+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Голландия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Изложение заняло гораздо больше объема, чем я предполагал изначально, поэтому решил выделить в отдельную тему. Комментарии и дополнения приветствуются.

    Итоги

    Дипломатия отняла во много раз больше времени и сил, чем сама игра. Более того, она полностью испортила впечатление от игры, и в основном я играл только потому, что не мог найти замену. Когда стало совсем невмоготу, дал объявление на обоих форумах, но и это не принесло результатов. Не знаю, может кто-то и находит свои прелести в дипломатии, но на мой взгляд она переводит Цивилизацию в другой жанр игр. Думаю, что и сам От4е изменил свое мнение по поводу
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Та сказочная дипломатия международных отношений, о которой втайне мечтает каждый цивилизатор, идет псу под хвост, потому что она не возможна.
    [/b]
    Спасибо всем, кто принимал участие в игре!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зная Саладина, мы допускали, что инкия может начать переговоры с Америкой за спиной остальных членов альянса. [/b]
    я после того как вы добили азиатов вел переговоры с Саладином, полагая, что он говорит от лица всего вашего союза, а он так понимаю даже ничего вам не передавал
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поскольку у большинства союзников уже не было интереса к игре, особенно после неожиданного хода западного альянса[/b]
    а что за ход?
    и кстати что вы понимаете под западным альянсом, ни у меня не у Сурьвармана(наверно) не было никакого толкого союза с Северной Америкой, только мир на 10 ходов.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    отняв у него возможность претендовать на победу[/b]
    лол чтоли? вы у себя отняли шансы на победу, а не у Саладина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 30.3.2010, 1:33) [snapback]330691[/snapback]</div>
    ...ни у меня не у Сурьвармана(наверно) не было никакого толкого союза с Северной Америкой, только мир на 10 ходов.
    [/b]
    Возможно у тебя был мир с Монтесумой, с Наполеоном ни у тебя ни у Сурьяварвана мирных договоров не было.

    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 30.3.2010, 1:33) [snapback]330691[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Поскольку у большинства союзников уже не было интереса к игре, особенно после неожиданного хода западного альянса[/b]
    а что за ход?
    и кстати что вы понимаете под западным альянсом
    [/b][/quote]
    Мне кажется Монстр оговорился - похоже он имел в виду суицид азиатского альянса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 30.3.2010, 3:33) [snapback]330691[/snapback]</div>
    и кстати что вы понимаете под западным альянсом,
    [/b]
    Извиняюсь, оговорился - имелся "восточный" он же "азиатский" альянс.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    отняв у него возможность претендовать на победу[/b]
    лол чтоли? вы у себя отняли шансы на победу, а не у Саладина
    [/b][/quote]
    Победа уже никого не интересовала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  5. #5
    Очень интересный рассказ Монстер, РЕСПЕКТ...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Он предложил и Голландии и Зулусам объединиться в единый союз против «союза Алексчампа»[/b]
    ТЫ был несколько непроинформирован союзниками твоими, я покинул игру задолго до этого. Хотя Катерина знала когда именно (от Судьи и Кайзера)я покинул игру очень хорошо, так как ОТЧЕ с ней лично общался уже вне форумануль.
    У меня было только 2 цели игры за Порту - Это уничтожить Аравию и поднять Порту с аутсайдеров в тройку лидеров...
    Цели победить у меня не было - потому что земля Порту в сравнении с землей Греции - это было ничтожество в сравнении с раем , да и принял я Порту уже достаточно поздно. когда там была полная депрессия и деньги в минуса при 0% на науку..Поэтому я как мог вытянул Порту по экономике, победить же - я даже и не собирался - ИМЕННО ПОТОМУ в определенный момент и покинул игру, т.к. она занимала уж очень много времени.
    Обоих целей я достиг, а других целей у меня и небыло... Единственное, повторяю за Россию играл Klex и Posol . Я бывало даваим им советы, бывало не давал, но войска Португалии я России передал нехило, благодаря которым Аравия и была побеждена беспроблемно...
    Сделку по бобрам мы с тобой заключили. И я ее выполнял. А вот ходов кажется через 3-4 - я уже перестал играть по своей инициативе. Поэтому когда заключался альянс 6-х меня уже и в близко в игре не было.В тот момент еще возврат денег как мне говорил ОТЧЕ затормозился, потому что то ли я забыл передать ОТЧЕ про деньги чтобы он перечислил тебе то ли ОТЧЕ забыл перечислить их...

    А что касается Саладина - то я был его соседом со старта, поэтому все прелести дипломатии с ним я "получил" еще вначале игры... И я сразу понял, что он очень скользкий товарищ и доверять ему особенно нельзя ... И потому Греция внезапно и исчезла с карты мира - потому как в один момент я договорился с Саладином и Кельтами атаковать СРИ, в тоже время на мир с Россией, и вроди бы как все началось, и вдруг я заметил что Саладин стал играть в двойную игру. Было предварительное конкретное соглашение о разделе земли, а потом он НАПРОЧЬ от него отказался...и в такой ситуации Греция попала между двух огней -СРИ с которой война и которая была согласна на мир но на очень жестких условиях, и Саладин который играет в "двойные" игры и которому доверять было абсолютно нельзя...
    Но, я также подтвеждаю, что письменные договора Саладин выполнял четко.

    Что касается война Запада и ВОСТОКА - война была глупой с самого начала... И она вовсе не планировалась. И я предлагал Екатерине неоднократно ее завершить, но гордость Екатерины не позволила принять столь рациональное решение. Хотя я ее не начинал, я лишь описал России ситуацию в которой у нее отобрали ее родные земли и порекомендовал вернуть земли Греции в свое владение - всего лишь. Большее и не планировалось. Война началась всего лишь с одного городка, который находился в Израиле... И впоследствии ИМЕННО изза этого городка все шансы на победу потеряли и Запад, и Восток...

    Когда я играл еще, Россия предлагала прекратить войну и объединиться против Америки. Впоследствии насколько я знаю ОТЧЕ тоже это предлагал. Но вы несколько не рассчитали все же силы..потому что зная характер Саладина, я был уверен что он будет сосредотачиваться на развитии,а не войнах - потому как мне он четко говорил что его интересует только лишь первое место и никакое другое не интересует и он будет делать все возможное чтобы победить.

    Насчет дипломатии согласен неимоверно, 18 стран - очень много сильно дипломатии ... Поэтому времени она занимала много и это надоедало. и с дипломатией приоритеты в игре действительно в корне меняются, и как я уже говорил, игровые навыки выходят на совершенно второй план.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Очень хорошо написал, спасибо, давно не читал таких интересных описаний!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Война и мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотя Катерина знала когда именно (от Судьи и Кайзера)я покинул игру очень хорошо, так как ОТЧЕ с ней лично общался уже вне форумануль[/b]
    Создание опять врет. Гнилую бочку покатил на трех человек - меня, Динамика и Кайзер - причем безосновательно.

    Неохота кидаться лайном, так что постараюсь ограничить свою участие в драме выражением благодарности людям, которые на совесть радели за общее дело, с ними играть было приятно. Спасибо, NidalaP, Monster с Дядей и Тезисом, Биха с Хххавком и Умник с Громозекой!

    Кому моя игра не понравилась, на Терма не наезжайте, он не играл

    Балбес в Японии, видимо, отвык от нашей общинности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если бы Китай в этот момент объявил войну викингам (что было сделано, но позже), то, скорее всего, война с зулусами была бы доведена до победного конца.[/b]
    Если мне не изменяет хронология событий, то Китай тогда не мог объявлять войну Викингам т.к. был связан договором, о чем я тебя и уведомил.
    А вот если бы ты всё же принял наше предложение, то игра была-бы совсем другая.
    Твой (и зуслуский) вход в западный альянс внес больший дисбаланс сил, чем вход в него Викингов.
    Если бы ты выступил на стороне восточного альянса, расклад сил был бы совершенно другой.
    Т.к. (как ты сам отметил) в западном альянсе было бы 5 команд, из которых токо ДВЕ были мощьными (Кельты и Зулу серьёзной угрозы не представляли, а у Викингов ещё не было Астро).
    Со стороны восточного альянса были 2 мощьные команды и "финансовый" (за счет побережья и Коллоса а так же катеджей) Китай со своими Чо-Ко-Ну (на тот момент сильнее юнита в игре не было), плюс твой 2-й фронт с юга с Булавами.
    И как раз в этот момент западный альянс понес серьёзные потери в России и мы готовы были выдвинутся в наступления, т.к. основные силы у нас были на подходе к западному фронту.

    ЗЫ Класный рассказ, вот бы все правители что нить подобное отписали, начать с себя что ли?

    ЗЗЫ почему "альянс Алексчампа" , он был создан без него, и надолго пережил его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 30.3.2010, 10:57) [snapback]330724[/snapback]</div>

    ЗЗЫ почему "альянс Алексчампа" , он был создан без него, и надолго пережил его.
    [/b]
    с его приходом китай помирился с порту, до того воевали.

    про войну с монстром...
    надо сначала думать- потом делать
    для меня неадекват открыть границы без доп условий, а потом войной их закрывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 13:12) [snapback]330740[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 30.3.2010, 10:57) [snapback]330724[/snapback]

    ЗЗЫ почему "альянс Алексчампа" , он был создан без него, и надолго пережил его.
    [/b]
    с его приходом китай помирился с порту, до того воевали.[/b][/quote]
    Да, до этого Китай был бараном Российской Империи, нагуливал жирок, чтобы в один прекрасный день стать шашлыком. Трудно это называть альянсом. А тут Порутгалия приперлась! Тоже шашлыку захотелось и прям щас...

    Кстати! Скоро шашлычный сезон откроется!

    Все приглашаются на шашлыки где-то в мае! Тропарево, берег Оки, место обсуждаемо.

    МЯСА ХОЧУ!!!! Возможно, от меня будет халявное пиво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итак, зулусы обрели союзника либо в лице викингов, либо в лице инков. Кстати, я так и не выяснил этот вопрос, поэтому адресую его Де Голю, Саладину и Чингизу.[/b]
    Саладин передавал свои и мои юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Португалия - круче всех! Ура!

    ЗЫ не читал, потом почитаю... может быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    С зулусами некрасиво, конечно, получилось. Монстр очень тяжело принимал решение о нападении, но, к сожалению, другой возможности попытаться выиграть игру не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможно у тебя был мир с Монтесумой, с Наполеоном ни у тебя ни у Сурьяварвана мирных договоров не было.[/b]
    Да, извиняюсь неправильно выразился
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Победа уже никого не интересовала.[/b]
    Ну это понятно, что вы там навоевались и вам все надоело, тогда так и пиши что напали на Саладина фо фан отомстить за все хорошее на победу он один никак не претендовал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тогда так и пиши что напали на Саладина фо фан отомстить за все хорошее[/b]
    более-менее это и написано. А как вы думаете, кто бы взял рулить остальные нации, если бы просто ушли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 30.3.2010, 12:57) [snapback]330724[/snapback]</div>
    А вот если бы ты всё же принял наше предложение, то игра была-бы совсем другая.
    [/b]
    Твое предложение о войне поступило во время "переломного момента". Ты считаешь, можно было забыть о второй по пауэру армии зулусов под боком и пойти к вам на помощь?
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 30.3.2010, 12:57) [snapback]330724[/snapback]</div>
    Твой (и зуслуский) вход в западный альянс внес больший дисбаланс сил, чем вход в него Викингов.
    Если бы ты выступил на стороне восточного альянса, расклад сил был бы совершенно другой.
    [/b]
    Назови мне причины, по которым мне было бы выгодно выступать на стороне вашего альянса в той ситуации, что я описал? Вы бы мне смогли помочь получить земли зулусов?
    И кстати да, расклад был бы другой. Силы примерно сравнялись бы. А как нас учит "Сунь Цзы", нет большей глупости, чем война равных сил. Погибнут все, даже те, кто победит.
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.3.2010, 13:01) [snapback]330726[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Итак, зулусы обрели союзника либо в лице викингов, либо в лице инков. Кстати, я так и не выяснил этот вопрос, поэтому адресую его Де Голю, Саладину и Чингизу.[/b]
    Саладин передавал свои и мои юниты.
    [/b][/quote]
    Вот это для меня полный сюрприз! Тебе-то какой резон был во время войны передавать юниты "налево"? Ты настолько реально боялся маленькой Голландии?
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 15:12) [snapback]330740[/snapback]</div>
    про войну с монстром...
    надо сначала думать- потом делать
    для меня неадекват открыть границы без доп условий, а потом войной их закрывать
    [/b]
    Вот про это я и говорю - война была обусловлена не игровыми причинам, а гонором. Если бы такой же "принципиальной" позиции придерживался Саладин в инциденте с кечуа, то мне бы не оставалось ничего другого, как выступить на стороне азиатского альянса.
    Вот, ты получил серьезного врага в игре, скажи - в обмен на что? На то, чтобы потешить свое самолюбие? Да, в реальной истории таких примеров - хоть отбавляй, но я был уверен, что в игре таких людей не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 15:38) [snapback]330756[/snapback]</div>
    Вот, ты получил серьезного врага в игре, скажи - в обмен на что? На то, чтобы потешить свое самолюбие? Да, в реальной истории таких примеров - хоть отбавляй, но я был уверен, что в игре таких людей не будет.[/b]
    А людям ничто человеческое не чуждо, в том числе жадность и обоснованное высокомерие.

    В свою очередь Голландия получила врага в лице Викингов. В обмен на что? На жадность... Захотелось получить с Викингов что-то еще в обмен на право проплыть мимо своих берегов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 17:43) [snapback]330758[/snapback]</div>
    В свою очередь Голландия получила врага в лице Викингов. В обмен на что? На жадность... Захотелось получить с Викингов что-то еще в обмен на право проплыть мимо своих берегов.
    [/b]
    "Еще что-то" - это было право аналогичного прохода через воды викингов и маршрут до их берегов. Если ты считаешь это жадностью - пусть будет так.
    Если позволить другой стране нарушать свой суверенитет, это может создать нехороший прецендет. Потом он высадит войска, что ты на это скажешь - не надо жадничать, пусть гуляют? Денег попросит - не надо жадничать, надо делиться?
    В этом отношении мне очень понравилась позиция Наполеона, он разделял мою точку зрения и у нас было полное взаимопонимание. Было приятно с ним общаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  20. #20
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:01) [snapback]330761[/snapback]</div>
    В этом отношении мне очень понравилась позиция Наполеона, он разделял мою точку зрения и у нас было полное взаимопонимание. Было приятно с ним общаться.[/b]
    А что бы Наполеону не радоваться? Конкуренты на победу воюют друг с дружкой

    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:01) [snapback]330761[/snapback]</div>
    Если позволить другой стране нарушать свой суверенитет, это может создать нехороший прецендет. Потом он высадит войска, что ты на это скажешь - не надо жадничать, пусть гуляют? Денег попросит - не надо жадничать, надо делиться?[/b]
    Именно так. Иногда дешевле дать, чем не дать. Сколько ты потерял молотков на постройку галер, чтоб прогнать викингов? Хочешь сказать, что пропустив их, потреля бы больше?

    А опасность прецедента - это все ерунда. Не хочешь, чтобы враги высаживались - строй флот и войска. Не можешь защитить себя в случае отказа дать денег? Надо было строить флот и войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters