+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 340

Тема: Oh my God!

  1. #201
    Разобрался.
    На стоимость влияет:

    We start off with the coefficient equal to 100%
    We add ESPIONAGE_CITY_POP_EACH_MOD * (CityPop - 1)
    We add ESPIONAGE_CITY_TRADE_ROUTE_MOD if the city has trade routes with us
    We add ESPIONAGE_CITY_RELIGION_STATE_MOD if the city has our state religion (and the enemy DOESN'T) but we don't have holy city, and ESPIONAGE_CITY_HOLY_CITY_MOD if we have the founding location
    We multiply by 1 - (YourCultureInTheCity * ESPIONAGE_CULTURE_MULTIPLIER_MOD) / max(1,OwnersCulture + YourCulture)
    We add the distance modifier
    We subtract ESPIONAGE_EACH_TURN_UNIT_COST_DECREASE * NumOfStationaryTurns (atm capped at 50)
    We add (ESPIONAGE_SPENDING_MULTIPLIER * (2 * targetPoints + ourPoints) / max(1,targetPoints + 2 * ourPoints)
    If the enemy has an active counterespionage mission against us we add 100%

    NOTES:

    Default defines:

    Где:
    ESPIONAGE_CITY_POP_EACH_MOD = 0
    ESPIONAGE_CITY_TRADE_ROUTE_MOD = -20
    ESPIONAGE_CITY_RELIGION_STATE_MOD = -15
    ESPIONAGE_CITY_HOLY_CITY_MOD = -25
    ESPIONAGE_CULTURE_MULTIPLIER_MOD = 50
    ESPIONAGE_SPENDING_MULTIPLIER = 100
    ESPIONAGE_EACH_TURN_UNIT_COST_DECREASE = 10

    И все формулы вида:
    iModifier *= 100 + GC.getDefineINT("ESPIONAGE_CITY_TRADE_ROUTE_MOD");
    iModifier /= 100;

    Выше приведенный пример рассчитывается так:
    100+12%=100*(1+0.12)=112
    112-30%=112*(1-0.3)=78.4~78
    78-40%=78*(1-0.4)=46.8~46

    С общей религией, культурой и торговыми путями цена будет стремиться к 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Выходит, что теха стоимостью 1000 колб нам обойдется в 1000*1.5*1.12*0.5*0.6= 500 очков шпионажа. Неплохо.

    А 1 ВШ равен 4ВУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    ЧУдно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #204
    Черт, для сетевухи - ВШ самый ценный юнит. И для самых высоких уровней ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  5. #205
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Пока сидел в игре, Ветер предложил капитулировать и пр. Обменялись остротами и договорились потом перетереть, если у них есть какие предложения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #206
    Думаю, надо начинать проводить акции отбора денег незамедлительно. Пока будем ждать, нам все города порушат. И Испания в любой момент может потратить деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  7. #207
    Леха тебе еще играть не надоело? Сам я практически перестал играть как пошел научный обмен - не интересно это. в циве есть правила, которые люди естественно не соблюдают, например - поехали мы триремами к Испанцам, комп (на месте англичан ничего им не сказал бы, а они предупредили) Играть с научным обменом дохлый номер - это соревнование не в игре, а кто с кем лучше знаком. А отказ ветра воевать без двойных ходов (я с ним вначале войны общался), я вообще воспринимаю как будто меня просто послали Так что я вне игры

    Однако Питбосс вещь хорошая, можно и походовки и симулянт без двойных ходов играть, надо только сервак поставить, который бы тянул несколько игр. И что бы не утверждал Акотс - рендом тут вдруг другой пошел, совсем не как в МТДГ, тут почему-то кто инициировал атаку невсегда выигрывает А в МТДГ ни у одной из команд таких случаев не замечено

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #208
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мне играть не надоело, мне надоело ждать конца хода вечно. С дипломатией у меня проблем нет, как и с научным обменом - все как в истории. Стоило, например, России прижать Турцию, как "союзные" австрийцы и пруссаки тут же норовили ударить в тыл. Считаю, нам удалось создать сильный союз на востоке, а также подписать договор с Англией, обезопасивший нас со всех сторон, кроме Испании. Что же до Испании - тут вмешались кривые руки, баги (типа телепортации шпиона) и тонкости типа нехватки трех молотков (был бы шахматистом, просчитал бы вариант полностью ). И двойной ход, который умения и желания ловить у нас недостает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне играть не надоело, мне надоело ждать конца хода вечно.[/b]
    подписываюсь. Особенно, если этот конец затягивают различными способами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Да ладно, все нормально. Потеря Орлеана еще не катастрофа. Надо думать как ликвидировать основной стек - просить помощи у союзников и т.д. Тогда все проблемы закончатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  11. #211
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Союзники положили всю армию под Генуей. Без Орлеана мы недосчитаемся еще 3 юнитов под Парижем. Нам наконец начали снимать оборону. Так что остается только заводить войска, клепать на востоке и севере новые и ждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что остается только заводить войска, клепать на востоке и севере новые и ждать[/b]
    Противник войска больше не строит... Думаю, что не всё так плохо. надо только предотвратить возможность набегов новых партизан... Блокаду мы снимем, города наши растут, наука потихоньку движется... Возможно стоит чуть меньше упор на раш рабством сделать...

    С другой стороны, нам надо универы строить, а не войска, да?

    кстати: нерадостная мысль.

    ещё пара ходов, и культурная защита в париже будет нулевой. Ввиду этого, наш "друг" пойдёт атаковать, и скорее всего опять же - двойным ходом. Первый ход наши ещё как-то протянут... а вот второй... вряд ли...

    ввиду этого, я бы таки поставил автопрокачку юнитам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможно стоит чуть меньше упор на раш рабством сделать...[/b]
    У нас много еды и немного счастья, а в Париже еще и клеток нормальных почти не осталось.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С другой стороны, нам надо универы строить, а не войска, да?[/b]
    Нет.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ещё пара ходов, и культурная защита в париже будет нулевой[/b]
    Еще 1 ход. Я думаю, атака будет на этой или следующей передаче хода, в связи с чем нужно будет все юниты прокачать оптимально и выставить автопрокачку, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #214
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мирные инициативы Ветра
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    длительный мир. с нами и еще дольше с римом
    пропуск наших войск по своей территории. А еще я бы от философии не отказался. в общих чертах где то так
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #215
    Значит будет штурм, двойноходовый с извратами и т.д. и т.п.

    Вот было бы неплохо, если бы кто-то из наших подкараулил его в момент атаки и сделал ... что-то такое неожиданно действенное... может проатаковать его стек нашими пультами перед его атакой? может ещё что-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Отвел рабочего из-под Парижа на север - строить разрушенную дорогу, масяню завел в Париж. Остался еще один рабочий возле бывшего Орлеана куда его вести - не знаю.

    1-го шпиона мы потеряли? Ветер копит деньги, возможно для передачи Англии или Риму - еще раз предлагаю украсть - сейчас можно украсть до 170 золота!

    И еще - зачем мы качаем арбалеты на силу? Ведь основная фишка у них - это упреждающий удар. При прокачке до 3-х - стреляют как из автомата, становятся практически не убиваемые.

    ЗЫ: При заходе игрока № 3 (скорее всего Ветер) - выдало сообщение - "Игрок использует изменённые ассеты, доверяю ли я ему" - пришлось согласиться ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  17. #217
    А ты ему доверяешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще - зачем мы качаем арбалеты на силу? Ведь основная фишка у них - это упреждающий удар. При прокачке до 3-х - стреляют как из автомата, становятся практически не убиваемые.[/b]
    До 3 еще нужно прокачаться где-то. На начальных уровнях сила лучше первого удара.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отвел рабочего из-под Парижа на север - строить разрушенную дорогу,[/b]
    Там и так двое было, рабочим планировали запасную дорогу строить к столице... ну да ладно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1-го шпиона мы потеряли? Ветер копит деньги, возможно для передачи Англии или Риму - еще раз предлагаю украсть - сейчас можно украсть до 170 золота![/b]
    Одним украли Феодализм, остался один вроде. Где мы можем украсть 170 монет за один раз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ты ему доверяешь?[/b]
    А если бы ответил "нет", что бы произошло?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще - зачем мы качаем арбалеты на силу? Ведь основная фишка у них - это упреждающий удар. При прокачке до 3-х - стреляют как из автомата, становятся практически не убиваемые.[/b]
    а ещё при наличии уже второй прокачки у них вроде появляется фишка "-20% от сопутствующих повреждений". И действительно, лучше 5 раз по минус 20% сопутствующих повреждений (если не ошибаюсь, то это позволит получить от 5 катапульт такие же сопутствующие повреждение, как от 4 без наличия у арбалета "2го дрилла"), чем +10% силы...

    кстати, по поводу тактики обороны:
    В этом топике я читал, что катапульта за 1 удар может нанести сопутствующие повреждения максимум 5 юнитам. Повреждаемые юниты определяются случайным образом, при этом, если "определяется" иммунный к сопутствующим повреждениям юнит, то сопутствующие повреждения теряются. это верно?
    Тогда предлагаю такой вариант:
    противник бьёт своими катапультами нанося повреждения нашим юнитам и при этом "теряя часть повреждений на наших катапультах" (примерно треть). в ходе данной атаки часть катапульт противника умрёт.
    Как только противник переходит в фазу "атаки не катапультами"... мы сами наносим удар своими катапультами. При этом у противника 1. меньше катапульт, эти катапульты - побитые. Следовательно атака наших катапульт будет нацелена конкретно на его боевые юниты.
    Риск единственно в том, что если мы потеряем много катапульт, то нам может "нехватить" юнитов для обороны. Но с другой стороны, таким упреждающим контрударом мы снимаем треть, а то и половину силы атакующих отрядов... и наши окопанные в городе юниты без особых проблем выдержат удар противника.

    Чтобы провернуть данную фишку, предлагаю разделить все войска Парижа на несколько стеков: стек катапульт, стек минимального резерва (3-4 юнита, которые при любых раскладах будут сидеть в городе, мы их отделяем для того, чтобы не выдернуть случайно из города), оставшихся масянь и арбалетов можно поделить на 2-3 стека.

    Как это юзать: в конце хода - смотреть на Париж и держать выбранный стек с катапультами. после атаки пульт противника кидаем наш стек катапульт, ... и ждём.

    вот написал... и подумал, что можно бы сразу атаковать самим, но там двуххолмовые арбалеты... с другой стороны, эти арбалеты атакуя город будут слабее наших со звездой... так что... ещё пару ходов, и ветер поймёт, что атаковать нас ему уже не выгодно, и будет драпать домой... засядет на холма в "валенсии"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Где мы можем украсть 170 монет за один раз?

    Там где стоит шпион, в Валенсии - разве нет? Я смотрел в окне шпионажа.


    А если бы ответил "нет", что бы произошло?

    Есть только кнопка ОК.

    Там и так двое было, рабочим планировали запасную дорогу строить к столице... ну да ладно.

    Я посмотрел - Испания доставала рабочего, угроза Парижу еще не снята - поэтому решил завести масяню в Париж а рабочего убрать из под удара. Следующим ходом копье сможет прикрывать - тогда выведем рабов куда нужно.



    Шпионов было три.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters