+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Объясните новичку!

  1. #1
    Всем привет! Первый раз играю в цивилизацию 4. Кто мне может объяснить для чего выбирается уровень моря? И есть ли толк от выбора и если да, то что выбирать.

    И что дает распределение ресурсов?



    Ой из-за лагов две темы получилось. Извиняюсь. Эту удалите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Уровень моря это то, что было в тройке процентом моря на планете. Чем ниже уровень моря - тем больше % сухопутных клеток, но тип карты (острова, Пангея и пр) останутся теми же.

    Распределение ресурсов - при игре по сети ставят Balansed, чтобы если у кого окажется ресурс, у соперника был аналогичный. А Satandard - чистый рендом, кажется, кому как повезёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    железо обычно раскидано довольно равномерно, а вот всякие слоны, золото-брильянты и календарные ресурсы любят располагаться плотными кучками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #4
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    Это на больших картах. На маленькой Пангее -- вообще никакой гарантии нет. Только надежда, которя умирает с изобретением Обработки железа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    хм, я всегда в начале игры открываю редактор - и просматриваю окружающую територию. если досталась на редкость не удачная - перегенерирую карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 4.4.2008, 15:01) [snapback]243032[/snapback]</div>
    Это на больших картах. На маленькой Пангее -- вообще никакой гарантии нет. Только надежда, которя умирает с изобретением Обработки железа.
    [/b]
    Это точно! Вот и думаешь что делать когда и медь и железо лежит иногда у всех соседей которые окружают тебя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 3.4.2008, 8:37) [snapback]242807[/snapback]</div>
    железо обычно раскидано довольно равномерно, а вот всякие слоны, золото-брильянты и календарные ресурсы любят располагаться плотными кучками.
    [/b]
    Я тоже это давно сделал, и сразу же я понял таким образом нас просто заставляют вести торговлю с кем либо иначе веселья и здоровья не видать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  8. #8

    Post

    Подскажите что нужно строить когда в городе недовольны тем что много народа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243


    строй храмы и колизеи. Иногда очень хорошо спасает рынок но это уже зависит от ресурсов которые у тебя есть. Принимай парадигмы, например наследственное правление. Ну а если дело совсем худо и недовольные есть во всех городах то стоит поднимать ползунок культуры, это дать +1 счастья за каждые 10% + еще 1 за 10% при наличии театра в городе + еще 1 за каждые 20% если в городе есть колизей.
    Вообще недовльные просто так не пояляются, если ведеш войну и недовльных становится слишком много то стоит принимать режим полицейского государства, если же фашизм еще не изобрели то лучше войну в ближайшее время прекратить. Возможно страна просто перенаселена и тогда тебя спасет только рабство :0)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters