+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Культурная победа

  1. #1
    1.Как можно добиться Культурной победы, подскажите стратегию игры.
    2.Могут ли выиграть AI культурой, или это для них исключено.
    3.Какой у вас был год, когда вы одержали культурную победу.
    4.Стоит ли вообще пытаться выиграть культурой.

    Особенно меня интересует победа на скорости марафон.
    Под культурной победой понимается 3 города с культурным уровнем максимальный. На марафоне нужно набрать 150000. Насколько реальна такая победа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Sergey-1 * 18.3.2008, 13:44) [snapback]239966[/snapback]</div>
    Насколько реальна такая победа?[/b]
    По-всякому бывает. Иногда зависит от очередности хода

    Культурная победа вполне реальна, даже мне кажется, легче остальных. Даже на высоких уровнях в случае философского лидера и отсутствия серьезных войн можно победить кольтурой...Здорово для этого подходит Перикл - философский и творческий лидер с греческими Одеонами.

    Вообще скажу так: "Возможно все, если к этому стремиться"

    "Я знаю точно, невозможное возможно..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    читай хронику 2х демоигр, палата Монархии

    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=142
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #4
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Вот ссылки на 2 Гран При, в которых играли на культуру:
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=3281
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=4476
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #5
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    http://hof.civfanatics.net/civ4/index.php?...0&submit=Go
    Игры на скорости марафон на божестве в зале славы на культуру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Для мирной культуры гляньте то же на Квике.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Спасибо за информацию. Постараюсь как-нибудь выиграть культурой. Насчёт стратегии: лучше Великих талантов насоздавать или всяких чудес в 3-х городах понатыкать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Sergey-1 * 18.3.2008, 21:13) [snapback]240062[/snapback]</div>
    Спасибо за информацию. Постараюсь как-нибудь выиграть культурой. Насчёт стратегии: лучше Великих талантов насоздавать или всяких чудес в 3-х городах понатыкать?
    [/b]
    И то и то надо. В начале игры надо сфокусировать максимум чудес, а потом уже растить Артистов, благо городов может быть больше чем 3 и каждый может вырастить кого-нибудь.

    Вопрос как оккультуриться лучше, через спецов или через коттеджи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вопрос как оккультуриться лучше, через спецов или через [/b]
    Оптимум такой (скорость Квик, там меньше культуры дна Легендарный уровень, да и ВА эффективнее ускорять голодом): 1 город чисто коттеджный, второй полукотеджный (драгкамни и краски приветствуются), третий чисто ВА. 6 городов, 3 религии, соборы только в 2, финиш - первая половина 13 века (Бог). Чудеса - Оракул и Парфенон, техи - до Либера и Нацика (Пресс и Экономику можно выменять/взять Либером). ВА рожать 2-3 городами с голодом.
    На более медленных скоростях важнее коттеджи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    ИИ, вполне может выйграть культурой. Но вот не дать ему ею выйграть очень легко. Некоторые лидеры (у меня было с Ганди, Гильдемашем, Вильгельмом и ещё с несколькими), ближе к концу переключают всё на культуру и пытаются ею выйграть, если в науке отстают и понимают, что космос им не светит. Обычно ИИ, использует тактику Соборов в 3 городах + специалистов там на художников + и все деньги на культуру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Legioner * 19.3.2008, 12:58) [snapback]240112[/snapback]</div>
    Обычно ИИ, использует тактику Соборов в 3 городах + специалистов там на художников + и все деньги на культуру.
    [/b]
    Это же стандартная тактика - все ее пользуют.

    И вообще! В который раз вижу что пишут - голод, голод и голод... экое мастерство к финишу заморить центральные города артистичным голодом с двух десятков до чуть ли не единицы!
    Не ясно зачем вообще так играть - эстетики никакой!
    Еще может просто основать три необходимых города, обстроив фермами и долбить жителей голодом на ВА и да и все!!!!!!
    Ну зато чисто технически или математически это быстрая победа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 10.4.2008, 8:51) [snapback]244054[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Legioner * 19.3.2008, 12:58) [snapback]240112[/snapback]
    Обычно ИИ, использует тактику Соборов в 3 городах + специалистов там на художников + и все деньги на культуру.
    [/b]
    Это же стандартная тактика - все ее пользуют.

    И вообще! В который раз вижу что пишут - голод, голод и голод... экое мастерство к финишу заморить центральные города артистичным голодом с двух десятков до чуть ли не единицы!
    Не ясно зачем вообще так играть - эстетики никакой!
    Еще может просто основать три необходимых города, обстроив фермами и долбить жителей голодом на ВА и да и все!!!!!!
    Ну зато чисто технически или математически это быстрая победа
    [/b][/quote]
    Ну голод, не всегда может получиться. Так как для этого нудны "Касты"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Странно, я замечал, что выгоднее ставить жителей на шахты и переключать город на производство культуры чем ставить специалистов-артистов, также специалист-инженер производит больше культуры, получаемой при переводе из молотков со всеми коэффициентами, чем специалист-артист. Но это касается момента, когда у меня уже фабрика появилась.

    150000 культуры на марафоне на принце, думаю и на монархе тоже вполне можно набрать, даже если не быть изначально нацеленным на победу культурой. Предпосылкой к этому может быть участие в меньшем количестве войн сравнительно со всеми другими игроками, особенной в начальной стадии игры, так как при этом производимые в трёх главных городах молотки можно отправлять в "правильное русло".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Производство нот на шахте выгодней спеца артиста только в случае, когда у тя артист голый... без чуд и прочая... А он часто еще и 3 колбы дает... + ВА рожает... там больше половины культуры через ВА идет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Строй соборы, Сикстинскую капеллу и включи цивик Свобода Слова - и шахта не угонится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Legioner * 10.4.2008, 10:41) [snapback]244059[/snapback]</div>
    Ну голод, не всегда может получиться. Так как для этого нудны "Касты"
    [/b]
    Само собой! Кастовая система предпочтительней будтет.
    Если в городе шикарно с едой, то можно вместо допустимых театральных добавить еще парочку вместо целенаправленного топтания голодом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 10.4.2008, 13:12) [snapback]244079[/snapback]</div>
    150000 культуры на марафоне на принце, думаю и на монархе тоже вполне можно набрать, даже если не быть изначально нацеленным на победу культурой.
    [/b]
    Если только очень поздно, вплоть до 21 века, причем со смягчающими обстоятельствами, типа вы все на одном из контитентов будете братья по вере или кланяться каждому в ноги, то технологией, то деньгами, то разрывами границ...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Предпосылкой к этому может быть участие в меньшем количестве войн сравнительно со всеми другими игроками, особенной в начальной стадии игры, так как при этом производимые в трёх главных городах молотки можно отправлять в "правильное русло".
    [/b]
    С повышением уровня сложности предпосылочки этой все труднее добиться! А ежели в погоне за культурой, чудесами или елементарно распространением нескольких религий отстанешь с армией - затопчут и братья по вере! Так как есть лидеры которые имея большую армию следуют принципу - "ну не пропадать же добру" или "ну не стоять же армии без дела", тут и религия не поможет! Эти личности всем известны!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  17. #17
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 10.4.2008, 10:54) [snapback]244101[/snapback]</div>
    Если только очень поздно, вплоть до 21 века, причем со смягчающими обстоятельствами, типа вы все на одном из контитентов будете братья по вере или кланяться каждому в ноги, то технологией, то деньгами, то разрывами границ...
    [/b]
    Ну, с 21 ты хватил... Любая победа (не время) возможна быстрее почти при любых обстоятельствах. Разве что если на высоком уровне сложности высадят куда-нибудь в тундру...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 10.4.2008, 10:12) [snapback]244079[/snapback]</div>
    Странно, я замечал, что выгоднее ставить жителей на шахты и переключать город на производство культуры чем ставить специалистов-артистов, также специалист-инженер производит больше культуры, получаемой при переводе из молотков со всеми коэффициентами, чем специалист-артист. Но это касается момента, когда у меня уже фабрика появилась.
    [/b]
    Культурные бонусы на культуру из молотков не действуют. Так что вышеуказанное утверждение сомнительно, если ты строил соборы, эрмитаж, принял свободу слова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #19
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Молотки в ряде случаев, действительно, дают больше Культуры или Науки, чем спецы, но только в играх не на культуру, без Соборов и цивиков.
    Например, при игре на Космос, с построенными Фабриками и ТЭЦ к-т на молотках 2.0, а с Заводом 3.0. Можно еще Бюрократию вспомнить. Культура с Артиста без Капеллы - 4 ноты, что легко перекрывается любой шахтой или Мастерской, причем даже в 2-3 раза.
    Но при игре конкретно на Культуру, с кучей модификаторов, Артисты выгоднее.
    Примерно тоже самое с Наукой. Здесь, конечно, разницы в разы не будет, но в городах с приличным производством, но ограниченной едой и коммерцией также выгоднее получать Деньги/Науку из молотков, особенно после Фабрик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #20


    Наверное это я смотрел в городе без Эрмитажа, собора и проч. Просто шла культурная борьба за ресурс и я пытался в городе максимизировать культуру. Но точно помню, что когда убирал работягу из шахты и делал артистом - культуры производилось меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters