+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 514

Тема: Монмартр

  1. #301
    Оба-на
    Приехали...Культура...Я, конечно, за культуру, но по своим сугубо нерациональным доводам.
    Культура очень легко отслеживатся и прогнозируется. И путь к ней очень долог. В этом вся проблема.
    Но спасает другое.

    Я вот как думаю. Культуру надо делать на флажке, то есть чуть-чуть опередив соперника, чтобы он не начал готовить концентрированого удара всей своей военной мощью по одному из наших культурных городов. Этому могут помочь культурные бомбы, если рвануть несколько великих артистов на финальном рывке к победе. Это достаточно неожиданно. Но рождение артистов отслеживается. Лучше отсрочить рождение так же на конец, чтобы расчеты врага по нашей культурной победе (с учетом великих артистов) оказались в конце несосточтельными.

    Заявку на победу культурой мы сделаем сразу после перехда на свободу слова, поэтому ее, конечно, лучше оставить на второй этап по смене цивиков. И еще, зачем нам касты? Пока можно в Асседо, Бобруйске, Лель-де-Дье, Кешике поставить по паре артистов из театра, пусть пока набирают очки, а все великие все равно будут появляться пока в Париже с нацэпосом. Кстати, в Асседо можно и не ставить артистов пока. Там лучше юниты и культурные постройки стрить. В Приже тоже надо будет поставить театральных артистов. В Кешике после завершения театра и постройки Эйфелевой башни в Париже можно будет поставить без каст аж семь артистов. Плюс восьмой халявный из салона.

    Ну так вот, если пока без каст, то мнеям 3 плюс 3.

    Сначала делаем
    Представительство, свободный рынок, пацифизм

    А потом, уже после изученя коммунизма
    Свобода слова, госсобственность и касты, если сильно надо будет

    Считаю, что первую революцию надо делать сейчас, а вторую уже после ЗВ.
    От теократии надо отказываться до ЗВ, чтобы в время повышенного производства уже иметь возможность строить религиозные постройки - главным образом соборы с плюс 50% к культуре. Монастыри строить смысла нет, уже совсем скоро устареют, а от храмов польза только одна - постройка соборов. После того как получим базу в виде бонусов к культуре от соборов - христианских, иудейских, индуистских, конфуцианских - можно будет переходить к активной фазе культурной победы - переходить на свободу слова и начать переводить молотки и деньги в культуру. К этому времени подоспеют артист Бобруйсе и Асседо, а Париж с Кешиком начнут в массовом порядке рожать артистов.

    Хотя вот думаю, преход на пацифизм поубавит преимудещство Парижа в части произсодства очков великих людей. Надо будет тогда в Парже тогда побольше спецов поставить. Еще, думаю, в Париже надо одну шахту все же использовать. Пока рашить 8 нереально. Хотя бы 5-ю жителями при 10 населнеия. Тут надо посчитать, конечно, как оптимальнее и быстрее прсотроить Тадж.

    Вроде все...

    А еще...эстетика

    Город Орлеан, знаменитый своими горнолыжными трассами и элитными зимними курортами в самом сердце Франции рекомендую переименовать в Courchevel (Куршевель)

    Греческое название Гелиополь можно перевести благородный фарнцузский Louis XIV Ville

    Ну и, ессесно, Новые Фивы просто обязаны стать старым добрым БСК - Бергеом слоновой кости, или Cote d'Ivoire.

    Южный конинет, как я понимаю, представляет собой эдакую интегральную французскую колонию - тут и Африка, и южноамериканская Гвинея.

    Тунис должен остаться Тунисом, но по-французски, господа! Tunisie или просто Tunis

    Основыным и самым крупным городом, судя по наличию пищи, будет Тунис.
    Вторым будет город к востоку о Туниса - французсукий космодром Kourou - ныне Реймс

    На юге континета можно будет увидеть знаменитый своими аламзами Sierra-Lyone и к западу от него - город, поставляющий синие ткани для французских знамен, обмундирования французских солдат и парусов французских кораблей - Fleur Francais - Цвет нации (или лучше Couleurfrancais)

    И еще - захваченные сенатские грода должны получить малийские названия - Timbuktu, Odessa, Carthage du Mali, Duby-na. Поверьте, всем игравшим за монархию в первой игре, возрождение Мали будет очень приятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #302
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.2.2008, 4:11) [snapback]235468[/snapback]</div>
    Еще, думаю, в Париже надо одну шахту все же использовать. Пока рашить 8 нереально. Хотя бы 5-ю жителями при 10 населнеия. Тут надо посчитать, конечно, как оптимальнее и быстрее прсотроить Тадж.
    [/b]
    Хочу остановиться на этом вопрос поподробнее. На раш великих чудес накладывается штраф в 50%, то есть, грубо говоря, Тадж рашится как обычное здание без учета бонуса от мрамора. То есть как точно при этом идет бонус от бюрократии и кузни - не важно. Мы же рашим не сам штраф, то есть штраф на нас не накладывается, а рашим другую постройку, переполнение с которой сравнимо с самим рашем, то есть почти 30 молотков без модификаторов. Переполнение идет на Тадж, на него, соответственно, накладывается бонус от мрамора. Получается около 82 молоткок с одного зарашенного галеона. Единственно, что галеоны сейчас ненужны больше, поэтому нужно прикинуть, что могло бы иметь сравнимый бонус. Подчеркиваю, даже если спользовать обе шахты, то они не дадут 82 молотка даже за 4 хода, хотя нужно цикл с галеоном занимает всего 3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #303
    Круто....А людей тебе не жалко? Деспот!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #304
    Так вот, ситуация идет к тому, что коммунизм нам не нужен вообще. Хороший это конечно цивик, но для культуры малополезный, так как все мастерский в культурных центрах придется распахать в фермы. Так вот нужно к этому моменту все здания построить, по крайней мере в Асседо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #305
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.2.2008, 12:58) [snapback]235499[/snapback]</div>
    Подписался окончательно на вечный мир с Деспотией. Договоренности включают в себя:
    -ненатравление компов;
    -неоткармливание компов, можно меняться только теха на теху;
    -отказ от постройки ООН;
    -недоминация засчет компов, хотя я считаю, что это возможно лишь при полном бездействии второй команды;
    -собственно, мир.
    [/b]
    нужно ли это оформлять документально ?? соглашения то достигнуты, но они неписаны, а неписанный закон, как известно, можно и нарушать.. я, конечно, верю в благородство Деспотов, но также знаю вспыльчивость, наездливость и тд. Спарка Как бы не было чего.....

    борьба же за культуру достаточно сложна с нашим "заделом".. только что завершившаяся сосиска закончилась примерно на 220 ходу и это при том, что они окультуривались почти со старта... с кучей чудес и тд... маловато у нас всего, имхо....

    в космос не быстрее ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  6. #306
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 26.2.2008, 13:21) [snapback]235850[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.2.2008, 12:58) [snapback]235499[/snapback]
    Подписался окончательно на вечный мир с Деспотией. Договоренности включают в себя:
    -ненатравление компов;
    -неоткармливание компов, можно меняться только теха на теху;
    -отказ от постройки ООН;
    -недоминация засчет компов, хотя я считаю, что это возможно лишь при полном бездействии второй команды;
    -собственно, мир.
    [/b]
    нужно ли это оформлять документально ?? соглашения то достигнуты, но они неписаны, а неписанный закон, как известно, можно и нарушать.. я, конечно, верю в благородство Деспотов, но также знаю вспыльчивость, наездливость и тд. Спарка Как бы не было чего.....

    борьба же за культуру достаточно сложна с нашим "заделом".. только что завершившаяся сосиска закончилась примерно на 220 ходу и это при том, что они окультуривались почти со старта... с кучей чудес и тд... маловато у нас всего, имхо....

    в космос не быстрее ?
    [/b][/quote]

    1) Я Динамику верю, договорились соблюдать. Этот не та игра, где можно свои обещания сливать в толчок. Если кто-то особо настаивает, то можем оформить, просто составление договоров меня если честно уже утомило, то описать, се, от дурачка 20 пунктов одних.

    2) У нас все плохо с культурой, нет ни одного храма на 180-й ход, куча бестолковых городов, чудес мало. Но честно говоря, лететь в космос ход в ход с Деспотией не хочется, пусть у нас будет свой путь. Выйграть культурой вполне реально, я думаю, но поднапрячься придется.

    Я как-то, в Бтс правда, поставил перед собой окультуриться с нуля в середине игры и за 100 ходов уложился. В этой игре у нас предпосылок даже больше, чем в той моей. Тактику надо проработать. Я думаю, засчет обширности и кучи городов без дела, что-нибудь полезное изучить для культуры, это правда как минимум 15000 колб, но за 100 ходов даже при минимальных исследованиях у нас это изучится, плюс можно меняться с компами, которые вообще на всех парах рвут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #307
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 26.2.2008, 12:33) [snapback]235857[/snapback]</div>
    Но честно говоря, лететь в космос ход в ход с Деспотией не хочется, пусть у нас будет свой путь.[/b]
    У нас для космоса есть существенное преимущество - дешевые Фабрики.

    PS. Я так понимаю, Карфаген делиться монгольскими городами не будет?
    PPS. Да, каков баланс колб? Много мы должны?

    //Если Тадж-Махал возьмут Деспоты - могут вырваться вперед.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  8. #308
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 26.2.2008, 15:06) [snapback]235895[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 26.2.2008, 12:33) [snapback]235857[/snapback]
    Но честно говоря, лететь в космос ход в ход с Деспотией не хочется, пусть у нас будет свой путь.[/b]
    У нас для космоса есть существенное преимущество - дешевые Фабрики.

    PS. Я так понимаю, Карфаген делиться монгольскими городами не будет?
    PPS. Да, каков баланс колб? Много мы должны?
    [/b][/quote]

    Как это? Нам должны, точно дадут Запчасти и еще долг в размере Конституции и 500 с чем-то колб. На крыльце есть тема с балансом.

    У деспотов лучше поставлено производство и наука, как следствие. На самом деле я не думаю, что мы проиграем космос, но мне кажется гонка космос-космос очень скучная и все решится в самом конце.
    Тут тоже, конечно, все решится в конце, но хочется идти другим путем все-таки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #309
    на крылечке Динамик выделил "культурную" Францию, так что не новость для них, что мы пока не в космос летим... не думаю, что это просто выражение такое было..
    или может вы с ним уже неявно обговаривали, кто куда стремится ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  10. #310
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 26.2.2008, 15:29) [snapback]235906[/snapback]</div>
    на крылечке Динамик выделил "культурную" Францию, так что не новость для них, что мы пока не в космос летим... не думаю, что это просто выражение такое было..
    или может вы с ним уже неявно обговаривали, кто куда стремится ??
    [/b]
    Обговорили...

    Все равно шило в мешке не утаишь: и если пару-тройку чудес еще можно списать на стратегию и получение эстетического удовольствия от игры, то когда мы начнем строить монастыри и храмы все все равно всплывет. Таким образом, мы особо и ничего не скрывали, наоборот решили исключит всякие дополнительные факторы вроде победы дипломатией или доминацией засчет АИ из игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #311
    Да как бы уже все ясно.
    Если у нас выбор способа победы между культурой и космосмом при вченом мире, нам лучше идти на культуру. Даже на свободу слова перейти уже будет 100% ухода на культуру
    На науку забить и с Динамиком не меняться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #312
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Странно как то выходит, царя за культуризм в Гадюкино сослали, а теперь вот, через тысячу лет, опять решили к культуре идти... И как без коммунизма? Где то светлое будущее, к которому мы все эти годы шли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  13. #313
    Царя на кол! Тьфу ты! Взад! То есть...На трон! В Париж!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #314
    По повожу баланса наук договорились, что Деспотия учит Научный Метод и передает его нам + дополнительно 200 монет. С учетом пререквезитов получается в самый раз. Мы им передаем Конституцию, они нам Запчасти, так как была договоренность о распараллеливании наук.
    Пока они все это учат, мы успеем выучить Дмократию, накопить денег.

    Если все выйдет гладко, то достроися Тадж, за время Золотого Века мы построим Университет Санкора(если не уведут) и начнем Статую Свободы.

    По поводу наук: план минимум - Биология, дальше возможны варианты, я думаю, что все-таки Физика и Лепестричество, возможно, Радио. Но над этим надо думать. Пока нет соборов, ставить % культуры фактически бессмысленно. Коммунизм нам не нужен, так как все мастерские в культурных центрах мы перепашем в фермы и будем выставлять артистов.
    Далее надо рассчитать, какие города могут вырастить Великих Артистов. Более 1 штуки могут сделать - единицы, если вообще могут, но если заставить фермами, то 1 может практически любой. В эти города нужно принести религию и поставить достаточное количество ферм, чтобы обеспечить темп роста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #315
    ммм... немного неинтересно выходит - деспотия учит Научный метод и перелив спокойно может кинуть на Физику.. а дальше получит халявного ВУ.. мы же будем отставать минимум на ход.. мне, конечно, не жалко ученого, так как мы не в космос летим (Деспоты кстати в космос летят или тоже культуру строить ??), но ВУ это же потенциальный ЗВ, который никогда не лишний...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  16. #316
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 27.2.2008, 13:22) [snapback]236093[/snapback]</div>
    ммм... немного неинтересно выходит - деспотия учит Научный метод и перелив спокойно может кинуть на Физику.. а дальше получит халявного ВУ.. мы же будем отставать минимум на ход.. мне, конечно, не жалко ученого, так как мы не в космос летим (Деспоты кстати в космос летят или тоже культуру строить ??), но ВУ это же потенциальный ЗВ, который никогда не лишний...
    [/b]
    Гнаться за Физикой мы все равно не будем, мы будем учить Биологию, она нам срочно нужна, проблема в том, что Научный метод нужен попозже, а Биология пораньше.

    Университет построил Мехмед, хорошо, что мы начали с Минарета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #317
    Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!!!

    если мы играем на культуру, то как насчет дать по морде нелюбящему нас Сталину и отобрать у него нашу Сикстинскую капеллу ?? Войск у нас сейчас навалом, воевать с Деспотами мы не собираемся.. можно весь контингент согнать в Россию и отхватить Питер, в котором построена Сикстинка и Москву, чтобы культурой не давила...

    содержание для них, конечно, зашкалит, но ради победы деньги, я думаю, мы найдем...

    как вам идея ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  18. #318
    А рзаве можно получить биологию без научного метода? Так что придется отказаться от монастыря. Что строить и без того будет хватать, особенно, когда откажемся от рабства.

    Нам сейчас еще и рабочих надо побольше, чтобы поскорее сделать все улучшения.

    Еще хорошо бы двух сеттлеров, поставить два города рядом с исламским святым и с Москвой и чтобы рядом был лес.

    Из-за географической близости религия должна прийти туда достаточно скоро, лес пойдет на монастырь и миссионеров. Кстати, а после научного метода миссионеры сторятся? Если да, то задача тогда упрощается. И будет у нас весь набор религий.

    Кстати, вместо галеонов в Париже можно построить монастырь и парочку иудейских миссионеров для религии в Асседо и Кешике. Правда, не знаю, выгодно ли с точки зрения переполнения.

    Я думаю, надо учить физику. Просто для того, чтобы ученый не достался деспотам. Если мы построим Тадж и у нас будет ЗВ, то есть все шансы.

    Физика пригодится, чтобы идти по культурной ветке. Электричестово для Бродвея, Радио для Эйфелевой башни, потом Масс-медиа для Голливуда. Коммунизм тоже можно выучить для Кремля.

    То есть учим сначала научный метод, физику, потом биологию, электричесвтво, радио, масс-медиа, коммунизм.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #319
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 27.2.2008, 13:52) [snapback]236098[/snapback]</div>
    Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!!!

    если мы играем на культуру, то как насчет дать по морде нелюбящему нас Сталину и отобрать у него нашу Сикстинскую капеллу ?? Войск у нас сейчас навалом, воевать с Деспотами мы не собираемся.. можно весь контингент согнать в Россию и отхватить Питер, в котором построена Сикстинка и Москву, чтобы культурой не давила...

    содержание для них, конечно, зашкалит, но ради победы деньги, я думаю, мы найдем...

    как вам идея ??
    [/b]
    А удерживать ее как? Она нужна не сейчас, а позжее, ходов через 30, там боюсь компы уйдут в отрыв по войскам, да и воевать придется широко, копы активно плавают. Как вариант рассмотреть конечно можно, потому что с каждого артиста будем получать в 1.5 раз, примерно по 50 культуры в каждом городе выйдет, если не 100.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #320


    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 27.2.2008, 13:52) [snapback]236098[/snapback]</div>
    как вам идея ??[/b]
    Вроде договорились против компов не воевать.

    И похоже, биология не так скоро нужна. В городах кучу всего построить надо. В культурных - чудеса и собры. а в преферийных храмы для соборов и прочие нужные постройки вроде амбаров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters