+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 315

Тема: Проблемы с Rise of Mankind

  1. #281
    Играю в версию 2,82 проблема такая: открыл христианство,а ни одной другой религии больше в мире не открылось...уже 1600год. Карта исполинская,скорость номальная, аристократ.

    А теперь игра при попытке начать новую игру на исполинской карте просто зависает на загрузке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #282
    Цитата Сообщение от rinza00 Посмотреть сообщение
    Играю в версию 2,82 проблема такая: открыл христианство,а ни одной другой религии больше в мире не открылось...уже 1600год. Карта исполинская,скорость номальная, аристократ.

    А теперь игра при попытке начать новую игру на исполинской карте просто зависает на загрузке...
    Так в чем пробелма-то? Нет больше открытых религий или вылет при закгрузке?
    По первому, проверь настройки мода и сними галку выбор религий и 1 религия на одну нация (как-то так называется). Не знаю почему, но у меня с таким настройками всегда проблемы были с религией. Если хочешь выбирать, то используй меню в расширеных настройках игры, когда стартуешь.
    По второму мод жрет очень много, видимо не хватает ресурсов системы. Вариантов два или карты меньше или новый комп и в нем по больше оперативы)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #283
    Привет, ребята. Я уже запарился если честно. У меня не супер-мега-быстрый комп. Вот моя конфигурация:

    AMD Athlon 64x2 Dual
    Core Processor 5400+
    2,81 ГГц
    Видео: NVidia GeForce 7025\NVidia nforce 630a 512 mb (угу, встроенная, но, блин, я даже в Fallout 3 играл нормально, а там графика не сравнима с цивовской)
    Оперативка: стояло Kingston ddr2 800 2 gb. Добавил точно такую же платку еще на 2 гб. То есть всего теперь 4.
    Мод скачал с торрентов версию 2.91. Проблем с интерфейсом\сэйвами нет никаких. Проблема со скоростью.
    Моя проблема: играю на огромной карте (то есть последней по размеру в Beyond the sword) с 17 цивилизациями. Революции отключены, варварские цивилизации отключены, то есть больше цивилизаций стать не может. Но комп думает нереально долго уже, где-то по минуте-полторы. Эпоха, видимо, идет к современности - открываю квантовую физику.
    Вопрос ну какие ему нужны требования то, чтобы играть можно было нормально??? В смысле ну так же просто невозможно играть.
    И вот что непонятно. Было 2 гига оперативки, ком тупил. Я подумал:"Ну черт с тобой, пойду куплю два гига еще - 1.5 т.р. не такие уж и деньги в конце концов для хорошего дела". Купил, теперь всего 4. Окей, комп работает только на три, ибо Винда х32, сегодня переставлю на х64, чтобы все 4 работали. Но один то гиг прибавился? Так вот проблем: НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ПО СКОРОСТИ ВООБЩЕ НИЧЕГО! Просто ноль эффекта...
    Вопросы:
    1) что же так тупит то?) какие ему нужны требования, чтобы сыграть при моем раскладе хоть более-менее нормально. Это он сейчас столько думает, а под конец игры сколько же будет??? Хотя карта уже вся открыта...
    2)Почему 1 гиг добавленной оперативки не прибавил ВООБЩЕ НИЧЕГО к производительности игры?
    3) Переход на Windows x64 поможет? Еще один гиг будет использоваться... А сэйвы можно перенести будет? То что все переставлять придется я понимаю.

    Ребята, заранее спасибо! Просто очень охота нормально сыграть хоть партию. В компах я очень сильно шарю, так - достаточно уверенный пользователь, не более. Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #284
    Черт, опечатался в предпоследнем предложении: "в компах я НЕ очень сильно шарю..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #285
    А, ну еще мне сказали, что Windows XP x64 это бред, мол, он только раньше на сервера ставился и надо ставить просто семерку 64-разрядную. Теперь еще и вылеты каждый 2ой ход. Это я так, чтобы так сказать, всю картину обрисовать. Можно автосэйв отключить нафиг? Один черт в конце каждого хода квиксэйв жму...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #286
    1) Комп твой довольно стар. А уж графа не выдерживает никакой критики. То что ты на такой системе в настоящей эпохе да еще и на огромной карте ждешь хода минуту-полторы, то это поверь мне очень даже не плохо!
    2) Апгейдить это железо больше чем добавить планку на 2 гб не имеет смысла. Максимально увеличить скорость ты сможешь поставив win7x64, что бы использовать все 4 гб, ну и конечно же умешить аппетиты с графой. Какие сейчас настройки? Хай? Понижай до среднего или даже до лоу. Всю лишнюю анимацию к черту.
    3) Так же советую воздержаться от save/load вообще. Дело в том, что мод довольно оширный и его код не вылизан до идеала, поэтому при постоянном сохранение/загрузке в оперативе скапливаются не нужные данные, которые сильно нагружают игру. У меня комп лучше твоего, играю только на станрадных картах, между ходами не более 15-20 секнуд, сейвлюсь только раз перед тем как выйти из игры. К модерну бывает, что каждые ходов 15-20 просто так выкидывает из игры.

    Вроде все. Вопросы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #287
    А не знаете в последующих версиях мода не подтянут производительность? Просто все же это очень странно - BTS на огромной карте с 20, кажется, цивилизациями у меня просто летала. Я не помню точно, но у меня просто и мысли не возникло, что она тормозит, так что, видимо, все было отлично. А тут... трэш какой-то. Какой нужен комп, чтобы сыграть на огрмной карте нормально? 4 ядра и гигов 8 оперативы, наверное - не слабые требования.
    Или, может, кто-нить знает, как его разогнать? Убрать половину юнитов нафиг, например, или типа того. Например, есть мод для Fifa Manager 09, так там разработчики для компов с менее чем 2 гигами оперативки отдельно выпустили патч, где остались все прелести мода, но убраны малоиграемые лиги (например 2 футбольная лига какой-нибудь Нигерии) - в итоге у всех все летает.
    Просто не очень понятно, почему мод столько нагружает? Юнитов больше? Ну, в BTS на 20 цивилизации юнитов под конец у всех было явно не меньше, чем здесь в середине веков...
    1) Решат ли проблему с производительностью?
    2)Можно ли ощутимо разогнать мод, убрав что-либо?
    3)Какие требования, думаете, ему нужны для нормальной игры на огромных картах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #288
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Товарищ Сталин Посмотреть сообщение
    Просто не очень понятно, почему мод столько нагружает? Юнитов больше? Ну, в BTS на 20 цивилизации юнитов под конец у всех было явно не меньше, чем здесь в середине веков...
    обычно лучше считать не количество юнитов, а количество моделей для них, потому что обычно загружается одна модель и она используется для всех одинаковых юнитов... т.е. количество юнитов то может и одинаковое, а вот количество моделей больше в разы...
    плюс здания, плюс "хорошие" возможности самой цивы...

    как ускорить... играть в оригинальную игру )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #289
    Цитата Сообщение от Товарищ Сталин Посмотреть сообщение
    А не знаете в последующих версиях мода не подтянут производительность? Просто все же это очень странно - BTS на огромной карте с 20, кажется, цивилизациями у меня просто летала. Я не помню точно, но у меня просто и мысли не возникло, что она тормозит, так что, видимо, все было отлично. А тут... трэш какой-то. Какой нужен комп, чтобы сыграть на огрмной карте нормально? 4 ядра и гигов 8 оперативы, наверное - не слабые требования.
    Или, может, кто-нить знает, как его разогнать? Убрать половину юнитов нафиг, например, или типа того. Например, есть мод для Fifa Manager 09, так там разработчики для компов с менее чем 2 гигами оперативки отдельно выпустили патч, где остались все прелести мода, но убраны малоиграемые лиги (например 2 футбольная лига какой-нибудь Нигерии) - в итоге у всех все летает.
    Просто не очень понятно, почему мод столько нагружает? Юнитов больше? Ну, в BTS на 20 цивилизации юнитов под конец у всех было явно не меньше, чем здесь в середине веков...
    1) Решат ли проблему с производительностью?
    2)Можно ли ощутимо разогнать мод, убрав что-либо?
    3)Какие требования, думаете, ему нужны для нормальной игры на огромных картах?
    Четверка это 32 двух битное приложение, так что больше 3 гигов она все равно не поймет. Так же с многопоточностью у нее проблема, так что и много ядер не выручат. Существенно не разгонишь. Я не знаю точно, надо смотреть на ихфанатиках, но у меня такое подозрение, что продолжение мода для четверки не будет. Но это мое ИМХО, а лезть на ихфанатики влом)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #290
    Здравствуйте, форумчане. К сожалению я зарегистрировался не для того что бы помочь решить чью-то наболевшую проблему, а принес свою.
    Проблема моя вот в чем: Играю я в Civilization 4 Complete(англ. версия), RoM 2.9 + 2.91 Patch + RoM_2.91_rus. И вроде бы нормально почти все, но мульти плеер просто рассинхронизируется всегда, но не сразу, а как только строишь что нибудь из этого мода, например "рыболовецкий причал". Как это лечится ? уж очень хочется порубиться в него с друганом или с вами. С наступающим новым годом!

    Мой комп:Core 2 duo 8400(E0) 3600Mhz 1.265В иногда 4050Мгц 1.365В IH 4500+, Hynix-1 DDR2-900 2x2 Gb 1.9В, PowerColor AX4870 512Мб 810/4000(не референс понимаешь...) IH-850B, GA-EP45-DS4, Hiper HPU-4K530-MU, винт WD 5001AALS, Samsung P2250.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #291
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    в роме старая версия revDcm... странно что он вообще в мультиплеере без ошибок запускается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #292
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    в роме старая версия revDcm... странно что он вообще в мультиплеере без ошибок запускается...
    В версию 2.71 играли же... по сети. только русик от нее запропастился. у тебя нет?
    И что это за revDcm за что он отвечает? Его поправить можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #293
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    я в неё вообще ни когда не играл... ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #294
    Привет, форум. Может кто подсказать, как убрать штормы с игры и их появление? Что-то мне подсказывает, они плохо влияют на производительность... Версия 2.92 или 2.91Это реальная проблема!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось VOjDb; 07.01.2011 в 16:06.

  15. #295
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    в роме старая версия revDcm... странно что он вообще в мультиплеере без ошибок запускается...
    Мультиплеер запускается т.к. играю в английскую версию цивы, а не долбаную локализацию. А в версию 2.71 достаточно нормально играли по сети.

    1)Можно его поправить чтобы по сети играть?
    2)У тебя связи с иностранцами есть? как они эту проблему решили ты знаешь?
    3)Можешь посоветовать к кому обратится, кто мог бы помочь решить проблему?

    Курил форумы нашел вот это:http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=342471 только я в "англицком" не бум-бум. можешь пояснить пожалуйста :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #296
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    1) можно (а вот как понятия не имею)
    2) Я не слежу за РоМ, я слежу за RevolutionDCM? его же перевожу, про РоМ могу что то сказать, потому что в нём используется RevolutionDCM...
    а в РоМ 2,9-91 я не знаю какая версия RevDCM используется... вот...

    Проблема моя вот в чем: Играю я в Civilization 4 Complete(англ. версия), RoM 2.9 + 2.91 Patch + RoM_2.91_rus. И вроде бы нормально почти все, но мульти плеер просто рассинхронизируется всегда, но не сразу, а как только строишь что нибудь из этого мода, например "рыболовецкий причал". Как это лечится ? уж очень хочется порубиться в него с друганом или с вами. С наступающим новым годом!

    в данном примере, рассинхронизация очень сомнительно, что от перевода...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #297
    Причина рассинхронизации - различия в используемых файлах. Цыва и мод (и, наверно, настройки) должны быть абсалютно одинаковыми. В нстройках *ini файла мода надо запретить доступ к папке CustomAssets. Также желательно полностью очистить (или вобще удалить) папку Beyond the Sword в мои документы/My games.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  18. #298
    Что-то темы в этом разделе не особенно популярны, а говорят еще 5 часть провальная

    У меня проблемы при запуске огромных и исполинских карт. Вылетает с ошибкой памяти или сразу или при загрузке сейва из игры. После рестарта один раз сейв загружается, а потом опять все по новой. Есть шанс сыграть на таких карт или об этом можно забыть?

    Конфигурация комьютера:
    Проц: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
    Память: 2хSamsung M3 78T5663QZ3-CF7 2 2Gb DDR2-800 DDR2 SDRAM
    Видео: NVIDIA Quadro FX 1700
    WinXP SP3
    Мод версия 2.9.1

    Хотя это скорее проблема 4 цивы, а не мода конкретно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #299
    при попытке создать игру на исполинской карте - вылетает в винду с сообщением runtime error, на гигантской карте пока не вылетало. Настройки графы - средние, алиасинг - 0, комп - феном х4, видео - geforce gtx 560ti, 8 гб оперы (реально свободно 3гб, т.к. win хр). Это какнить лечится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #300
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    при попытке создать игру на исполинской карте - вылетает в винду с сообщением runtime error, на гигантской карте пока не вылетало. Настройки графы - средние, алиасинг - 0, комп - феном х4, видео - geforce gtx 560ti, 8 гб оперы (реально свободно 3гб, т.к. win хр). Это какнить лечится?
    установить семерку хотя бы для игр... будет использовать 8, не будет вылетать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters