+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мультиплеер союзы..

  1. #1
    Добрый день!
    сто лет не играл в цивку с 2005 года.. . что то опять как то потянуло.. ну да ладно
    собственно вопрос.. решили мы тут с друганами поиграть по сети соединились нас 3е компов 3е. Мы в союзе. Далее развитие.. всё видно кто где и тд. как я понял любой товар, что принадлежит одному автоматом есть у другого если есть дороги между городами и самим товаром. (например железо) Типа не чего нажимать не надо, налаживать торговые сети не надо если мы и так союзники. За частую одному везет с расположением другому нет. На одного вечно нападают, кто у границы.. другой развивается.. Как помоч своему другу?? передачей юнитов всё понятно.. есть кнопочка подарок .. если я встану на его территорию. А как быть с городами? можно ли подарить город??
    Далее напали на город друга.. захватили его.. тут пришёл я через 3 - 6 тюрнов отбил его.. и мне было предложено.. отдать город прошлому владельцу или установить своего губернатора.. ну тут всё понятно.. отдал другу его город.
    Так же напали еще на 1 город .. и захватили его.. я отбил его через тюрнов 20.. но было предложено сжечь его либо поставить своего губернатора.. а как же отдать первоначальному владельцу??..
    вообщем смысл вопроса в том.. как передавать города между союзниками?.. прочитал много FAQ чето не нашел.. насколько я видел.. при общениях с AI когда торгуешься то можно продать город.. (не пробовал, но видел их в поле меню для выбора). хелп...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Через экран дипломатии.
    F4 или Ctrl+клик на нужного игрока. (не перепутай - Alt+клик на игрока ведет к объявлению игроку войны).
    Удачного рандома
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    Спасибо .. потестирую.. это точно для мультиплеер игры можно?.. не с компами говорить?.. т.е. тоже откроется окно дипломатии где можно будет торговаться?... между союзниками?..
    я вот заметил вчера играя.. что у моих союзников есть железо.. а у меня его нет, хотя дороги между нами были.. и мы как бы союзники с самого начала игры.. где выставляются команды.. типа 1-1 против 2-2-2 .. (компы)..
    т.е. надо всё равно налаживать торговлюи и обмен товарами?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Ресурсы доступны, только если продать их через меню дипломатии. И если у вас на 3 человек только 2 бронзы, то одному придётся обходиться без неё, пока союзники не передадут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Scorpan * 8.7.2009, 23:11) [snapback]294562[/snapback]</div>
    ...это точно для мультиплеер игры можно?.. не с компами говорить?.. т.е. тоже откроется окно дипломатии где можно будет торговаться?... между союзниками?...[/b]
    Это абсолютно точно. Проверено. Когда ты "вызовешь" описанным способом "вероятного партнера по переговорам" у него высветится надпись, что ты его вызываешь. Что бы окно дипломатии появилось он тоже должен будет нажать на твою надпись, когда найдет для этого время...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #6


    Угу разобрались.. жаль, что когда отдаешь на продажу ресурс.. он у себя пропадает.. ну да ладно первая победа сегодня завершилась! усем спасибо.. города нормально передаются ).. долго понимали как же общаться.. но потом тупо по никам в правом углу понажимали и тогда соединилисьь... а то не понимали.. .. сообщения кто то с вами хочет связаться .. и фиг знает что делать .. поняли ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters