанс 50% что они откопают еще столько же колбочек.
    Я теперь и не обрабатываю эту клетку, вдруг еще чего откопают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    На ихфанатиках был полный перечень событий и квестов.
    Плохих событий больше, чем хороших. Хорошие - мелочь.

    Короче нет каких-то супер выгодных событий, особенно в начале, чтобы рендом мучить.

    Например очень часто - кузница сгорела, но нет такого, чтобы сообщили у Вас появилась кузница, в лучшем случае +1 молоток с кузни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  4. #4
    Извержение вулкана.
    Все клетки вокруг вулкана лишились улучшений....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #5
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Мнэ... мнэ... вот тут произошло нечто . Пять варварских лучников, как так и надо, на 26-ом ходу грабить пришли. Было бы что .
    Первое, о чем я подумала: а если в НР случится такое нечто?
    Но самое веселое, что они в город не поперли. Блуждали вокруг границ, пока не сдохли .

    (110 КВ)

    [attachmentid=2601]



    Миниатюры Миниатюры event.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #6
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    У меня тоже было восстание варваров в самом начале. Всего два воина и строился поселенец. Поселенца надо было вести как раз через воставших лучников и другого пути не было. Пришлось начать заново
    Еще дали всем axeman`ам прокачку "shock", когда у меня даже бронза не была изучена. Просто строил первого "дуболома" и в это время сообщили что у меня самые лучшие топоры
    А про дешевую нефть я уже писал:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Вывод один: отключить нафиг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.8.2007, 18:12) [snapback]196896[/snapback]</div>
    Вывод один: отключить нафиг.
    [/b]
    В турнирах однoзначно, и так рандома хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #9
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    Да в принципе от событий нет никакого толка! Ни пользы, ни вреда. Но играть с ними интересней.
    Исключение составляют события, когда толпа варваров появляется у тебя на территории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Да вы епту сдурели. Еще и это отключать в турнирах! Я тада отказываюсь принимать участие. Мне эти события нравятся и я без них откажусь играть просто-напрсто. Какой смысл тада?

    Вывод один - отключит нафиг. Тьфу! Епту. Ну вас. Разочарован.

    Вы все поотключать сорбираетесь? Давайте тада половину побед отключить, чтобы комп совсем не выиграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Bahamut * 21.8.2007, 9:03) [snapback]196929[/snapback]</div>
    Да вы епту сдурели. Еще и это отключать в турнирах! Я тада отказываюсь принимать участие. Мне эти события нравятся и я без них откажусь играть просто-напрсто. Какой смысл тада?
    [/b]
    Ну напугал!

    Вопрос включения/выключения событий в турнирах может быть поставлен на голосование, а вообще, чаще всего, зависит от автора турнира. Ради разнообразия можно и включить разик, но в целом, случайные события вносят слишком большую неопределенность в игру и неприемлемы для турниров.
    Сам с собой играй на здоровье с любыми опциями, для турниров же есть свои выстраданные ограничения, такие как, например, отключение Изб.

    И воздержитесь, пожалуйста, от нецензурных выражений, даже в искаженной форме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #12
    А я за случайные события в турнирах. Это ж полный крендец, непредсказуемость, интрига! Самое то! Долой расчет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 21.8.2007, 9:37) [snapback]196935[/snapback]</div>
    А я за случайные события в турнирах. Это ж полный крендец, непредсказуемость, интрига! Самое то! Долой расчет!
    [/b]
    Ты сначала участи прими, а потом голосовать будешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да вы епту сдурели. Еще и это отключать в турнирах! Я тада отказываюсь принимать участие. Мне эти события нравятся и я без них откажусь играть просто-напрсто. Какой смысл тада?

    Вывод один - отключит нафиг. Тьфу! Епту. Ну вас. Разочарован.[/b]
    Я один, кто удержался от рыданий?

    Правка: а нет, вижу, не один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Штипс * 20.8.2007, 22:54) [snapback]196917[/snapback]</div>
    Да в принципе от событий нет никакого толка! Ни пользы, ни вреда.
    [/b]
    Ну, конечно! Когда все действующие и последующие юниты на халяву получают прокачку против луков или против рукопашных - от этого никакой пользы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Bahamut * 21.8.2007, 8:03) [snapback]196929[/snapback]</div>
    Да вы епту сдурели. Еще и это отключать в турнирах! Я тада отказываюсь принимать участие. Мне эти события нравятся и я без них откажусь играть просто-напрсто. Какой смысл тада?

    Вывод один - отключит нафиг. Тьфу! Епту. Ну вас. Разочарован.

    Вы все поотключать сорбираетесь? Давайте тада половину побед отключить, чтобы комп совсем не выиграл.
    [/b]
    Пример, играем нон-релоад... у меня вылазит медь и халявные прокачки сразу для всех топорв, а тебя моментально варвары топчут... кто из нас лучше играет?

    А бедный ГП просто забросить можно как только кто то скажет, что у него получилось хорошее события... либо выбивать себе не хуже... либо бросать...

    Так что с турнирами вопрос случайных событий весьма щекотливый...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #17
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Bahamut, ты хоть сначала в суть вникни, а потом уже кулаками махай.
    Смысл турниров в соревновании с людьми, а не с компом. Поэтому необходимо обеспечить всем стартующим равные условия. Рэндом и так решает очень многое. Вылезшая бронза в столице может порой предрешить исход всей игры.
    Так что и без случайных событий неожиданностей хватает. Если бы мы хотели их совсем нейтрализовать, надо было бы модифицировать всю игру. Ресурсы в шахтах не появлялись бы, леса-джунгли не вырастали бы. Варваров бы не было. В бою побеждал бы всегда тот, кто сильнее, а великие рождались только те, чьи шансы максимальны.

    И вообще, это для твоего же блага, между прочим. Потому что, если Динамику, к примеру, слишком повезет на какое-то событие, все остальные могут паковать чемоданы.
    Хотя, если ты такой бесстрашный, я тебе в НР самолично сделаю сейв с событиями .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #18
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 21.8.2007, 10:04) [snapback]196964[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Штипс * 20.8.2007, 22:54) [snapback]196917[/snapback]
    Да в принципе от событий нет никакого толка! Ни пользы, ни вреда.
    [/b]
    Ну, конечно! Когда все действующие и последующие юниты на халяву получают прокачку против луков или против рукопашных - от этого никакой пользы?
    [/b][/quote]
    ИМХО. Это редкость. Польза есть, но не всегда. У кото-то одно событие хорошое случилось, а у кого-то другое хорошее. У меня раз было, что дали всем секирщикам прокачку шок. А толку с этого ноль, т.к. на дворе было средневековье и уже мейсмены бегали. А прокачка против лучников разве многое даст? АИ теперь мало луков строит. Конечно брать города станет немного легче, но кардинальный перевес в военной силе это не обеспечит. К тому же вроде прокачку получат не все, а только некоторый вид юнитов. Конечно я могу ошибаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 21.8.2007, 13:31) [snapback]196996[/snapback]</div>
    И вообще, это для твоего же блага, между прочим. Потому что, если Динамику, к примеру, слишком повезет на какое-то событие, все остальные могут паковать чемоданы.
    Хотя, если ты такой бесстрашный, я тебе в НР самолично сделаю сейв с событиями .
    [/b]
    О! А это мысль! Для НР делаем два вида савов: с событиями и без.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #20
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243


    Штипс, ты не прав, когда все мои секирщики получили способность шок я смог разбить армию булавщиков, без этого события я бы точно проиграл.

    Но все же очень хороших и очень плохих событий быть не должно, они лишь должны немного коректировать игру и не менять ее кординально, мне например однажды пришлось загружаца потому что ураган уничтожил практически все здания в столице (тогда у меня было всего 4 города).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters