+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Много войск

  1. #1
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Не знаю почему, но раньше играя в Цивилизацию сталкивался с такой проблемой - не мог доиграть игру до конца Где-то к средневековью или чуть подальше я начинал осознавать все ошибки, которые я совершил на начальной стадии игры. И в независимости от того, что я вёл в игре, и игру бросал и начинал новую.
    С недавних пор я решил завязать с этим делом и стал доигрывать игры до конца. В результате многие вещи случающиеся в современную эпоху оказываются для меня весьма удивительными.

    Вот например это (прикреплённая картинка).
    Это обычная ситуация? В городе 54 отрядов. Разведывал немного попозже - 64.
    Время - примерно 1900 год. Сложность монарх. Карта континенты - 2 штуки. Я на одном континенте, Португалия на другом. Вместе с ней на втором континенте находятся Мехмед и Ганнибал, но они все ни разу за всю игру не воевали, ибо все трое на конфуцианстве сидят. Более того Лиссабон даже не граничный город... в приграничных у португальцев отрядов много меньше находится.
    Миниатюры Миниатюры lis.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #2
    Видел недавно такую ситуацию. Решил поставить город на соседнем острове, ради календарных ресурсов.

    Выясняется, что остров большой и на нем сидит один из АИ у которого там много городов. Заключаю ОГ, бегу разведывать его территорию...

    В ближайшем городе обнаруживаю существенный стек. Думаю: "понятно для чего копит..."

    Потом он объявляет мне войну и выдвигает к моему городу следующую банду: 7 мечников, 8 топоров и 2 лука.

    У меня в защите 2 мейса. Мысленно прощаюсь с городом и выдвигаю на лесной холм перед культурными границами одного мейса со звездой.

    И что я вижу... банда постояла один ход на месте
    и решила в драку не вступать развернулась и потопала назад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    И что тебя удивляет?
    А вдруг у тебя тоже большой стек и ты подпишешь на войну против него еще кого-нибудь?
    В плане войск АИ как правило перестраховывается, и правильно делает. Это в какой-то степени компенсирует его слабоумие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  4. #4
    Да это не много, обычное количество для главного врага. В поздние эпохи действительно толпы воюют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да это не много, обычное количество для главного врага. В поздние эпохи действительно толпы воюют.[/b]
    Это да, поиграй позже и ты еще не такое увидишь
    Т.к. после постройки всех производственных зданий, как фабрика, плотины, АЭС... такой стэк будет клепаться за десяток ходов, при нормальном кол-ве городов. Поэтому войны в поздних эпохах утомляют, т.к. затяжные очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Т.к. после постройки всех производственных зданий, как фабрика, плотины, АЭС... такой стэк будет клепаться за десяток ходов, при нормальном кол-ве городов. Поэтому войны в поздних эпохах утомляют, т.к. затяжные очень.[/b]
    Отключай анимацию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #7
    ага.. и еще рулят галочки - Атаковать стеком, быстрая битва (атака), быстрая битва (дефенс). Война идет оооочень быстро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отключай анимацию [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ага.. и еще рулят галочки - Атаковать стеком, быстрая битва (атака), быстрая битва (дефенс). Война идет оооочень быстро [/b]
    Эх вы, Войну... её нужно не ускорять, а смаковать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    а вы на божестве попробуйте поиграть. Я бы посмотрел на ваши лица если бы увидели перед собой 60 конников и 40 фузилеров. Я долго не мог отойти от того что увидел, еще долше не мог отойти когда всю эту армаду убил извергнувшийся вулкан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  10. #10
    На стадии после средневековья это настоящее бедствие особенно на больших картах. Хотя иногда создаёт интересные ситуации, благодаря которым можно понять истинную мощь некоторых защитных единиц. Вы просто не представляете какую огромную толпу кавелерии, стрелков и артиллерии может сдержать всего 12 пулемётчиков в городе. Я как увидел, так аж дурно стало. Хорошо хоть комп концентрирует огромный стек для нападения на один город и тем самым провоцирует своё грандиозное поражение. А вообще на мой взгяд такие армии - это ненормально уже. Должна быть опция, ограничивающая это, например увеличение стоимости содержания войск, или что-то ещё в условиях старта игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 9.1.2008, 11:17) [snapback]227326[/snapback]</div>
    А вообще на мой взгяд такие армии - это ненормально уже. [/b]
    Чем ненормально?
    Очень даже нормально это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 9.1.2008, 11:17) [snapback]227326[/snapback]</div>
    На стадии после средневековья это настоящее бедствие особенно на больших картах. Хотя иногда создаёт интересные ситуации, благодаря которым можно понять истинную мощь некоторых защитных единиц. Вы просто не представляете какую огромную толпу кавелерии, стрелков и артиллерии может сдержать всего 12 пулемётчиков в городе. Я как увидел, так аж дурно стало. Хорошо хоть комп концентрирует огромный стек для нападения на один город и тем самым провоцирует своё грандиозное поражение. А вообще на мой взгяд такие армии - это ненормально уже. Должна быть опция, ограничивающая это, например увеличение стоимости содержания войск, или что-то ещё в условиях старта игры.
    [/b]
    Есть такая опция : allways peace.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    Нет ну это просто моё мнение, не более. Мне просто кажется, что нужно увеличивать содержание армии, вместо предоставления возможности содержать огроменное число единиц. Пропорции то сохранятся. А то так можно и вообще нолевым содержание сделать, кто сколько наклепал, столько и есть и будет только один предел - возможности персонального компьютера. Ну представьте себе - стек в 100 кавалерии. Интересно ли так играть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А вы не давайте им плодиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Так а есть же вроди лимит юнитов... чего еще надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #16
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В четверке есть такое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #17
    Ну я не знаю. Я играл когда, в современной эпохе, то долго готовя современные танки вдруг обнаружмл, что больше мне их строить уже нельзя было... то же самое с самолетами стало... Доступ к ресурсам ни куда не девался тогда

    У мя только варлорды кстати... пока что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #18
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 8.1.2008, 10:39) [snapback]227099[/snapback]</div>
    И что тебя удивляет?
    А вдруг у тебя тоже большой стек и ты подпишешь на войну против него еще кого-нибудь?
    В плане войск АИ как правило перестраховывается, и правильно делает. Это в какой-то степени компенсирует его слабоумие.
    [/b]
    Думаю это именно слабоумие АИ. Я в Циве новичек, но играл некоторое время в Рим тотал Вар. Так вот такая была ситуация на стратегической карте. У меня был город вообще без защиты практически- там была только городская стража, штуки 2-3, которая только для поддержания порядка годится. В войне- это пушечное мясо. подошел противник, с нормальной армией для сражения. Положим, он не знал, что за 2-3 войска у меня внутри. Стадия игры была рання, так что по-любому там не могли быть какие-то неожиданности для него. В Рим Тотал Вар можно для начала просто осадить город и увидеть войска, понять -нужен штурм или нет. В любом случае, если бы у меня были там сильные 2-3 отряда, я бы его армию не победил, у него все солидно было. В худшем случае для него -ничья. Так он даже не осадил город ! Постоял 1-2 хода рядом и ушел. Я был в шоке. Отношусь к этому как к компенсации за всякие неприятные неожиданности, случайности в игре -особенно на сложном уровне. Т.е. он тебе удачу сокращает на сложном уровне, а вот такие сюрпризы все равно бывают
    Короче, скудоумие АИ компенсируется его непредсказуемостью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Короче, скудоумие АИ компенсируется его непредсказуемостью [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509


    Ага. Как щас вспоминаю недоумение Руслана на старом форуме: он в третьей циве решил войну объявить Греции, а потом пять минут наблюдал как к его хиленьким границам 74 (SIC!) метательных снаряда подъезжало! Вывод: используйте шпионаж своевременно! А потом мечники и колесницы повалили! Просмотр хода насколько я помню занял 15 минут! Зато десант отрезал три важных города от континента за 8 ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters