+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Русификация BUG-мода

  1. #1
    Есть ли хоть какая-нибудь возможность произвести нормальную локализацию данного мода?

    Возможно, кто-либо уже пытался это сделать? Для начала хотелось бы понять суть проблемы.

    Вобщем, жду советов.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Делая динамических советников, я заметил пометки типа "3,19". Что наводит на мысль, что BUG делался на старых версиях файлов и постепенно подтягивался под нужную версию. Особенно удивил тот факт, чото техсоветник нормально заработал уже при перенисении в него 50% запланированого BUG кода.
    Для чего нужны были 3 полностью описанные функции и алгоритмы их вызывающие я не понял.
    Наиболее верный способ исправления - это постепенное перенесение в файлы 3,19 кода из глючных BUG фалов с постоянной проверкой на работоспособность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    Ну что-же... проблема фактически, решена.

    Пришлось скопировать весь русский текст в английский тег. После этого мод заработал как надо.

    Правда, есть некоторые строки в файле локализации, связанные с внутренним советником, и которые переводить не стоит - иначе экран не работает. Как только я их вычислю, перевод будет выложен в соответствующей теме.

    Конечно, решение немного кривое, но по-другому проблему побороть не удалось. Главное, что все работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:04) [snapback]305808[/snapback]</div>
    Пришлось скопировать весь русский текст в английский тег. После этого мод заработал как надо.
    [/b]
    Теперь русский идет первым, я правильно понял? И как теперь совмещать его с русификацией наш-фанатиков.
    Оригинальный перевод хоть оставил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.9.2009, 13:08) [snapback]305809[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:04) [snapback]305808[/snapback]
    Пришлось скопировать весь русский текст в английский тег. После этого мод заработал как надо.
    [/b]
    Теперь русский идет первым, я правильно понял? И как теперь совмещать его с русификацией наш-фанатиков.
    Оригинальный перевод хоть оставил?
    [/b][/quote]

    Русский перевод теперь единственно доступный. Собственно, если нужна английская версия, то она прекрасно работает без всяких махинаций.

    Переработанный под данный хак перевод наш-фанатиков я также положил в папку с модом, так что проблем не будет.

    Более того, такая локализация будет работать без проблем и с версией для 1С.

    Сегодня-завтра выложу что получилось.

    Вообще, это хорошая новость, т.к. я уже думал продолжить разработку своего мода исключительно на английском языке. Теперь в этом нет необходимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Господа - копайте плиз в сторону, чтобы кроме нулевого тега работал вызов других языков - если не сможете найти в чем проблема - я как свою карту мира 288х120 долелаю - постараюсь присоединиться - баг однозначно серьёзный и вылезает не только в BUG&#39;е - например в RFC аналогичная хрень - любой язык не равный 0 вызывает баг, что перестает корректно работать окно наемников, а в свежей версии может и ещё что-то - у меня под рукой только версии 2-5 месячной давности на абсолютное большинство модов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    2 swan

    Я попытаюсь разобраться что к чему, но на данный момент ограничусь промежуточным решением, т.к. считаю наличие французского/испанского и др. языков не критичным.

    Думаю, что всерьез вернусь к данной проблеме после выпуска следующей версии своего мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Да по сути никто и не торопит - я тоже не раньше чем через месяц выдам свою работу...

    ЗЫ Хотелось бы пораньше - но как мою работу, так и вашу вряд-ли можно закончить к данному сроку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:50) [snapback]305816[/snapback]</div>
    Сегодня-завтра выложу что получилось.[/b]
    Ну и где результат?
    4 дня прошло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.9.2009, 2:55) [snapback]306567[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:50) [snapback]305816[/snapback]
    Сегодня-завтра выложу что получилось.[/b]
    Ну и где результат?
    4 дня прошло.
    [/b][/quote]

    Ну, вообще говоря, я тут никому ничего не обязан.

    Перевод забыл залить, т.к. я еще и работаю, и в последнее время моя команда опаздывала к очередному дедлайну.

    Вот он, собственно, для BUG 3.6. Правда, пара институтов власти там будет называться, как в моем моде, если есть желание - поправь.

    [attachmentid=5349]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Новый перевод решает только проблему дипломатического советника, военный и городской остаются недоступными.
    А может проблема из-за разных решеток в tga файлах? Ведь с BUG модом поставляется свой tga, в то время как второй tga от наш-фанатиков остается. А решетки в них точно разные, я сам смотрел. При вызове русского символа идет обращенние к несуществующей ячейки и - збой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.9.2009, 13:45) [snapback]306662[/snapback]</div>
    Новый перевод решает только проблему дипломатического советника, военный и городской остаются недоступными.
    А может проблема из-за разных решеток в tga файлах? Ведь с BUG модом поставляется свой tga, в то время как второй tga от наш-фанатиков остается. А решетки в них точно разные, я сам смотрел. При вызове русского символа идет обращенние к несуществующей ячейки и - збой.
    [/b]
    Не знаю, не знаю... У меня работает абсолютно все. TGA тут непричем. Версия BUG, кстати должна быть 3.6 или 3.5. Для других не переводил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Ох, теперь прикрутил бы его кто на RoM
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Возможно ли загрузить сейв игры, которая игралась без BUG мода, с BUG модом ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможно ли загрузить сейв игры, которая игралась без BUG мода, с BUG модом ?[/b]
    Нет. BUG мод содержит изменения в SDK, а при наличие любых несоответствий версии dll при которой было сделано сохранение, и той версии dll, с которой запускается сохранение, оно не запустится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters