+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Островки и монополист религий

  1. #1
    Поздравляю с наступающими..

    Я любитель. И вот хочу спросить мнение у метров о такой концепции.

    Рандомно был сгенерирован уровень: архипелаг - острова - высокий уровень воды.
    Цива - португалия - удобный юнит для перевозки 4-х других юнитов через океан.

    Рандом поместил меня на небольшой остров у самого южного полюса. В округе было несколько тундровых осторовков размером в одну клетку, только чтоб город поставить. Весь этот "архипелаг" был отделен от остольного мира океаном.

    Единственный источник пищи - крабы. На материнском острове был ещё камень. В итоге до середины игры у меня были столица, город со статуями с острова пасхи и три нахлебника.

    Но както так пошло, что я изучил первым все религии. То есть сначала я удивился, что изучил первым буддизм и иудаизм. Но затем решил целенаправленно взять их все. По мере появления великих пророков, я начал строить соборы. И перекидывать миссионеров из города в город. Наконец церковная десятина стала составлять значительную часть буджета, а храмы позволили скомпенсировать отсутствие роскоши (для появления довольных лиц).

    Но вот что интерестно. когда я наконец начал плавать через океан, обнаружилось значительное отставание других цивилизаций по технологиям. Да и постоянно становилось известно о востаниях то там то тут.

    В общем не имея на руках религий, все эти язычники не могли обеспечить довольство граждан, и в конечном итоге замедлялись. Хотя несколько цив явно давно уже контактировали между собой.

    Тут я начал распространять свое влияние через миссионеров, каждый из которых начал довать по 1 золотому поселившись в чужем городе. Вот и транспорт повышеной вместимости пригодился (это я про уникальный юнит португальцев).

    (догадайтесь кто поставил апостольский дворец - правильно, я)

    Всё вроде супер, я им веру, они мне деньги и вечную преданость.

    Но партия не заканчивается... Я тут думаю может стоит одну из последних языческих цив обратить (дать им) не в мою гос веру, а в какую-нибудь другую (альтернативную) и зделать из этих последних язычников ось зла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я, ваще-то, не мэтр, и даже не метр. Но ты, имхо, главное забыл сразу сказать - какой уровень игры выбрал.
    Судя по всему, не сид и даже не божество , так что, в-принципе, как хошь можешь развлекаться, все в строку будет
    А насчет "может стоит одну из последних языческих цив обратить (дать им) не в мою гос веру, а в какую-нибудь другую (альтернативную) и зделать из этих последних язычников ось зла?" - дык ты еще попробуй, обрати) Просто религию раскидать не всегда достаточно))) Оно им надо, отношения с соседями портить?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  3. #3
    PS А так - оно конечно, можно бы. Тока потом еще свою гос. религию по ним разнести, чтоб лично наблюдать закат "оси зла". Тока, кстати, не факт, что забив их, все остальные станут слабее) Задача дипломатии не столько общего врага найти, сколько надежного союзника) Циву с другой религией трудно такой сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  4. #4
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Из-за появления в игре Ап.дворца распространение гос.религии зарубеж перестало иметь прямую зависимость.
    Бывают ситуации, когда это не выгодно, т.к. увеличивает долю голосов твоего оппонента... Он сам становится заинтересованным в распространении религии ап.дворца, оставаясь при этом на собственной гос.религии.

    Потому же до поры становится не выгодным распространение других собственных религий, ибо миссионер второй религии, как я понимаю, срезает кол-во голосов апостольской религии вдвое. Поэтому я его завожу в город при необходимости постройки второго храма или, что реже, при возможности стр-ва монастырей для развития науки.

    У игрока с другой религией, но без дворца, как раз прямая зависимость - тем самым он уменьшает долю голосов апостольской религии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #5


    Не, Линник. Наличие другой религии в городе не уменьшает его вес при выборах и голосовании. Там просто количество населения. Мультипликаторы только от государственности религии зависят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters