+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: "Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?"

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    "А тут вдруг - ни бровей, ни генералиссимуса, ни захудалого сержанта. И ты сам должен решать, на какой станции тебе выходить и зачем. Надобно иметь план собственной жизни, а для этого - ответить себе на несколько тихих, но неизбежных вопросов философского характера. Попросту говоря, решить: кто ты и зачем? И ведь избежать ответа нельзя: молчание тоже засчитывается за ответ, вот ведь подлость какая!

    Вот твоя жизнь - и никто, кроме тебя, не виноват в том, что ты живешь так, как живешь. То же - в масштабах страны. А руки растут из того же места, что и раньше, и веселие по-прежнему "есть пити", и воруют, как при Карамзине, только гораздо больше. Тоска. "

    Шендерович http://shender.ru/paper/text/?.file=206

    Так как легче - пионэрским строем ходить, когда за тебя думают все те же дяди "родом из Совка", или мучительно, но искать СВОЙ путь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.5.2008, 12:54) [snapback]247037[/snapback]</div>
    Так как легче - пионэрским строем ходить, когда за тебя думают все те же дяди "родом из Совка", или мучительно, но искать СВОЙ путь?
    [/b]
    Быть иль не быть? Вот в чем вопрос.
    Достойно ль смирятья под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схаватке с целым морем бед
    Покончить с ними? Умереть, уснуть...

    Сперто, автора не помню...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Маршак, вроде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  4. #4
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.5.2008, 14:54) [snapback]247037[/snapback]</div>
    Так как легче - пионэрским строем ходить, когда за тебя думают все те же дяди "родом из Совка", или мучительно, но искать СВОЙ путь?
    [/b]
    Что это было: риторический вопрос, просьба поделиться жизненным опытом или опрос общественного мнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 5.5.2008, 13:42) [snapback]247048[/snapback]</div>
    Маршак, вроде.
    [/b]
    Не, Маршак переводил...а написал англичанин какой-то...Блин, забыл фамилию...Зовут точно Биллом, как Гейтса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что это было: риторический вопрос, просьба поделиться жизненным опытом или опрос общественного мнения?[/b]
    Вот-вот. Нас на что-то провоцируют ака разводят, вопрос на что? А давайте устроим конкурс цитат и прочих сентенций, можно даже собственного изготовления. Начну!

    Тварь ли я дрожащая или право имею.

    В настоящее время каждый имеет свое право.

    Лучше быть живой собакой, чем мертвым львом.

    Лучше раз напиться живой крови, чем всю жизнь питаться мертвечиной.

    Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чуство собственного достоинства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #7
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Ничто не вызывает такой ненависти, неприязни у человека, как сознание того, что рядом сидящий умнее и выше его по интеллекту. [url="http://berkovich-zametki.com/2006/Zametki/Nomer5/Shneer1.htm"]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #8
    Ребята, давайте жить дружно!

    Тоже не помню, но тоже классика...

    Какие-то пессимистичные у вас цитаты...ненависть, неприязнь...

    Мы победим!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.5.2008, 16:55) [snapback]247062[/snapback]</div>
    Мы победим!
    [/b]
    Кого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 5.5.2008, 15:05) [snapback]247065[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.5.2008, 16:55) [snapback]247062[/snapback]
    Мы победим!
    [/b]
    Кого?
    [/b][/quote]
    Себя В борьбе с собой...

    На, затянись...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #11
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.5.2008, 14:55) [snapback]247062[/snapback]</div>
    Мы победим!
    [/b]
    Недавно узнал: оказывается, святой Александр Невский, бывало, работал на Орду: силой подавил несколько антимонгольских выступлений - в т.ч. в том самом Великом Новгороде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 5.5.2008, 15:25) [snapback]247072[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.5.2008, 14:55) [snapback]247062[/snapback]
    Мы победим!
    [/b]
    Недавно узнал: оказывается, святой Александр Невский, бывало, работал на Орду: силой подавил несколько антимонгольских выступлений - в т.ч. в том самом Великом Новгороде.
    [/b][/quote]
    А Сашки они все такие - продажные и беспринципные, в том числе в Сашок в циве...То ли дело Дмитрий Донской! Устранил иго нафиг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Устранил иго нафиг [/b]
    Да ну? А откуда тогда Тохтамыш взялся? Александр Невский был не только талантливым полководцем, но и весьма хитроумным политиком. Кстати, Московскому княжеству удалось подмять под себя другие только при помощи интриганства в той же орде. Всегда они были борзые и наглые!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #14
    Все равно Димка круче Сашки. Димка и щас круче всех...Ну скоро станет Чуть-чуть осталось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 5.5.2008, 12:42) [snapback]247048[/snapback]</div>
    Маршак, вроде.
    [/b]
    Не, это Лесь Подеревянский в переводе Маршака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 5.5.2008, 17:12) [snapback]247101[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 5.5.2008, 12:42) [snapback]247048[/snapback]
    Маршак, вроде.
    [/b]
    Не, это Лесь Подеревянский в переводе Маршака.
    [/b][/quote]
    Может, Билл Подеревянский? Его точно звали Билл, <strike>зуб даю</strike> готов съесть свой ноут, если это не так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    Бедный Yorik...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.5.2008, 18:15) [snapback]247114[/snapback]</div>
    Бедный Yorik...
    [/b]
    Блин, где-то я это читал....Ну никак не могу вспомнить фамилию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.5.2008, 17:35) [snapback]247115[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.5.2008, 18:15) [snapback]247114[/snapback]
    Бедный Yorik...
    [/b]
    Блин, где-то я это читал....Ну никак не могу вспомнить фамилию...
    [/b][/quote]
    Кажу ж тебе, Подеревянский: "Гамлет, або Феномен датського кацапiзму" - "Гамлет или феномен датского кацапизма". Перевод, вероятно С.Маршака.

    Я бы хотел тож его отцитировать, но все цензурное содержимое коллеги уже тут привели.
    Хотя... вот финал:
    "Гамлeт рве на собi товстовку i тихо граe музика, приeмний голос спiваe "Яблучко". Зiгмунд Фрейд пiдходить до Гамлeта, колить його у сраку шприцем i уводить до божевiльного дому."

    Перевод:
    "Гамлет рвет на себе толстовку и тихо играет музыка, приятный голос поёт "Яблочко". Зигмунд Фрейд подходит к Гамлету, колит его в задницу шприцом и уводит в сумашедший дом."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #20
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 5.5.2008, 12:50) [snapback]247050[/snapback]</div>
    Что это было: риторический вопрос, просьба поделиться жизненным опытом или опрос общественного мнения?
    [/b]
    Да сам не знаю... Вспомнил себя во времена развала Союза, растерянность оттого, что умные и честные люди вдруг оказались на обочине жизни, а подонки быстро сообразили что делать со свободой. Накатило

    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.5.2008, 17:15) [snapback]247114[/snapback]</div>
    Бедный Yorik...
    [/b]
    Не боишься показаться банальной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters