+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 289

Тема: Стратегия игры по LAN/Steam.

  1. #201
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ога. Индию точно.

    На самом деле я уже склоняюсь к мысли, что надо нарисать карту и стать "центральной" нацией))) Ты же не сообщаешь как результат с картоделом)))
    Картодел пропал!!!
    Так если сможешь нарисовать, то в чем дело? Надо попробывать!
    ЗЫ Кстати, никто не знает перевод на редактор карт есть? Кто нибудь переводил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #202
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Незачем придираться.
    это очень правильно - говорить понятно для осваивающих игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    говорить понятно для осваивающих игру ...
    ... это, безусловно, правильно. Однако ultra у нас признанный мастер сокращений
    Кроме того, в каждом сообществе, связанном общими интересами, в любом случае образуется определенный слэнг. И субъекту, желающему к данному сообществу присоединиться, так или иначе этот слэнг желательно понимать. Тот, кому не понятно, легко может задать вопрос и получить разъяснение. С этим трудностей обычно не возникает

    Короче, кому непонятно - задавайте вопросы и вливайтесь в сообщество civfanatics
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #204
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Картодел пропал!!!
    Так если сможешь нарисовать, то в чем дело? Надо попробывать!
    ЗЫ Кстати, никто не знает перевод на редактор карт есть? Кто нибудь переводил?
    1) То есть ты понимаешь, что это будет означать? Я играю только за малую нацию. Ищи тогда еще трех проверенных бойцов. Санчес вроде вызывался. Еще двое осталось. Организуешь народ за сегодня-завтра? Я до завтрашнего обеда тогда нарисую карту.
    2) Нету. А что тебе там не понятно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    2) Нету. А что тебе там не понятно?
    Все!!!! Англ. только со словарем((((

    1) Постараюсь, если они будут в сети
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #206
    Похоже, последним патчем окончательно убили игру ИМХО. Сыграл пару раз на 217, согласен с arhitroll "Последний патч убил раш железом + спам городов в его первоночальном виде. Видимо зря думал как проти этого бороться - все зазря - видимо признали дыру в балансе"
    Вот-вот одну дыру залатали, появилась новая, теперь уровень 4 (Князь, Принц) не самый сбалансированный как заявлялось, АИ читит безбожно, раньше тоже наблюдалось, но не было столь вызывающим. Казалось бы, да и черт с ним, однако, теперь и по сетке это придется учитывать, раньше как играли? Друг против друга, сейчас вероятнее всего, сообща против АИ. Теперь, четко начинаешь понимать, что самые лучшие игры- это те, когда приняты правила один раз и очень консервативны (меняются раз в 100 лет). Надоело, знаете ли, каждый раз, после очередного патча изучать сколько молотков дается за коров и сколько еды за рыбу. Думаю, игра медленно переходит в разряд редко упоминаемых и обсуждаемых, активность на форуме тому подтверждение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Похоже, последним патчем окончательно убили игру ИМХО. Сыграл пару раз на 217, согласен с arhitroll "Последний патч убил раш железом + спам городов в его первоночальном виде. Видимо зря думал как проти этого бороться - все зазря - видимо признали дыру в балансе"
    Вот-вот одну дыру залатали, появилась новая, теперь уровень 4 (Князь, Принц) не самый сбалансированный как заявлялось, АИ читит безбожно, раньше тоже наблюдалось, но не было столь вызывающим. Казалось бы, да и черт с ним, однако, теперь и по сетке это придется учитывать, раньше как играли? Друг против друга, сейчас вероятнее всего, сообща против АИ. Теперь, четко начинаешь понимать, что самые лучшие игры- это те, когда приняты правила один раз и очень консервативны (меняются раз в 100 лет). Надоело, знаете ли, каждый раз, после очередного патча изучать сколько молотков дается за коров и сколько еды за рыбу. Думаю, игра медленно переходит в разряд редко упоминаемых и обсуждаемых, активность на форуме тому подтверждение.
    1) А чем тебе 4 уровень не угодил? Если тебе бонусы АИ на нем кажутся читом, то что же тогда по твоему на 7-8 происходит?
    2) Активность нормальная. Почитай хотя бы сосиски. Был бы PBEM и/или хотсит, то было бы еще интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Я долго с одним городом сижу. Ну как долго. Относительно долго. 1й мой поселенец в 90% - это поселенец со второй полиси (Либерти-не-Либерти). Люблю играть монтезумой. С неотключенными варварами культура на ранние полиси набивается быстро. Если варвары отключениы стараюсь монтезумой не играть, но все равно его люблю) Однако, в любом случае, я продолжительное время на 1 первом городе торчу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Надоело, знаете ли, каждый раз, после очередного патча изучать сколько молотков дается за коров и сколько еды за рыбу.
    А вот зря, знаешь ли) Мало ты в ДоТу, Варкрафт3, СтарКрафт2, и ЛоЛ играл. Там что не патч - то листы изменений. И все рады, что новое что то делают. Что стратегию игры менять приходится.

    Меня последний патч оч. порадовал. Конюшна вес заимела. Амбар, Мельница. Многие здания стали намного полезнее. Все ведь для баланса делается. Для того, чтобы ты не только войной победить мог, а и всеми теми победами, которые разрешены в игре. Кароче рад я патчу. И следующему буду рад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) А чем тебе 4 уровень не угодил? Если тебе бонусы АИ на нем кажутся читом, то что же тогда по твоему на 7-8 происходит?
    Я всегда говорил, чтобы не мерялись уровнями, уровень должен быть таким, какой удовлетворяет игрока. Скажу больше, так называемые бонусы АИ это убогость программы, АИ берет не искуственным интеллектом (звучит гордо), а заведомо неравными условиями, это все равно, что играть с наперсточником, при желании программу можно сделать так, что не выиграешь НИКОГДА. Было бы намного правильнее в дальнейшем развитии игры, что АИ-действительно "умная программа", а если вы так сильны на каком-то более низком уровне, то соглашаетесь дать фору (допустим АИ начинает игру с двух городов), или АИ начинает рассчитывать на большее количество ходов и делать более точную оценочную характеристику игры. Почему такое скептическое отношение к градации по уровням, по одной простой причине, вы можете играть с АИ на самом высоком уровне, но проиграть игроку постоянно играющему с "живыми" противниками, где, действительно, все в равных условиях, где правят бал не "халявные" бонусы, а ваше умение выигравать в одинаковых условиях. В конце-концов раш железом и спам городов придумал не АИ, а живые игроки, в результате чего и начались очередные пляски с бубном вокруг баланса. Почему упомянул 4 уровень? Вроде где-то было в мануале, что сетевая игра проходит на 4, недавно играли в четвером, наблюдался целый парад тщеславия: один выставил себе император, другой что-то повыше, я обычно "князь" и еще один "поселенец" и так случилось, что пришлось в середине игры перегружаться, так вот в сейве у всех стоял уровень "князь". Вот только по этой причине меня смутил сейчас дисбаланс на этом уровне, что будет если с реальными игроками будет присутствовать несколько АИ, как это повлияет вообще на игру? Ну и по-поводу следующего поста "... все рады, что новое что-то делают. Что стратегию игры менять приходится...." Разве, что-то новое? Извините, не заметил. По моему очередное латание дыр, а чтобы игра не надоела играйте разными нациями, используйте несколько опробированных тактик (ищите новые), пытайтесь по максимуму выжать все преимущества нации, ресурсов, бонусов и т.д. Хотя, последний патч, мне тоже понравился, но нет никакой уверенности, что опять что-нибудь не вылезет и опять все по-новой, все по кругу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    1) А ты думаешь легко написать нормальный АИ? До сих пор не написали такой, что тест Тьюринга пройдет, а тут тебе подавай, который будет в циву обыгрывать. В теже шахматы (а правил и условий там меньше) комп играет по большому счету только вровень с человеком, а посмотри какие для этого мощности нужны.
    2) В мультике это комп играет на принце, а ты когда выставляешь уровень, то по нему определяют твои бонусы. Так что парень на поселенце просто всех перехитрил в открытую и никто не дернулся)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) А ты думаешь легко написать нормальный АИ? До сих пор не написали такой, что тест Тьюринга пройдет, а тут тебе подавай, который будет в циву обыгрывать. В теже шахматы (а правил и условий там меньше) комп играет по большому счету только вровень с человеком, а посмотри какие для этого мощности нужны.
    2) В мультике это комп играет на принце, а ты когда выставляешь уровень, то по нему определяют твои бонусы. Так что парень на поселенце просто всех перехитрил в открытую и никто не дернулся)))
    Вы, наверное, не играете в шахматы, по-моему это самая сложная игра, по-ныне существующих. Дело не в простоте правил, насчет условий не соглашусь (по большому счету имеет значение взаиморасположение 32 фигур в начале игры и 20-24 в середине), дело в том, что каждый последующий ход вытекает или сильно привязан к предыдущему и малейшая ошибка ведет к проигрышу. При всей вариативности Civ 5 число комбинаций и близко не приближается к шахматным, да и цена ошибки или выбранной тактики напрямую не сильно влияет на результат (есть возможность что-то исправить по ходу игры). Теперь о самом сложном для программы в нашей игре, это взаимодействие при боевых действиях, прямое взаимодействие юнитов (фигур) не превышает 8-10, взаиморасположение не критично, результат-не полученная позиция и дальнейшие перспективы, а убил-не убил (баланс очков). И даже не смотря на это, то что Civ5 гораздо проще шахмат, уже давно есть игровые шахматные программы для ПК, уровень игры которых приближается к гроссмейстерскому и никто не говорит, что это архисложно.
    А вот по второму пункту, хотелось бы подробнее, парню, что поставил себе "Поселенца", все осмысленно позволили как самому слабому, но он первый и вылетел, если бы было так, как вы говорите, вряд ли бы его так быстро вынесли, хотя основную лепту внес к этому игрок, выставивший уровень "Король". Смутило, то, что при загрузке сейва после прерывания игры, у всех стоял "Князь", да и по всей динамике игры, вроде как не было у игроков с более низким уровнем никакого преимущества, по крайнее мере так показалось. Возможно, на мультиплеере, проходит градация по уровням, мы же играли по локальной сети, может в этом разница? Мне самому интересно выяснить этот вопрос, кто-то знает точный ответ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    В игре по сетке, между людьми уровень сложности абсолютно не влияет.!!! Ставь себе хоть поселенца а второму бог, все равно будете в равных условиях))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #214
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    В игре по сетке, между людьми уровень сложности абсолютно не влияет.!!! Ставь себе хоть поселенца а второму бог, все равно будете в равных условиях))))
    Спасибо за ответ, появилось подозрение, что это именно так, но полной уверенности не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Папуас. Ну как ты достал, извини конечно. Ну не хочешь ты играть - не играй. Ты пишешь какую то ерунду. В любой игре насегодня самый сложный уровень при игре - это, как правило, дополнительные ресурсы у него (тот же Варкрафт,СтарКрафт,РедАлерт). Такое ощущение, что тебе непереносима цива5 с ее "дырами". Достал ты кароче) не играй в нее и все. Всем будет легче. Играй во что нить без дыр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    Папуас. Ну как ты достал, извини конечно. Ну не хочешь ты играть - не играй. Ты пишешь какую то ерунду. В любой игре насегодня самый сложный уровень при игре - это, как правило, дополнительные ресурсы у него (тот же Варкрафт,СтарКрафт,РедАлерт). Такое ощущение, что тебе непереносима цива5 с ее "дырами". Достал ты кароче) не играй в нее и все. Всем будет легче. Играй во что нить без дыр.
    Я тебе советую не читать мои посты НИКОГДА, извини конечно, но ты достал своими замечаниями. Форум для того и существует, для обсуждения, уточнения, выражения критики и т.д. Ну не хочешь ты ничего обсуждать, так просто играй в игру и все. Не можешь предложить никакой темы для обсуждения, не предлагай, но и не давай никому дурацких советов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    "Семенов! Водку будешь?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Думаю кроме тебя самого, с твоим мнением больше никто не согласен, Папуас. Ну да ладно.

    Насчет стратегии: кому какие нации нравятся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    Думаю кроме тебя самого, с твоим мнением больше никто не согласен, Папуас. Ну да ладно.
    Не надо думать за других. Говори только за себя.

    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    Насчет стратегии: кому какие нации нравятся?
    Китай и Персы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Китай и Персы
    Я не сомневался)))))))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam группа игры
    от SPEC1AL1ST в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 66
    Новое: 06.05.2013, 13:12
  2. После загрузки игры на мониторе out of range. Игра через Steam
    от edw7777 в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 08.11.2010, 00:26
  3. Предварительная загрузка игры из Steam
    от NeverMind в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 29
    Новое: 18.09.2010, 00:18
  4. Острова: стратегия игры
    от Dimon157 в разделе Сетевые игры
    Ответов: 27
    Новое: 07.06.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters