+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 18 цив и новые колонии

  1. #1
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    спрошу здесь, в игровых вопросах и в моддинге мне никто так и не ответил( а я спрашивал внутри созданных тем, теперь вот специально всем модерам на зло создам отдельную тему!
    ____________________________________________________



    народ, подскажите))

    замутил себе супер-пупер карту а-ля европа и полудикая азия и дикущая африка. заточил остров для любимой англии с тетей Лизой)) сбалансировал все цивы, их производство, стартовый уровень, шоп все как в жизни)

    выбрал все 18 пунктов-игроков.
    интересно было, так сказать, почувствовать историю. облагородить диких, "повассалитеть". хотел чтобы евространы участвовали в дележе мира.

    а колонии то не создаются(
    18 предел, блин, а я не придавал этому значения.
    как обойти ограничитель и поиграть просто на стандартной от бтс (огромного размера), но собственной картой теми же 18-тью (или более) цивами и при этом иметь возможность создавать колонии? можно ли добиться создания колоний на уже вышекуазанной созданной карте (я ее часа три мутил в разных вариациях))))?

    модами еще не играл, но видел, что есть на энное число цив. там можно создавать собственные карты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Тебе нужен любой мод, использующий dll c бОльшим числом игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    вроде разобрался с установкой модов.
    но теперь пропали все слова из главного меню игры (меню непосредственно игры не смотрел)
    у меня русифицированная здешне прогой пиратка
    до модов все работало прекрасно((((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    NeverMind, зачем убрал свое сообщение?
    что тут такого?

    народ, а ноут с адаптером в 256 мб оперативой 2 гиг и процом 1,8 ггерц потянет мод на 34 цивы?

    и скажите, а можно в обычной циве как-то добиться большего числа игроков? больше 18-ти, чтобы удобно было создавать карты свои собственные и все такое.

    а как бы найти чисто карту земли, чтобы на ней создавать свои игры, редактировать? как это сделать? я еще не всю циву изучил, моды токо два знаю. кроме фрактала ничего не использую, не нравится.

    а в моде 34 цивы можно вручную выставить средний век как начало? просто смотрел вордбилб, его содержимое очень отличается от редактора в обычной циве. там я мог творить шо угодно, выставлять ии сложность, начальные техи((( плюс не мастер, понимаю токо минимум в энтих хмл)



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    люди, ответье пожалуйста)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и скажите, а можно в обычной циве как-то добиться большего числа игроков? [/b]
    нет<div class='quotetop'>Цитата</div>
    а как бы найти чисто карту земли, чтобы на ней создавать свои игры, редактировать? [/b]
    есть, например, мод Earth34 в папке модов

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    ия смогу взять вордбилдер сготовой картой и размахнуться на ней в обычной игре?

    неужели циву нельзя заставить видеть больше 18? я имел в виду заменить определенные файлы отредактированными.

    в моде 34 можно добиться средневековья к началу игры, выставить каждому АИ уровень сложности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    неужели циву нельзя заставить видеть больше 18?[/b]
    Можно - модом. Уже готов. Иди, используй.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в моде 34 можно добиться средневековья к началу игры, выставить каждому АИ уровень сложности?[/b]
    Да. Создаешь карту, лезешь в Ворлдбилдер, расставляешь как надо городи и техи, сохраняешь сценарий. Индивидуальный уровень сложности выставлешь текстовым редактором в ВБ файле для каждого игрока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    спасип за ответ) но яимел в виду играть циву с большим числом цив без всяких модов. заменить нужные файлы в папке игры и все такое)
    просто там мне пока проще разобраться с созданием собственных карт))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    спасип за ответ) но яимел в виду играть циву с большим числом цив без всяких модов. заменить нужные файлы в папке игры и все такое)[/b]
    Третий раз - зачем это делать самому, если это уже сделали за тебя в моде. А потом захочешь открутить назад, а бэкап не сделан - устанавливай по новой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    народ, а ноут с адаптером в 256 мб оперативой 2 гиг и процом 1,8 ггерц потянет мод на 34 цивы?


    стоит на этом железе начинать мод 34цив?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    не все так просто. вордбилд с мода невозможно редактировать, он имеет совсем отличную струтуру от обычных вб.

    блин. как бы самому замутить гигатнсткую карту земли и самому расставит цив, города, техи?(((

    скопировать координаты гигантской карты и попробовать в обычном вб рассписать для 30-ти цив координаты, техи, уровень сложности? да это ж можно))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    а нету специальных программ, чтобы делать карты для цивы? вб - штука хорошая, но не когда имеешь дело с гигансткой картой и 30-ью цивами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 10.7.2009, 19:12) [snapback]294694[/snapback]</div>
    народ, а ноут с адаптером в 256 мб оперативой 2 гиг и процом 1,8 ггерц потянет мод на 34 цивы?
    стоит на этом железе начинать мод 34цив?[/b]
    Начать можно, но к Новому времени вряд ли потянет.

    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 10.7.2009, 22:05) [snapback]294707[/snapback]</div>
    не все так просто. вордбилд с мода невозможно редактировать, он имеет совсем отличную струтуру от обычных вб.[/b]
    С чего ты взял? Уж что, что, а структуру WB ни один мод сильно не изменяет.

    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 10.7.2009, 23:18) [snapback]294717[/snapback]</div>
    а нету специальных программ, чтобы делать карты для цивы?[/b]
    Программы есть: MapView, но карту они сами не сделают. Ты хочешь нарисовать гигантскую карту мира с 0? Это нереалистичная задумка, начни с чего нибудь попроще.

    PS. И на этом форуме выражайся, пожалуйста, прилично, без дворовых оборотов. Мы этого не любим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    не хочу я ни че рисовать) я хочу готовую карту земли, чтобы на ней расположить цивы. как считаю нужным.

    вб мода 34цив очень-очень отличается от вб из обычной цивы))

    вот начало вб мода:
    Version=11
    BeginGame
    Calendar=CALENDAR_DEFAULT
    GameTurn=0
    StartYear=-4000
    EndGame

    обычный вб начало:

    Version=11
    BeginGame
    Era=ERA_MEDIEVAL
    Speed=GAMESPEED_EPIC
    Calendar=CALENDAR_DEFAULT
    Option=GAMEOPTION_NO_CITY_RAZING
    Option=GAMEOPTION_FLIPPING_AFTER_CONQUEST
    Option=GAMEOPTION_RAGING_BARBARIANS
    Option=GAMEOPTION_NO_TECH_BROKERING
    Victory=VICTORY_CONQUEST
    Victory=VICTORY_DOMINATION
    Victory=VICTORY_DIPLOMATIC
    и тд

    и далее по структуре очень отличается. нельзя не сложность аи выбрать, не техи и тд. пробовал прогу-редактор, сейчас попробую что посоветовали.

    и жалко, что не потянет( очень охота сыграть на настоящей карте при достаточном количестве цив. а пока придется довольствоваться европой III ((((((((((((((

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    pairllad, во-первых, то, о чем ты говоришь - содержимое карты и условия сценария. ЕСТЕСТВЕННО, что они у КАЖДОЙ карты отличаются. Иначе бы все карты были одной. Никакого отношения к структуре WB это не имеет, она полностью идентична.

    Во-вторых, все эти условия легко можно добавлять, удалять и редактировать. Посмотри раздел WB на модиках, и пройдись по представленным там ссылкам. Тогда можно будет о чем то разговаривать на одном языке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214


    хорошо, я и не говорил, что мастер по техвопросам. просто привык, что вб имели одинаковую структуру/последовательность.

    тот редактор, что ты дал - я смогу установить им нужную эру, сложность, число тех для АИ в модовском сценарии 34цив?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters