+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 3 мелких вопроса

  1. #1
    Рассудите, молю! Играю уже год, но 3 вопроса никак не дают покоя.

    1. Никак не могу понять в чем дело с этими катапультами. Качаю катапульте сопутствующий ущерб до 3-го лвла и нападаю из города на отряд из 10-15 вражеских юнитов. В итоге наношу ущерб 2-3 из них. Их же катапульта с более мелкой прокачкой нападая на город цепляет сразу 5-6 человек. В чем дело?

    2. Когда я веду боевые действия на территории врага и в моем стеке есть парочка катапульт, вражеская конница выдерает именно их при атаке стека и быстро уничтожает? Как мне так делать? Читал в цивилопедии и видел скил "фланговая атака". Что это?

    3. Что такое первый удар? В цивилопедии и на форуме не нашел. У многих юнитов есть умения на первый удар, у других имунитет к нему и т.д. Что это такое-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Поиск? Нет?
    Почитай, там много полезного: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=9292

    Если вкратце, то
    1) Чет-тут не то... Количество юнитов попадающих под побочный зависит от конкретного юнита у кат он не более 5 юнитов. Почитай тут: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=8889

    2) Ну да, так и рассчитано, что конные юниты наносят побочный урон катапультам. Но только в случае удачного нападения. Почитай внимательнее Цивопедию, там написано про это. Стоит брать в стек парочку копейщиков/пикинеров и все будет в ажуре)))

    3) Возможность первым вступить в бой. Когда начинается бой между двумя юнитами, то первый ход за атакующим за исключением тех случаев, когда у обороняющегося есть прокачака Drill. Но юниты игнорируют этот способность! Читай внимательнее Цивопелию. Там тоже это в описании юнитов есть. Вот тут как он работает: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=9200
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможность первым вступить в бой. Когда начинается бой между двумя юнитами, то первый ход за атакующим за исключением тех случаев, когда у обороняющегося есть прокачака Drill[/b]
    Ты что курил, друг? Геройсов?

    Каждый бой состоит из серии минибоев/раундов, в каждом из которых, в зависимости от сил сторон и случайного числа, наносит урон либо атакующий, либо защитник. Два первых удара (и отсутствие иммунитета/первых ударов у соперника) значат, что в первых двух раундах если ты и потерпишь поражение, то урона не получишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    Эээ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5


    <div class='quotetop'>Цитата(zimmet213 * 24.7.2010, 19:39) [snapback]343698[/snapback]</div>
    Рассудите, молю! Играю уже год, но 3 вопроса никак не дают покоя.

    1. Никак не могу понять в чем дело с этими катапультами. Качаю катапульте сопутствующий ущерб до 3-го лвла и нападаю из города на отряд из 10-15 вражеских юнитов. В итоге наношу ущерб 2-3 из них. Их же катапульта с более мелкой прокачкой нападая на город цепляет сразу 5-6 человек. В чем дело?

    2. Когда я веду боевые действия на территории врага и в моем стеке есть парочка катапульт, вражеская конница выдерает именно их при атаке стека и быстро уничтожает? Как мне так делать? Читал в цивилопедии и видел скил "фланговая атака". Что это?

    3. Что такое первый удар? В цивилопедии и на форуме не нашел. У многих юнитов есть умения на первый удар, у других имунитет к нему и т.д. Что это такое-то?
    [/b]
    1. Катапульта может нанести побочный урон не более 6 юнитам и сделает это, если в число 6, которые выбираются случайным образом, не попадут чужие катапульты и другие юниты, которые не могут получить побочный урон.

    2. Если конница атакует стек, в котором есть катапульты, на которые распространяется фланговый удар у данного типа конных юнитов, который описан в свойствах, то они наносят определенный урон по этим катапультам в случае победы или отступления, который в конечном счете способен их убить, в отличие от побочного урона самих катапульт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters