Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: HP-40 Подготовка нового турнира

  1. #1
    У меня пока полное отсутствие мыслей относительно нового турнира...

    На чем будем играть Варлорды 2.08 или 2.13? БтС 3.00 или 3.02?
    А может ванилла?

    Как насчет "Всегда война" еще разок?

    Принимаются любые идеи!

    Может быть кто-то возьмется за авторство турнира?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    Я предлагаю БТС. И вопрос уже стоит не в 3.00 или 3.02, а в 3.02 или 3.03? И если в БТС играть с АР то будет много ранних побед! До 500 г н.э. Так что играть надо либо на космос с запретом победы через АР. Или уже стремиться на победу через АР. И выбрать какую-нибудь из новых наций. Карту континенты или еще какую-нибудь. В принципе без разницы. И отключить случайные события.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    BtS 3.02, мне кажется. Хотя если кто пропатчил до 3.03, то может быть мало участников. И действительно, как Штипс написал, - что-нибудь такое, с новым видом победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    Насколько я понимаю, то игровых изменений патч 3.02 не содержит, поэтому вопрос на каком патче играть это вопрос доступности версий игры у желающих поиграть НР.

    Уж лучше тогда играть с неофициальным патчем Сольвера.

    Случайные события естественно будут отключаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Давайте ещё разок на Варлордах 2.08 , а там может и русификация к БтС будет. Не хочу со словарем, я и так на ихфанатиках не могу играть ((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата(Smoker * 23.8.2007, 6:35) [snapback]197304[/snapback]</div>
    Давайте ещё разок на Варлордах 2.08 , а там может и русификация к БтС будет. Не хочу со словарем, я и так на ихфанатиках не могу играть ((
    [/b]
    Так БТС можно поставить так, чтоб 90% было на русском языке. А в нововвидениях не сложно разобраться даже без словаря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Наверное, интереснее будет ВТС...

    Однако, НР должен получиться весьма веселым - многие новые примочки еще просто неопробованы.
    Да и в балансе много дыр...
    Кстати, не понимаю, в плане НР, разве есть отличия между 3.00 и более высокими версиями?
    Я не патчил и пока даже не собираюсь...

    На космос на циврукоме сейчас проходит ЛР, како-то опыт народ поднакопил... Поскольку первый НР на ВТС не должен быть сложным, предлагаю либо тот же Космос, либо Доминацию. Причем, мне кажется, правильнее стартовать с одного уровня сложности (есть подозрение, что уровни ВТС совсем не соответствуют уровням Варлордов... ). Но это мое сугубо личное мнение - просто я пока затрудняюсь с выбором комфортного уровня...





    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  8. #8
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 23.8.2007, 10:27) [snapback]197336[/snapback]</div>
    Наверное, интереснее будет ВТС... [/b]
    Вообще-то, я думаю, сначала лучше бы хоть один ГП сыграть. Но если народ хочет БТС...
    Мне кажется, лучше всего на космос. В поздних эрах много нововведений. Все и испробуем. АД отключить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, не понимаю, в плане НР, разве есть отличия между 3.00 и более высокими версиями?
    Я не патчил и пока даже не собираюсь... [/b]
    Тоже не патчила и не имею пока на то желания.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    есть подозрение, что уровни ВТС совсем не соответствуют уровням Варлордов... [/b]
    Не соответствуют. АИ бонусы посрезали. Я бы сказала, что довольно ощутимая разница. - 1 уровень сложности. Но это тоже весьма субъективно.


    З.Ы.
    Карту могу сделать .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 14:15) [snapback]197387[/snapback]</div>
    З.Ы.
    Карту могу сделать .
    [/b]
    Отлично...
    Записываем в авторы!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 13:30) [snapback]197392[/snapback]</div>
    Отлично...
    Записываем в авторы!
    [/b]
    Вот так неаккуратно барышня роняет невинную фразу, и ее тут же ловят на слове .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 14:37) [snapback]197396[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 13:30) [snapback]197392[/snapback]
    Отлично...
    Записываем в авторы!
    [/b]
    Вот так неаккуратно барышня роняет невинную фразу, и ее тут же ловят на слове .
    [/b][/quote]
    Можно не париться с картой, а просто поиграть в Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Благо это уже не отдельный мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 13:41) [snapback]197397[/snapback]</div>
    Можно не париться с картой, а просто поиграть в Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Благо это уже не отдельный мод.
    [/b]
    Кстати, хорошая идея . Давно ведь хотели на ней турнирчик сыграть. Беспокоят только два момента:
    Не у всех комп может потянуть огромную карту (или там есть стандарт тоже? не помню)
    Сам геймплей довольно сильно отличается от оригинальной игры. Будет не просто знакомство с БТС, а знакомство с БТС с нагрузкой. Но если в варлордах, то очень даже.
    Народ, высказывайся!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 13:46) [snapback]197398[/snapback]</div>
    ...Не у всех комп может потянуть огромную карту (или там есть стандарт тоже? не помню)
    [/b]
    Угу...
    Я, к примеру, сразу пас...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  14. #14
    ага... тут много кто пас будет на карте больше средней... а вы про огромную
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  15. #15
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    карту не больше средней. Иначе я не потяну. И с патчем решите. Мне надо знать, что ставить. Патчи у меня все есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 23.8.2007, 15:10) [snapback]197402[/snapback]</div>
    Угу...
    Я, к примеру, сразу пас...
    [/b]
    Если у тебя есть БтС попробуй поиграть в мод Rhye.
    Тогда будет понятно тянет или не тянет для слабого компа...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 15:19) [snapback]197421[/snapback]</div>
    Если у тебя есть БтС попробуй поиграть в мод Rhye.
    Тогда будет понятно тянет или не тянет для слабого компа...
    [/b]
    А что, в БТС его оптимизировали?
    Могу сказать, что прежний комп (не самых жутких характеристик, если не считать видюху) тянул, но только первую сессию. После загрузки более позднего сейва начиналась фантасмагория.

    Поковырялась немного в ini файле мода. Есть возможность разрешить использование Public Maps.
    Вопрос знатокам: насколько реально это осуществить? К примеру, обрезать карту, оставив только Европу и 6 АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 10:15) [snapback]197387[/snapback]</div>
    Не соответствуют. АИ бонусы посрезали. Я бы сказала, что довольно ощутимая разница. - 1 уровень сложности. Но это тоже весьма субъективно.
    [/b]
    Но комп действительно стал действовать гораздо умней. Как разработчики и обещали. Так что -1 уровень не ощущается, даже небольшой + есть.

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 10:46) [snapback]197398[/snapback]</div>
    Сам геймплей довольно сильно отличается от оригинальной игры. Будет не просто знакомство с БТС, а знакомство с БТС с нагрузкой. Но если в варлордах, то очень даже.
    Народ, высказывайся!
    [/b]
    В БТС итак много нововведений. А тут еще и с нагрузкой. Так что считаю, что надо играть на обычной случайной карте.
    Мне понравилась идея играть на космос. Только отключать надо не сам АР, а дипломатическую победу, т.к. АР - серьезное нововведение. Хотя не понимаю как можно отключить сам АР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  19. #19
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 23.8.2007, 17:36) [snapback]197455[/snapback]</div>
    Только отключать надо не сам АР, а дипломатическую победу, т.к. АР - серьезное нововведение. Хотя не понимаю как можно отключить сам АР.
    [/b]
    Просто можно сразу договориться игрокам не одерживать победу через АР. А АИ, если хочет, пусть выигрывает через АР. Отдельно АР отключить вроде нельзя. АР ведь можно использовать не только для победы, но и для принятия резолюций! А это уже плюс к игре. А вообще действительно можно просто взять и отключить дипломатию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008


    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 23.8.2007, 17:36) [snapback]197455[/snapback]</div>
    Но комп действительно стал действовать гораздо умней. Как разработчики и обещали. Так что -1 уровень не ощущается, даже небольшой + есть.[/b]
    У меня не сложилось такого впечатления, сложилось обратное. Но я, правда, мало играла.

    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 23.8.2007, 17:36) [snapback]197455[/snapback]</div>
    В БТС итак много нововведений. А тут еще и с нагрузкой. Так что считаю, что надо играть на обычной случайной карте.
    Мне понравилась идея играть на космос. Только отключать надо не сам АР, а дипломатическую победу, т.к. АР - серьезное нововведение. Хотя не понимаю как можно отключить сам АР.
    [/b]
    Ну да, имеется в виду приравнять победу через АД к поражению.
    Вообще, как я и говорила: если в БТС, то я за обычную карту на космос. Если в Варлордов, то можно попытаться урезать Rhye.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters