+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Экскурсия в мир ладдер

  1. #1
    Этот небольшой обзор предназначен для тех, кто собирается вылезти онлайн, но все никак не может решиться. Я не агетирую никого гнаться за рейтингом, вступив в ладдер, только для того чтобы залезть на верхнюю строчку. Отнюдь, я считаю текущую рейтинговую систему крайне не совершенной: ни один параметр не отражает уровень игры, а ранг показывает лишь размер свободного времени, так как за одни сутки при месте ниже 20-го теряется порядка 50 позиций. Единственная польза ладдера - отвественность, которую берет на себя игрок, начиная игру. Ответственность заключается в том, что войдя в staging room и поставив крестик вы уже не можете покинуть игру без причины, не признав поражения.
    Это, поверьте мне, большая беда открытых игр. Игроку не понравилась стартовая позиция, игрок потерял лучника об воина, упустил строящееся чудо - и вышел. И да ладно, если игра была каждый сам за себя: нет человека - нет проблемы. Хотя и в этом случае не очень хочется через 50 ходов остаться в игре одному. Но ведь этот игрок мог еще и бросить команду, которая может еще и не хочет сдаваться только из-за одного своего деятеля.
    Ладдер решает эту проблему: проиграл - рапортуй. А не признаешь своего поражения - изволь доигрывать. При этом если хочется выйти без согласия своей команды, то рапортовать придется обоим(командам).

    Ныненшние правила не ограничивают игроков рамками игры: вы можете играть с кем угодно по каким угодно правилам, только договориться следует до начала игры. Но в целом в онлайн распространены несколько установленных ладдер-форматов: CTON, Teamer, OCC и Ironman. Так я в кратце и хочу рассказать, что есть что.
    Сначала об общих для большиства игр установках - это no technology trading(запрет на торговлю технологиями), так как между людьми торговля техами, дипломатия портят и без того игровой баланс. Так что эта опция как правило включена во всех онлайн играх. Отличительной чертой ладдер игр является опция allways war(всегда война), запрещающая вообще любые отношения между игроками. Не торгуйте с врагом своим! Ну и по вполне определенным причинам ладдер играется с таймером и одновременными ходами. Для Древности, как правило допустим blazing, в остальных же эпохах ограничиваются fast-таймером и даже medium - для поздних эпох. Практически всегда ставится city elimination limit(ограничение на количество потерянных городов) и обычно 2. Эта опция более спорная, но считается, что уже с потерей одного города играть еще можно играть, а вот дальше уже смысл теряется. Конечно, часто это не так и хочется сдать и второй и, может даже, третий город, при этом выиграть время и игру в целом, но такой возможности нет. Таким образом игроки вынуждены более бережно относиться к постройке городов и к их обороне. В общем с потерей второго города всю Вашу империю сотрут с экрана вместе со всеми городами и войсками. Это накладывает некий отпечаток и на стратегии игры в целом. Мастерство ладдерщика часто сводится не к тому, чтобы настроить больше и победить в честном бою, а в том чтобы запрыгнуть похитрее быстрыми юнитами, поставить вилку и разгромить врага, так и не встретившись с его основными силами.

    CTON - это игра каждый сам за себя, с небольшим ограничением по числу ходов, обычно это 100-140 ходов, играется из Древности, очень редко из других эпох. Как правило используется карта с ограниченным числом соседей: inland sea или ring. Ктон - это игра на очки: уничтожить всех врагов обычно не предоставляется возможным, так вот играющие соревнуются в умении расселяться и зарабатывании очков. Забегая немного вперед, скажу, что основной поток очков идет за территорию и население. В принципе, как я понимаю, в БтС роль чудес и технологий увеличили, но тенденция сохранилась.

    Teamer - командная игра, чаще играется из разных эпох, так как это более разнообразит игру. Здесь ограничение на уничтоженные города зачастую играет роковую роль. Так как 3-4 игрока легко могут собраться и сделать рывок на одного, дабы выбить его. Потеря же игрока, как правило(90%) ведет к поражению всей команды, на что и делают ставку многие ведущие игроки. Стабильность каждого игрока в тимере - залог успеха. Если же каждый будет оставлять столицу с 30% шансом, то вся команда будет проигрывать каждую вторую игру. Помимо всего вышесказанного, следует отметить, что основной упор делается на развитие вооружений, а не науки. И это несмотря на то, что наука имеет тенденцию к дешевению с увеличением числа игроков, но, следует понимать, что и развитие экономической мощи требует участия каждого, то есть в игре 5х5 чтобы поднять науку нужно не 3 коттеджа, а 15.

    ОСС - one city chalange - игра одним городом. Изюминка заключена в названии, тут идет проверка на отработанность и эффективность стратегии развития: буквально каждое решение должно быть обосновано, каждый шаг - отработан. Наиболее популярном является старт из ренессанса, чуть менее из классики и древности. В данный момент развивается игра из индустриальной эпохи. Соответственно ограничение по ходам больше, чем в Ктонах. В качестве карт используются скрипты, типа c4f и hb, "всасывающие" ресурсы в столичный регион. ОСС значительно менее напряженный режим, но не менее интересный. Я имею ввиду, что само количество действий значительно меньше, нежели в ктоне или айроне.

    Ironman - это тот же ктон, но без ограничения числа ходов или со значительно увеличенным ограничением. Так как играется это все в один присест, игроки в прямом смысле проверяются на прочность, кто высидит, выживет и сумеет сохранить лидерство. Соответственно, отрабатывается не только расселение, но и способность максимально быстрого научного развития, так как течение ходов уже после 100-го становится очень медленным, а каждый ход очень весомым. Обычно ограничение на потерянные города снимается. Помимо этого стараются сидеть до конца, так как появление АИ среди участников игры может внести дисбаланс, дав преимущества некоторым игрокам. Например, имея соседа АИ можно практически оголить его фланг, переведя армию на другой, соответственно создать значительный перевес.

    Так вот если резюмировать все вышесказанное, то каждый уважающий себя ладдер-игрок обаладает своей стратегией для Ironman'а - просто стратегия игры, адаптированная под ладдер и игру с людьми. Ктон - это очень техничный формат, наиболее подходит для начинающих игроков. Тимер, на мой взгляд, - наиболее насыщенный противостояниями формат, но уже требует от участников определенных навыков и опыта. ОСС и Айрон играются реже, и также требуют четкого подхода и выработанной стратегии.

    Присоединяйтесь к онлайн играм!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 31.7.2007, 17:19) [snapback]193618[/snapback]</div>
    Практически всегда ставится city elimination limit(ограничение на количество потерянных городов) и обычно 2.[/b]
    Вопрос: если игрок теряет город, потом отбивает его назад и снова теряет - это потеря двух городов или одного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 31.7.2007, 22:29) [snapback]193677[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 31.7.2007, 17:19) [snapback]193618[/snapback]
    Практически всегда ставится city elimination limit(ограничение на количество потерянных городов) и обычно 2.[/b]
    Вопрос: если игрок теряет город, потом отбивает его назад и снова теряет - это потеря двух городов или одного?
    [/b][/quote]

    Хороший вопрос!
    Ответ: потерей двух городов!
    Примечание: Если включен city elimination limit, то есть если он не равен 0, то города сразу сносятся и захватывать их себе, ровно как и отхватывать назад нельзя. Для того, чтобы города можно было оставлять себе в этом случае нужно включать опцию no city razing, но тогда, наоборот, города будет нельзя сносить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #4
    На мой взгляд, стоит еще отдельно отметить одну из разновидностей CTON-a =duel. Специфика, думаю, понятна из названия. Дополнительно можно сказать, что обычно дуэли играют на карте mirror c выбором нации и лидера (прим. В обычном CTON-е нацию выбирать нельзя. CTON с разрешенным выбором наций называют semi CTON, в IronMan-e также выбор нации разрешен). По характеру игры duel гораздо более агрессивна, чем CTON, так как о развитии можно "забыть" при условии военной победы над противником. Впрочем, для военной победы необходима соответствующая производственная база .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #5
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Хорошая экскурсия!
    Спасибо. Надеюсь осенью - зимой попробую ладдер (летом - много работы).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  6. #6
    Я зарегистрировалась в ладдере с целью поиграть и получила от администрации письмо странного свойства о том, что все нелегалы (!) заносятся в особый список вплоть до решения администрации об "амнистии", которую можно ускорить, если кто-то из легальных игроков поручится за новичка. Я так и не поняла - то ли это просто правила такие или же это настоятельное требование предъявить рекомендацию. Если первое - то не проблема. А если второе, то у меня просьба составить мне протекцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.1.2009, 17:35) [snapback]277474[/snapback]</div>
    Я зарегистрировалась в ладдере с целью поиграть и получила от администрации письмо странного свойства о том, что все нелегалы (!) заносятся в особый список вплоть до решения администрации об "амнистии", которую можно ускорить, если кто-то из легальных игроков поручится за новичка. Я так и не поняла - то ли это просто правила такие или же это настоятельное требование предъявить рекомендацию. Если первое - то не проблема. А если второе, то у меня просьба составить мне протекцию.
    [/b]
    Можешь скинуть оригинал письма?
    Вообще в лиге таких правил нет, но негласно конечно могут в игры не брать, если тебя никто не знает, этого никто не изменит, да и вряд ли поручительство чье-либо может помочь. Меня вчера самого из игры кикнули: "надо сыграть побольше ктонов"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #8
    Вот:
    After a long discussion, the Admin team has decided the following:

    1. It is still the hosts/players responsibility to take reasonable measures to prevent imposters, and this will be how the RD Admin makes a call on imposter issues in game disputes.

    2. But to streamline this process we are going to enact a more specific process; the first time a player claims he was impostered we will give them the benefit of the doubt, and use a new "AdminDummyAccount" to replace that player in team games. This will prevent excessive skill gains or loses on the teams involved.

    3. At this time we will add this players name to a newly created "impostered players list" that I will make on the forums. Any players added to this list MUST from then on be checked by hosts in every game to ensure they are who they say they are. If a host doesn&#39;t force a player on this list to sign into the league page or any other security measures, then the RD Admin will void the entire game as invalid.

    I hope that this policy will simplify the process for hosts and make it clear what must be done to ensure the continued validity of league games.

    CS
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.1.2009, 17:41) [snapback]277477[/snapback]</div>
    Вот:
    After a long discussion, the Admin team has decided the following:

    1. It is still the hosts/players responsibility to take reasonable measures to prevent imposters, and this will be how the RD Admin makes a call on imposter issues in game disputes.

    2. But to streamline this process we are going to enact a more specific process; the first time a player claims he was impostered we will give them the benefit of the doubt, and use a new "AdminDummyAccount" to replace that player in team games. This will prevent excessive skill gains or loses on the teams involved.

    3. At this time we will add this players name to a newly created "impostered players list" that I will make on the forums. Any players added to this list MUST from then on be checked by hosts in every game to ensure they are who they say they are. If a host doesn&#39;t force a player on this list to sign into the league page or any other security measures, then the RD Admin will void the entire game as invalid.

    I hope that this policy will simplify the process for hosts and make it clear what must be done to ensure the continued validity of league games.

    CS
    [/b]
    А, ну это совсем не то, что ты подумала. Это новые меры по борьбе с imposter&#39;ами. Это те, кто заходят в игру под ником очень похожий на ладдер. Например, зайдет в игру какая-нибудь 1ada, а никто и не заметит. А потом настоящая lada видит кучу игр, которые якобы проиграла. Такие случаи в последнее время очень зачастились так вот письмо содержит следующее.

    1. Как и было раньше обязанность отслеживать импостеров ложится на хоста и игроков. И этим правилом руководствуются РД-админы(те что разбирают споры).

    2. Тем не менее, чтобы внести ясность, мы верим тем, кто утверждает, что не играли в конкретной игре, то есть обнуляем репорт и заменяем в нем игрока на служебный аккаунт, чтобы сильно статистику не менять.

    3. Но игрок единожды заявивший, что его аккаунт был использован импостерами попадает в "список подозрений". И перед всякой игрой такой игрок должен залогиниться на сайте лиги, подтвердив, что в игре участвует именно он, а хост или игроки должны проверить его. В случае если такая проверка не была сделана, игра в случае спора просто удаляется целиком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    ОТ4Е, спасибо за разъяснение. А то понаписали страшных слов, контрреволюция одна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #11
    срочно регай 1ada
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Нет, я - chee, а Чичваркин - проходимец и с него причитается за использование ника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #13
    и как chee можно импостировать?...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    "Слово это - ругательное, и попрошу ко мне его не применять"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 31.1.2009, 21:01) [snapback]277480[/snapback]</div>
    3. Но игрок единожды заявивший, что его аккаунт был использован импостерами попадает в "список подозрений". И перед всякой игрой такой игрок должен залогиниться на сайте лиги, подтвердив, что в игре участвует именно он, а хост или игроки должны проверить его. В случае если такая проверка не была сделана, игра в случае спора просто удаляется целиком.
    [/b]
    Спасибо за разьяснения!
    В одной из недавних тимеров, я допустил грубый промах - прошляпил раба. Децибел, который хостил игру, начал материть за это, но я молча терпел (не хочется походить на этих неуравновешенных пацанов переходного возраста). Однако, он не успокоился и через некоторое время он все-таки вывел меня из себя и я допустил еще несколько ошибок. Маты со стороны Децибела усились и он потребовал от меня зайти на сайт. На что я ответил, что делать этого не буду и вообще говорить с ним не собираюсь. Он нажал паузу, и повторил требование. Т.к. в игре было несколько русских, я для них в сдержанных матерных выражениях на исконно русском языке (запас английских слов не позволял полностью раскрыть чувства) выразил свое мнение по этому поводу. После чего Децибел ответил: "то, что он говорит по русски, еще не доказывает, что он не импостер".
    Теперь мне понятна причина такого странного поведения.

    Вот только, я никогда не заявлял, что мой аккаунт был использован импостером! Следовательно, он не имел права что-то от меня требовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #16
    Ужос. Надо срочно учить английские матерные слова. Знает кто-нибудь что-нибудь по-забористее? В личку, плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #17
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Делайте как я ) если я решил что то сделать, пусть матерят пусть называют нубом но я делаю это, не в ушерб команде конечно) и ничего досихпор в тиммеры берут. А на мат в свой адрес вне ССС я вообще не реагирую) и бо мой бедный английски позваляет лиш объяснить что я хочу от других и что собираюсь делать. и много раз я убеждалься в полезности этого своего недостатка )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 31.1.2009, 18:39) [snapback]277490[/snapback]</div>
    и как chee можно импостировать?...
    [/b]
    Да никак, поэтому и сделан список, чтобы не напрягать тех, кого вряд ли будут импостировать. Поверь мне, что импостеры - это самая большая головная боль лиги, которая когда либо была. Самые долгие диспуты всегда связаны с импостерами. Не удалась игра - можно сказать, что вместо тебя играл импостер, чтобы не получать репорт, поэтому не все так просто. А еще нашлись умники, которые узнают ip хоста и заходят к нему через direct ip минуя геймспай, а соответственно, ник они могут взять любой. И не докажешь ничего... Хорошо, что этим занималось всего пара , будь их десяток лига бы развалилась.
    В частности ntenisromeros был импостирован, поэтому он и переименовался в [rus]grek. Я лично играл с импостером и долго по-русски ему втирал что-то. Его игра настолько меня поразила, что я начал Денису в скайпе объяснять как надо играть, а оказалось, он в это время играл КТОН
    Чем короче ник и проще, тем сложнее его подделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #19
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    ага значит я правильно сделал что не заморачивался с ником - осталась мелочь начать играть в ладдере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316


    недавно играл тимер на инлэнде в моей команде был игрок KC Atena по-моему я был в тылу построил почти все что можно было расселился тож будь здоров и в результате мы довольно легко выиграли - но дело не в этом.
    Второй член команды обращался к вышеназванному игроку Анна ( как у нас Лада - снее)- вот и у меня вопрос - это девченка? Если да то молодец я посмотрел и в ладдере результат тож ничего.

    прошу прощения не КС а СС

    прошу прощения не КС а СС

    прошу прощения не КС а СС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters