+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Свой сценарий для BTS, как же сложно!

  1. #1
    Никак не могу понять зачем надо было так делать редактор

    Я хочу зделать свой сценарий мира, мол 21 век и все его проблемы. Зашёл в сценарии выбрал Earth18 civs, удалил все 18 городов и все юниты, начал расставлять города, где они и должны быть, юниты и прочее, сохранил, что успел зделать, естественно ни в каких списках сценариев он не появился, так куда нужно его сохранить что бы он был в списках сценариев ???

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    свои сценарии складывай в папку
    ...\Civilization 4 - Beyond the Sword\Beyond the Sword\PublicMaps\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Всё сохранил куда надо, попытылся загрузить, через список сценариев, только вошёл в список выскочила ошибка: "Сценарий ***** невозможно прочитать.... (содержание точно не помню)

    Название писал по англицки и использовал точку... Что теперь то случилось у меня?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(visual * 26.5.2008, 20:55) [snapback]249072[/snapback]</div>
    Всё сохранил куда надо, попытылся загрузить, через список сценариев, только вошёл в список выскочила ошибка: "Сценарий ***** невозможно прочитать.... (содержание точно не помню)

    Название писал по англицки и использовал точку... Что теперь то случилось у меня?
    [/b]
    Точь-в-точь так же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    к сообщению зазипованный файл дядя будет прикладывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    к сообщению зазипованный файл дядя будет прикладывать?[/b]
    Вот именно. Надо смотреть WBS-файл в текстовом режиме, тогда будет понятней. Скорей всего дело в русском написании лидера или еще кого-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Вот один такой
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    dima1996, он никогда не загрузится, потому что толком не сохранился. Открывай такие сценарии Блокнотом и увидишь на какой строке все обрывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    и как сохранять???

    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Имя игрока на английском. Сохраняй несколько раз в разных местах, смотри размер файла. Раньше же тебе удавалось сохранить сценарий - что изменилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Изначально была интерестно собственно только сама игра, но когда потихоньку стал узнавать об обширных её способностях, сразу проснулся интерес.

    Я вообще любитель картографа, Рисовал карты для игр Герои Меча и Магии 2,3, (и в 5:ой рисовал много, но ниодной до сих пор недорисовал. ) для Старкрафта множество карт делал, даже помню переделал карту "Лост Темпл", под практически копию но под зимний ладгшафт (Назвав её "Лост Команд Центр" ) для второго Варкрафта бесчётное колличество.. в общем практически в каждой игре где была возможность создавать, я творил, создавал, кудесничал.

    Теперь пришла очередь Цивилизации (Эпоха Огня), пока ненашёл другого способа создавать карту, кроме как запустив сгенерированную карт и находясь в игре запусть Эдитор Карты, где всё нарисованное стёр и с чистого листа кудесничал наверное часа 3, море, зелень, равнины, горы над каждым уголком создаваемого мира тщательно сидел и подбирал различные варианты, затем около часа парился с речками (тупее эдитора ещё не встречал).. но да ладно, довольнотаки быстро вклинился во все эти неудобства и это не столь важно.

    Изначально была просто идея по создании карты, но затем возникла мысль.. а может сценарий!? Но в менюшках в эдиторе порылся.. там нифига ничего для этого нужного нету, или по крайней мере не нашёл. Да и игроков не изменить на другие державы, а ешё не понял как удалять клетки влияния культуры, проверил, что эта функция давала, а потом её не удалить никак.

    Буду признателен, если кто подскажет, как и где достать всё что нужно для создания сценариев? А то получается, потраченные часы напрасны, коль даже державу не сменить и не добавить других и лидеров не сменить. Безобразие.

    P.S. Если поможете, может когда-нибудь порадую одной, другой интерестной картой.

    С ув.
    -Face

    Ранее это сообщение открывало тему, которая называлась "Как создавать сценарии, моды *запамятовал как там дальше было*".
    Соединил с предыдущей аналогичной темой.
    Хальк Юсдаль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Над твоим сообщением находится надпись Modiki, зайди, почитай.

    Зайди также на эту ссылку, там есть хорошая статья Dale Kentа на русском языке:
    http://civru.com/1700
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 27.3.2009, 19:54) [snapback]283979[/snapback]</div>
    Над твоим сообщением находится надпись Modiki, зайди, почитай.

    Зайди также на эту ссылку, там есть хорошая статья Dale Kentа на русском языке:
    http://civru.com/1700

    [/b]
    Опа, не обратил внимание что там линк был. Спасибо огромное... походу на обучение уйдёт гораздо больше времени, чем создание самой карты для игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Карты бы хотелось увидеть . Чтобы их создавать в BtS помимо WB и последующего текстового редактирования можно воспользоваться утилитой MapView.

    Для редатирование характеристик цивилизаций, юнитов и тд. понадобится XML. Смотри описание XML на модиках и ищи темы в этом форуме.

    Если не пугает программирование, то более интересные вещи можно делать с помощью Python и SDK.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    NeverMind а как пользоваться этим MapViewer?
    Я скачал, открыл и никаких там красивых кнопок вверху нету как на скрине
    всё до чего додумался это как передвигать карту, делать видимость клеток и создавать горы;
    холмы, равнины и океаны вообще не работают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Я не знаю также не запускается как у меня или по другому, вот мой случай: захожу в выбор сценария мне пишут: "Не удаётся прочесть файл редактора." Если попытаться запустить сценарий, игра виснет.
    Я однажды просмотрел в блокноте, оказалось проблемы две. Первая: клетки прописываются так:
    StartPlot
    ..........
    ..........
    EndPlot
    StartPlot
    ..........
    ..........
    EndPlot
    ...
    А в последней клетке нет "EndPlot". Это я исправил.
    Игра перестала зависать, Казалось бы УРРРА!!!!!!!!!!! Идёт выбор игрока, цивилизации, а потом игра вылетает при запуске сценария. Нет, есть какая - то вторая проблема, мне казалось что это то что не прописываются города, но в 1000AD НЕПРОПИСАНЫ НЕ ТОЛЬКО ГОРОДА НО И ЮНИТЫ, а он ЗАПУСКАЕТСЯ. Помогите со второй проблемой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    Нашёл!!! Сценарий не запускается из-за такого прикола:
    Во-первых поставьте патч 3.19 или купите Civ 4 Complete (у меня патч не устанавливался, я сделал 2-ое).
    Во-вторых НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК:

    Создать город (например Бибракт).
    Переименовать его.
    Создать другой город и переименовать его в Бибракт.

    Комп этого прочесть не сможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters