+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Постоянные проблемы с Civ4 BTS

  1. #1
    Всем добрый день. Возмож но, это , но надоело.

    Имеем официальный руссифицированный дистрибутив Civilization IV Beyond the Sword. Никаких дополнительных патчей не поставил, потому как в меню "Проверить обновления" пишет, что все ОК.

    Перечень проблем:
    1. Игра подвисает с регулярностью 1 раз в 2 часа.
    2. Просто вываливается примерно с той же частотой
    3. Перезагружает компьютер
    4. Медленно загружает (30+ сек.) сохраненные файлы из самой игры через меню Ctrl+L (если выйти из игры и загрузить заново, то все ОК).
    5. Иногда подменяет шрифты (пишет закорючками) и графику (непонятные квадратики произвольных цветов)

    С чем может быть связана эти проблемы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Миша, зачем вы с ним цацкаетесь?! Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
    М.М. Жванецкий

  2. #2
    насчет зависаний и перегрузок я бы сходу сказал - проблема с железом..

    в частности - память.. второе - перегрев видеокарты.. проц врядли, но всё равно стоит проверить....

    как первое, так и второе можно проверить при помощи длительных тестов.. запускаешь и смотришь - упадет-не упадет..

    Цива часа через 3-4 сама по себе начинает хорошо тормозить, насколько я понимаю - из-за "подтекания" памяти.. помогает только полная перезагрузка..

    \\кстати, и зависания и перезагрузка могут быть Только из-за одной видеокарты .. если виснет- проблема с перегревом памяти, если перезагружается - проблема с перегревом проца видеокарты..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  3. #3
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    А ещё на коробке написано что игра от 1С...
    Вообще опиши комп,систему какое обновление Директ Х стоит,ставил ли новые драйвера на видюху
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #4


    кстати - кто-то тут писал уже, что игра от 1С медленнее бегает, чем родная.. помогает вроде замена экзешника или что-то в этом роде.. покопайся в этом разделе..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  5. #5
    Попробую вспомнить конфигурацию компьютера:

    Процессор Core Duo E4600 2,4 Ghz
    Мать MSI P35 Neo2 FR
    Память Kingston 2x1024 Gb 800 Mhz
    Видео GeForce 8600GT DDR2 (дрова обновлял в феврале)
    DirectX 9.0c.

    Вроде правильно вспомнил.
    Локализация от 1С, верно. Может с ней проблемы?


    P.S. Начинаю склоняться к пиратским версиям, потому что своих денег официальные дистрибутивы не стоят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Миша, зачем вы с ним цацкаетесь?! Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
    М.М. Жванецкий

  6. #6
    8600ГТ позволяет смотреть температуру процессора, так что на нее и стоит посматривать в течении игры.. имхо, но если будет выше 60 градусов - это много, хотя многие со мной, я думаю, не согласятся.. в любом случае стоит подумать о вентилировании корпуса дополнительными кулерами, а то и смене термопасты на видеокарте, которая чаще всего лажовая..

    \\драйвера, кстати, тоже не все одинаково полезны, так что каждый раз устанавливать новые не нужно.. лучше поискать обзоры драйверов разных версий, в частности - для этой видеокарты, и найти лучший...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 11.3.2008, 15:44) [snapback]238573[/snapback]</div>
    8600ГТ позволяет смотреть температуру процессора, так что на нее и стоит посматривать в течении игры.. имхо, но если будет выше 60 градусов - это много, хотя многие со мной, я думаю, не согласятся.. в любом случае стоит подумать о вентилировании корпуса дополнительными кулерами, а то и смене термопасты на видеокарте, которая чаще всего лажовая..
    [/b]
    Есть дополнительный кулер на выдувание.
    Врядли перегревается. Я в ФИФА 2008 играю постоянно и никаких проблем. Я не думаю, что в Civ4 графика требует большей производительности.

    В любом случае - спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Миша, зачем вы с ним цацкаетесь?! Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
    М.М. Жванецкий

  8. #8
    на самом деле одна игра от другой отличается хотя бы ввиду различного графического движка.. я, например, не знаю, обрабатывает ли Цива только те участки поверхности, которые в данный момент видны на экране, или отрабатывает всю поверхность..

    тот же Дум3, например, вообще одно время считался эталоном для вылавливания разнообразных "железных" глюков, ибо если они были - то Дум тут же вис, перезагружался или еще что... и компы, на которых все остальное работало без каких-либо проблем, также вполне зависали.. у меня разогнанная 6600ГТ не давала сбоев даже при двухчасовом тестировании в 3ДМарке - а в Думе периодически зависала минут через 10-15 игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  9. #9
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Могу сказать только по 4-му пункту: это нормально (точнее полохо, но у всех).
    Вариантов борьбы с долгой загрузкой 3:
    1) Играть в окне (но тут нужно привыкать, т.к. не все функции (мышь) работают (или я не разобрался));
    2) Перед загрузкой нового сейва выходить в главное меню;
    3) Начав загрузку сейва Alt-Tab&#39;ом перейти в другое приложение на 5 сек и вернуться назад.

    Во всех вышеописанных случаях исчезает непонятная пауза перед загрузкой сейва, которая может достигать 30-50 сек, а остается непосредственно загрузка сейва, которая зависит от компа, размера карты и эпохи и может быть от 3 до 20 сек на более менее пристойном компе.

    По поводу общей стабильности цивы - у меня она иногда висит неделями на ноуте (я его не выключаю, а усыпляю) и особых утечек памяти не наблюдалось. Так что истина где-то рядом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #10
    Буду пытаться. Хотя и не удобно все это.
    Попробую спросить у 1С, все-таки деньги заплатил. Хотя надежды мало...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Миша, зачем вы с ним цацкаетесь?! Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
    М.М. Жванецкий

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(_Koltsov * 11.3.2008, 15:11) [snapback]238587[/snapback]</div>
    Буду пытаться. Хотя и не удобно все это.
    Попробую спросить у 1С, все-таки деньги заплатил. Хотя надежды мало...
    [/b]
    очень ждем стенограммы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    А остальные игры, как работают, какие игры установлены?
    У меня были похожие проблемы в "Tom Clancy&#39;s Splinter Cell Chaos Theory", на роликах. Но сама игра шла хорошо. Не на роликах вылетает? А то что теряется производительность ALT+ESC, неплохо помогает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    а что дает Alt + Esc ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  14. #14
    Возврати в виндовый GUI из программы. В-общем то, поохоже на альт-таб.
    По поводу первоначальной темы - перезагрузка, если она происходит не в момент установки или инициализации каких-то "тяжелых" приложений или драйверов - почти 100% аппаратная проблема. Тесты вряд лми помогут, меняй по очереди память/видео на заведомо исправные. Для начала можно попробовать поиграть на 1 модуле памяти по очереди, глядишь, сразу и выяснишь источник бед )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  15. #15
    Кстати, если на двух гигах памяти игра все равно начинает тормозить через 3-4 часа, помогает Alt-Tab. Повисите минутку на рабочем столе, а потом опять Alt-Tab. У меня сразу все начинает бегать, как в начале. Видимо связано со своп-файлом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 11.3.2008, 16:08) [snapback]238611[/snapback]</div>
    а что дает Alt + Esc ??
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 12.3.2008, 0:33) [snapback]238710[/snapback]</div>
    Возврати в виндовый GUI из программы. В-общем то, поохоже на альт-таб.
    [/b]
    Alt+Esc - Сворачивает текущее окно.
    Ctrl+Esc - Вызывает меню пуск (вываливается из полноэкранного графического режима в Винду - альтернатива Alt+Tab и Alt+Esc).
    Win+D - Свернуть все окна (показать Рабочий стол), не во всех играх срабатыает в полноэкранном режиме.

    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 12.3.2008, 9:27) [snapback]238766[/snapback]</div>
    Кстати, если на двух гигах памяти игра все равно начинает тормозить через 3-4 часа, помогает Alt-Tab. Повисите минутку на рабочем столе, а потом опять Alt-Tab. У меня сразу все начинает бегать, как в начале. Видимо связано со своп-файлом.
    [/b]
    Спасибо за совет, не знал. Я так понял, ты играешь на полный экран?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 13.3.2008, 14:50) [snapback]239066[/snapback]</div>
    Спасибо за совет, не знал. Я так понял, ты играешь на полный экран?
    [/b]
    Всегда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  18. #18
    А что, кто-то играет в оконном режиме??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Миша, зачем вы с ним цацкаетесь?! Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
    М.М. Жванецкий

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(_Koltsov * 13.3.2008, 15:20) [snapback]239125[/snapback]</div>
    А что, кто-то играет в оконном режиме??
    [/b]
    Все профи:
    во-первых быстрее (как говорил Граф Орлов "Повисите минутку на рабочем столе"),
    во-вторых удобнее - проще переключаться между exel&#39;ем, цивой и различными текстовыми заметками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  20. #20


    мне в оконном режиме не нравится невозможность прокрутки экрана мышью... да и атмосфера лучше воспринимается.. никакие тебе аси, эксели, ворды, антивиры и прочая хрень не мешают играть..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters