+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Регистрация на 9-й сетевой турнир. Рендом-эра дуэли.

  1. #81
    А я никак не влазю, несмотря на окончание регистрации? Вроде со временем разобрался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.10.2009, 22:05) [snapback]311083[/snapback]</div>
    А я никак не влазю, несмотря на окончание регистрации? Вроде со временем разобрался.
    [/b]
    Уже сыграли два тура. Если только на замену.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Писну, как мы играли с Афро.

    На старте я решил вновь взять философичного лидера, но на этот раз не Сашку, а Ганди. Афро не стал выдумывать велосипед, а взял тот, на котором сегодня уже поездили едва ли не все - Монтесуму. И не стал он отрывать правителя от народа, возглавив государство ацтеков. Нам достался ренессанс.

    Беглый обзор территорий показывал, что:
    а) Морские города строиться не будут.
    б) Есть очень шикарное место с кучей еды для города великих, но использовать его надо 3-им поселенцем.
    в) Железа рядом нет.

    Я решил на старте сделать акцент на развитие в столице промбазы, а у второго городе, который был основан рядом с кучей пойм, все окрестности застроить коттеджами. В столице заодно стал растить ВИ инжом от меркантилизма. Вообще, на ВИ возлагал большие надежды - родился план получить пушки. Поначалу я опережал Афро по всем параметрам, но в скором времени, когда я подготовил базу для великих, Афро вышел вперёд, пригнал поселенца к железу, находившемуся в нижнем углу, и начал клепать рыцарей. Я поступил также.

    Игра у нас по всему было видно, затягивалась. Я во всю использовал философичность и рожал великих одного за другим. Афро решил, что лучшим способом закончить игру своей победой будет атака рыцарями. Но все его ходы я палил сначало шпионом простым, а потом и взорвал у него ВШ и любовался идеальной работой разведки Конечно, я видел, как его стек рыцарей двинулся на мой железный город. Для отражения атаки туда были присланы мушкетёры, пикеносцы и первые пушки, которые изобрел один талантливый инженер. Но Афро решил взять меня хитростью - собрал небольшой стек рыцарей и на севере, во фронте и попытался проатаковать! Обе атаки захлебнулись, я понёс вполне терпимые потери.

    Начался вновь процесс накопления войск. Монтесума был человеком жестоким, у него были жестокие боги, которые требовали больше жертв на алтарь! Чтобы удовлетворить своих небесных повелителей, ацтекский правитель основывал новые города, расширяя свои владения на юге. Ганди же решил обойтись теми силами, которые есть. Ему требовался только один город. И один Великий Артист. Бомба во фронте сделала своё дело - границы империи Ганди подошли к самым стенам города Монтесумы. Я попытался использовать то, что в тыловых городах у Афро было по 1 юниту, а также наличие у тебя пушек, которые помогали мне оказывать давление на фронтовой город соперника. Но попытка прыгнуть не во фронтовой город Афро, а в следующий не увенчалась успехом - не хватило пары пушек. Или пары рыцарей. Как обычно. Кстати, к тому моменту Афро заимел кирасиров и активно их строил. Вообще он уже сильно оторвался по развитию, особенно по ГНП. Я даже с 0 на науку имел минус в казне. Спасал жирный стабфонд.

    Снова накопление войск, но уже последнее, перед решительной атакой. Сначало я хотел ударить в тыловой южный город стеком рыцарей, как раз в тот момент, когда Афро должен был атаковать меня. Но Афро построил ещё один город и лишил меня возможности пробежаться по тени. Заодно я спровоцировал его на атаку показав рыцаря, давая знать, что стек засвечен. Впрочем, сделал я это как раз в тот момент, когда на севере у бомбы подготовил стек из десятка пушек и такого же числа рыцарей. Афро вновь попытался ударить сразу с двух сторон, но обе атаки провалились, не выдержав арт. обстрела. А затем стек пушек и рыцарей добил жалкие остатки вражеских сил во фронтовом городе.

    Игра получилась долгая, но много полезного для себя я из неё извлёк. Опыт, драгоценный опыт!

    Спасибо Афро за игру Думаю, он тоже в будущем сумеет исправить свои ошибки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 18.10.2009, 0:08) [snapback]311095[/snapback]</div>
    Уже сыграли два тура. Если только на замену.
    [/b]
    Ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Что-то зачахла практика цивилотронов с привлечением экспертов, мне например очень понравилась эта тема
    Ну и насчет уже проведенных игр.
    Игра с Кастом:
    Выпала классика которую совсем не знаю.Я взял зулусов чтобы прикрыть ранние эпохи быстрыми импами, ибо там я далек от нужных кондиций, ну а лидера Сашку из-за универсальности применения.Каст же выбрал Рим Монтю (если не ошибаюсь) чем меня сильно смутил ибо импи против преторов достаточно слабы.В общем из-за того что я думал о Риме а не о игре я допустил кучу ляпов и в итоге Кастовский лучник вошел в пустой второй город.
    Игра с Топом:
    Я опять взял Зулусов а Топ взял Монтю ацтека (опять таки если склероз не подводит), выпала древность.Опять большую часть игры продумал про правильность выбора и на ровном месте потерял скаута и дуба, но к концу игры усилием воли сосредоточился на игре.Провел 2 неудачные атаки на Топа, но рэндом был милостив и в итоге 2 импа снесли город в котором были ката и секира (которая скорее всего была по умолчанию прокачана на рукопашных).В общем-то не могу записать эту игру себе в актив, ибо если бы не рэндом, то Топ вполне спокойно выиграл по очкам, или вполне вероятно удачно контроатаковал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Вопрос к экспертам - как защищаться от шпионов?

    P.S. Я давно таких эмоциональных ощущений от игры не получал! Питону спасибо - еще встретимся на полях сражений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #87
    Ну, можно своих шпионов сделать и держать их на своей территории для отлова вражеских шпионов. А против ВШ только свой ВШ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Вождь Аватар для Dyxan


    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    33
    Кстати шпионы на дуэли да еще и инланд си, особенно в ранних эрах (а если еще и ВШ), - вообще считаю чит...
    Кратенько про свою игру с Илом - играли на современности - начало классическое - строили галеоны и шли на раш, т.к. в своих силах я был наверное менее уверен чем Ил - решил построить 2 галеона (ресов на что-то более полезное в ближ. время не предвиделось), чтобы потопить вражеский ну и уцелевшим плыть к чужим берегам. Но рандом бы не на моей стороне - первый галеон убился о вражеский, даже не ранив его - в итоге больше судьбу решил не искушать - поплыл к Илу... Ну и дальше мое незнание мат части на современности+невезение - в итоге я не убил морпеха ила с 93% вероятностью - и он захватил мой город, я же убился об морпеха в его городе с 10% вер-тью и не захватил его город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Thumbs up

    А вот это что означает:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дуэльный зачет - 1 тур
    ...
    8. Posol - Termitnik 0 - 0 (Будущее, Бреннус - Юстиниан)[/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #90
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 19.10.2009, 9:45) [snapback]311246[/snapback]</div>
    А вот это что означает:
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дуэльный зачет - 1 тур
    ...
    8. Posol - Termitnik 0 - 0 (Будущее, Бреннус - Юстиниан)[/b]

    [/b][/quote]
    Победили на одном ходу - Посол космосом, я культурой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #91
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 19.10.2009, 13:04) [snapback]311257[/snapback]</div>
    Победили на одном ходу - Посол космосом, я культурой.[/b]
    Так не бывает... MTDG 2 только подтверждает невозможность такого развития событий...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #92
    А финальный сейв есть? Просто поглядеть на такое хочется, правда диво дивное. И тогда должно быть 1:1, по идее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #93
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 19.10.2009, 11:22) [snapback]311260[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 19.10.2009, 13:04) [snapback]311257[/snapback]
    Победили на одном ходу - Посол космосом, я культурой.[/b]
    Так не бывает... MTDG 2 только подтверждает невозможность такого развития событий...
    [/b][/quote]
    Помойму мтдг2 была походовка, а тут симултан
    Originally posted by lada
    А финальный сейв есть? Просто поглядеть на такое хочется, правда диво дивное. И тогда должно быть 1:1, по идее.
    Посол хостил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #94
    Тогда 0.5 - 0.5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #95
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 19.10.2009, 11:45) [snapback]311246[/snapback]</div>
    А вот это что означает:
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дуэльный зачет - 1 тур
    ...
    8. Posol - Termitnik 0 - 0 (Будущее, Бреннус - Юстиниан)[/b]

    [/b][/quote]
    Это означает, что ни один из них не соизволил отрепортить игру как положено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это означает, что ни один из них не соизволил отрепортить игру как положено.[/b]
    А как положено?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #97
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 19.10.2009, 18:26) [snapback]311299[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Это означает, что ни один из них не соизволил отрепортить игру как положено.[/b]
    А как положено?
    [/b][/quote]
    Результат, Эра, Лидеры.

    З.Ы. Ты скайп не юзаеш принципиально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Т.к. вероятнее всего меня не будет в Москве вечером 22.10.2009 я попросил Dyxan сыграть сегодня/завтра после 21:00. Договорились попробовать. Спишемся в чате турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #99
    Прошу прощение, но я считал, что репортит победитель, а не хост.
    Вобщем для порядку
    Posol (Бреннус Турецкий) в Будущем проиграл Termitnik (Юстиниан Ацтекский)
    Поскольку у Ацтеков были "летающие" Суперарморы, которые перемещались из одного конца карты в другой, быстрее, чем Турки успевали счелкнуть мышкой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #100


    Летающие Суперарморы жили ровно посредине, за ход успевая прикрыть любой из флангов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters