+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Проблема с интерфейсом в игре после 674 патча

  1. #1

    Question Проблема с интерфейсом в игре после 674 патча

    Здравствуйте, недавно купил в Steam Civilization 5, скачал, создал новую игру, прогрузилась карта, юниты, интерфейс, но юниты не выбираются, и не могу завершить ход, просто ничего не происходит!Нажимаю на юнит, но никакого отклика не происходит, и не появляется меню приказов.
    Раньше игра в бесплатную двухдневную версию Steam-а там всё было нормально, и остались сохранения, решил попробовать их, но такая же фигня, юниты не выбираются, и не могу завершить ход. Что делать? очень хочется погамать!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от AlexandrO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, недавно купил в Steam Civilization 5, скачал, создал новую игру, прогрузилась карта, юниты, интерфейс, но юниты не выбираются, и не могу завершить ход, просто ничего не происходит!Нажимаю на юнит, но никакого отклика не происходит, и не появляется меню приказов.
    Раньше игра в бесплатную двухдневную версию Steam-а там всё было нормально, и остались сохранения, решил попробовать их, но такая же фигня, юниты не выбираются, и не могу завершить ход. Что делать? очень хочется погамать!!
    Проверял кеш игры?

    Заходим в Стим - Библиотека. Правой кнопкой по Civlization V - Свойства. Закладка "Локальные файлы" - Проверить целостность кеша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от AlexandrO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, недавно купил в Steam Civilization 5, скачал, создал новую игру, прогрузилась карта, юниты, интерфейс, но юниты не выбираются, и не могу завершить ход, просто ничего не происходит!Нажимаю на юнит, но никакого отклика не происходит, и не появляется меню приказов.
    Раньше игра в бесплатную двухдневную версию Steam-а там всё было нормально, и остались сохранения, решил попробовать их, но такая же фигня, юниты не выбираются, и не могу завершить ход. Что делать? очень хочется погамать!!
    Да, ну что же это такое?! Никак разработчики пятерки не позволяют мне с оптимизмом смотреть на их "творение", несмотря на все мои старания Только сказала, что "пятерочка стала попричесанее" и вот, пожалуйста, опять "студенты программисты немного недоработали" Сглазила, наверное

    По делу.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Проверял кеш игры?
    По-моему, не в кэше игры здесь дело В соседней теме у Пионера та же проблема

    Единственное, что пока могу сказать, не должно быть нигде кириллицы в путях к файлам игры

    Правда, есть еще один выход
    Скрытый текст

    Есть весьма надежный выход - поставить не обсуждаемую здесь версию игры


    Знатокам и апологетам Стима задам встречный вопрос - как в Стимовской лицензии откатиться назад на 511-ю версию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  4. #4
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Ну у Пионера по определению не может быть кириллици в путях. И заметь на фанатиках этой проблемы практически ни у кого не возникло, так как уже все давно избавились от кириллицы (еще прошлым летом).
    А вот проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
    Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.

    А сохраниться можно?
    Может сейв анализатором Динамика посмотреть, когда он его подпилит под новый патч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Да, ну что же это такое?!

    Знатокам и апологетам Стима задам встречный вопрос - как в Стимовской лицензии откатиться назад на 511-ю версию?
    Зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #6
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
    Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.
    Да, TPP, в этом, по-моему, есть рациональное зерно Такое впечатление, что ИИ не передает ход игроку-человеку Вот интересно, кто первым ходит, ИИ или человек?

    Что можно порекомендовать?
    1. Поставить маленькую дуэльную карту без ГГ (против одного ИИ) и уровень сложности Поселенец (где-то я видела, что вроде бы на простых уровнях сложности человек ходит первым) и посмотреть, что получится.
    2. Можно в первом пункте попробовать разных ИИ в соперники
    3. Ну, может права администратора нужны, может, что-то не смогло куда-то прописаться (не знаю, как уж там точно обстоит это дело в Windows7, сама использую XP).
    4. От типа Директ Икса не зависит, да?
    5. А хотсит (или сетевая) без ИИ работает?

    Кириллицы-то точно нигде нет, как к файлам самой игры, так и к "Моим документам", где лежат всякие файлы конфигураций?

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ну как зачем, чтобы не было подобных казусов, как, например, у Пионера
    Чтобы не страдали пользователи от неудавшегося патча, а откатывались назад и спокойно играли бы в предыдущую версию до выхода патча к патчу.
    Тем более, что 674-й патч, по сути, никаких существенных положительных изменений в геймплей не привнес
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sungirl; 19.06.2012 в 11:28.

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  7. #7
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    То есть тот же пионер должен смотреть сайвы 674 патча на 511 ?(он организатор турниров)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #8
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Ну у Пионера по определению не может быть кириллици в путях. И заметь на фанатиках этой проблемы практически ни у кого не возникло, так как уже все давно избавились от кириллицы (еще прошлым летом).
    А вот проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
    Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.
    А сохраниться можно?
    Может сейв анализатором Динамика посмотреть, когда он его подпилит под новый патч.
    а вот это уже интересней,Александр попробуй стим в автономном режиме запустить и посмотреть что будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #9
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Да, TPP, в этом, по-моему, есть рациональное зерно Такое впечатление, что ИИ не передает ход игроку-человеку Вот интересно, кто первым ходит, ИИ или человек?
    По хотситу могу сказать, что там действительно зависит от уровня сложности. На поселе будет право 1-го хода у чела, на боге у АИ. Конкретно по все уровням не скажу, но на короле кажется у чела. В сингле наверно так же.

    Некоторые баги всетки с пачем пропатчены. В частности гробницу у египта теперь нельзя строить без монумента.

    Хотсит без АИ работает, а по сетевой так во обще вопрос не уместен, она по определению для челов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    То есть тот же пионер должен смотреть сайвы 674 патча на 511?
    Ну не все играют турниры, некоторым просто хотелось бы поиграть в свое удовольствие, а не ломать голову "а чего это у меня юниты не ходят"

    Кстати, именно для турниров возможность подобного отката была бы очень удобной
    Представь, вы начали турнир на 511-й версии. И вот во время турнира, выходит 674-й патч. И как раз в тот самый момент, когда часть игроков уже финишировала, а часть еще нет И не дай бог кому из участников турнира обновиться - все, предыдущих своих сейвов он больше не прочтет

    Уж не знаю, как именно там у вас турниры организовываются, но, по-моему, следует начинать и завершать турниры на одной и той же версии игры Во время всего турнира версия игры должна быть неизменной и не возникнет необходимости "смотреть сейвы 674 на 511"

    Кстати, как вы боретесь с изменением по ходу турниров версии игры, с невозможностью загрузки сейвов предыдущих версий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  11. #11
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    с невозможностью загрузки сейвов предыдущих версий?
    Не возможности загрузки сейвов предыдущих патчей не было. Всё всегда ровно. Откат понадобится только в том случае если в игру внесены значительные изменения, как было в 383 патче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось TPP; 19.06.2012 в 12:35.

  12. #12
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Хотсит без АИ работает
    Я имела в виду работает ли хотсит без ИИ теперь у Пионера У тебя-то, как я поняла, вообще никаких проблем с игрой на 674-м патче нет.

    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    по сетевой так во обще вопрос не уместен, она по определению для челов
    Вот я и хочу узнать, работает ли сетевая игра "для челов" теперь у Пионера

    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Не возможности загрузки сейвов предыдущих сейвов не было. Всё всегда ровно
    Никогда-никогда? Правда? Неужели всегда каждый последующий патч корректно поддерживал все предыдущие сейвы? Хотя я точно здесь не знаю, спорить не буду, хотя мне казалось, что были случаи, когда сейвы предыдущей версии не грузились


    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Откат понадобится только в том случае если в игру внесены значительные изменения, как было в 383 патче.
    Вот-вот Если в игру по ходу турнира внесутся "значительные изменения", сам понимаешь, участники турнира будут немного в неравном положении, например, кто-то успел отхватить в своих городах халявные университеты до патча, а кто-то не успел
    В общем, я имела в виду также возможное изменение правил игры по ходу турнира

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    он организатор турниров
    Ну, я не знаю, как именно у вас организовываются турниры, но, по-моему, на протяжении всего турнира у всех его участников должна быть работоспособная одинаковая версия игры
    И если у главного организатора в начале турнира последняя версия игры неработоспособна, он говорит: "ребята, все откатываемся на предыдущую версию и сидим весь турнир на ней"

    Так что возможность отката все-таки нужна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  13. #13
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Никогда-никогда? Правда? Неужели всегда каждый последующий патч корректно поддерживал все
    После 383 патча проблем с загрузкой не было, до, возможно, но и турниры где то в районе 383 патча начали проводиться.
    Вот-вот Если в игру по ходу турнира внесутся "значительные изменения", сам понимаешь, участники турнира будут немного в неравном положении, например, кто-то успел отхватить в своих городах халявные университеты до патча, а кто-то не успел
    По мне проще такой турнир во обще прекратить, не жели заставлять всех играть на старом патче.
    "ребята, все откатываемся на предыдущую версию и сидим весь турнир на ней"
    Я бы не откатился, за чем этот геморой нужен, скакать туда сюда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    По мне проще такой турнир во обще прекратить
    Я бы не откатился, за чем этот геморой нужен, скакать туда сюда.
    "Прекратить", "не откатился" - по-моему, ты несколько неконструктивен Впрочем, твое дело Возникнут проблемы, еще сам будешь ругать разработчиков
    В общем, возможность отката нужна прежде всего тем, у кого не работает последняя версия игры 674-й патч тому наглядный пример
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  15. #15
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    "Возникнут проблемы, еще сам будешь ругать разработчиков
    Пока проблема не массовая, всего два человека о ней заявили. Прежде всего надо разбираться с самим сабой, а потом уже хаить разрабов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Пока проблема не массовая, всего два человека о ней заявили
    Ну а сколько еще не заявили? Не все же ходят в Интернет Сидят, бедные и плачут и не могут поиграть в любимую игру И наверное, тоже "немножко недовольны" такой "заботой" со стороны разработчиков
    Да и как решать ту же проблему, например, как у Пионера?

    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Прежде всего надо разбираться с самим сабой, а потом уже хаить разрабов
    Ну ладно, TPP, считай как хочешь, но я считаю, что 674-й патч, мягко говоря, не удался у "студентов-программистов" и за это я буду их ругать Ну не должно быть у серьезной конторы таких ляпов, раз уж откат не предусмотрен
    Хотя мне-то лично, собственно ругать-то их не за что У меня 511-я не обсуждаемая здесь версия игры и я ставлю такие патчи, какие хочу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  17. #17
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Хотя мне-то лично, собственно ругать-то их не за что У меня 511-я не обсуждаемая здесь версия игры и я ставлю такие патчи, какие хочу
    Еще скажи что ты можешь поставить 674 патч ,но не хочешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #18
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Еще скажи что ты можешь поставить 674 патч ,но не хочешь
    Пока не могу, но в свете последних событий не очень-то и хочу
    Но поставлю, конечно, когда смогу Правда, он не особо-то и нужен
    Однако если у меня возникнут проблемы с 674-м патчем, подобные проблемам Пионера, я точно знаю, что буду делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sungirl; 19.06.2012 в 13:55.

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  19. #19
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Ну ладно, TPP, считай как хочешь, но я считаю, что 674-й патч, мягко говоря, не удался у "студентов-программистов" и за это я буду их ругать Ну не должно быть у серьезной конторы таких ляпов, раз уж откат не предусмотрен
    Хотя мне-то лично, собственно ругать-то их не за что У меня 511-я не обсуждаемая здесь версия игры и я ставлю такие патчи, какие хочу
    А ты не задумывалась почему у них работаю "студенты-програмисты"?
    Может этот патч как раз будет самым удачным и его никто не сломает. Его наверно и выкинули в сеть раньше времени, что б адон максимально обезопасить от таких как ты, с необсуждаемой версией.
    Очень хочется что б адон никто не смог сломать, но это конечно утопия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575


    Sungirl, можешь ликовать в сети уже вроде как появилася не обсуждаемая версия адона.
    Можешь начинать качать и вносить свой очередной вклад в развитие игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Новое: 31.01.2009, 03:47
  2. Глюк после установки патча 3,13
    от Kostikk в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 27.08.2008, 16:26
  3. Удаление после патча 2.13
    от JuraChub в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 23.07.2007, 23:24
  4. Трабл после патча 1.61
    от FatumNNM в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 16.06.2006, 22:58
  5. После установки патча 1.52 вылетает после Init Engine
    от FaktorX в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 22.03.2006, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters