+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Профиль

  1. #1
    Ребят, а кто нить подскажет что сделать с Цивкой чтоб она настройки сохраняла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Вообще то настройки сохраняются автоматически ,ищи что не так делаешь.Бывает что файл civilization.ini становится только для чтения ,надо снять атрибут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Бывает, что Мои Документы и имя пользователя на русском - тогда не сохраняет, не видит пути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 26.10.2008, 8:32) [snapback]265970[/snapback]</div>
    Бывает, что Мои Документы и имя пользователя на русском - тогда не сохраняет, не видит пути.
    [/b]
    Ну а решение проблемы, помимо колдовства над ОСью есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Поменяй имя пользователя на латиницу, да и Мои Документы в My Documents переименовываются без потери функциональности, по крайней мере в Висте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    ХР тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.10.2008, 9:15) [snapback]266422[/snapback]</div>
    Поменяй имя пользователя на латиницу, да и Мои Документы в My Documents переименовываются без потери функциональности, по крайней мере в Висте.
    [/b]
    Хм... вот C:\Users\Secret\My Documents\My Games\Beyond the Sword

    Проблема осталась... ...не получилось как то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    2 secret

    Ты просто взял и переименовал папку "Мои документы"? По-моему, лучше поменять целевую папку через интерфейс по правому клику на "Мои документы".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #9

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 30.10.2008, 9:16) [snapback]266600[/snapback]</div>
    2 secret

    Ты просто взял и переименовал папку "Мои документы"? По-моему, лучше поменять целевую папку через интерфейс по правому клику на "Мои документы".
    [/b]
    Так я так и сделал, но толку нет...
    Сегодня попробую переустановить, с чисткой реестра, а там посмотрим.
    Если есть ещё предложения, приму к сведению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    А имя пользователя на русском языке на компе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #11

    Arrow

    Вот...

    Короче Civilization IV - 1 часть, всё работает. Сохраняет профиль, настройки, музыку.

    Civilization IV - Warlods - не делает вышеперечисленных вещей

    Civilization IV - Эпоха огня - не делает вышеперечисленных вещей

    Терь люди, дайте грамотный совет

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.10.2008, 14:54) [snapback]266679[/snapback]</div>
    А имя пользователя на русском языке на компе?
    [/b]
    Конечно,я об этом выше отписывался уже!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Посмотри в моих документах в соответствующих папках (My Games\%CivDir%) - возможно на файлах CivilizationIV.ini стоит атрибут ReadOnly - если стоит - сними его, если не стоит - попробуй посмотреть ярлык _Civ4Config.lnk в папке, где лежит екзешник цивы - если ярлык ведет куда надо- то тогда только полная переустановка игры со сносом содержимого папки %MyDocs%\MyGames относящегося к циве, а если ведет не туда - то возможно в этом и был косяк
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.10.2008, 16:02) [snapback]266689[/snapback]</div>
    Посмотри в моих документах в соответствующих папках (My Games\%CivDir%) - возможно на файлах CivilizationIV.ini стоит атрибут ReadOnly - если стоит - сними его, если не стоит - попробуй посмотреть ярлык _Civ4Config.lnk в папке, где лежит екзешник цивы - если ярлык ведет куда надо- то тогда только полная переустановка игры со сносом содержимого папки %MyDocs%\MyGames относящегося к циве, а если ведет не туда - то возможно в этом и был косяк
    [/b]
    Спасибо, но не то... Это я уже всё перепробывал.

    С первой части он профиль сохраняет и даёт его выбрать, а тут выдаёт пустую строку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    _Civ4Config.lnk в папке самой BtS ведет именно на правильный CivilizationIV.ini?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(secret * 30.10.2008, 15:36) [snapback]266685[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.10.2008, 14:54) [snapback]266679[/snapback]
    А имя пользователя на русском языке на компе?
    [/b]
    Конечно,я об этом выше отписывался уже!
    [/b][/quote]Ээээ... Все еще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    Это все не то

    Вот правильный ответ

    У меня путь такой к профилю такой"C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\My Games\Beyond the Sword\Profiles\Default Profile.pfl" - у вас, думаю сами по образу и подобию найдете

    Файл бинарный с фиксированной структурой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.10.2008, 17:07) [snapback]266700[/snapback]</div>
    _Civ4Config.lnk в папке самой BtS ведет именно на правильный CivilizationIV.ini?
    [/b]
    Да

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 30.10.2008, 19:19) [snapback]266717[/snapback]</div>
    Это все не то

    Вот правильный ответ

    У меня путь такой к профилю такой"C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\My Games\Beyond the Sword\Profiles\Default Profile.pfl" - у вас, думаю сами по образу и подобию найдете

    Файл бинарный с фиксированной структурой
    [/b]
    C:\Users\Саня\AppData\Local\My Games\Beyond the Sword\Profiles\ - эт не гуд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Саня[/b]
    Не гуд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    Все умеет, все знает, только без хвоста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  20. #20

    Post



    А есть идеи как можно изменить умолчания установки файлов профиля?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters