+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пираты и морская блокада в BtS

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Океанские торговые маршруты могут блокироваться флотом, что повышает его роль в игре. [/b]
    А что насчет этого это что за лабуда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(LSD * 1.8.2007, 22:33) [snapback]193813[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Океанские торговые маршруты могут блокироваться флотом, что повышает его роль в игре. [/b]
    А что насчет этого это что за лабуда.
    [/b][/quote]
    Появилась кнопка Блокировать у морского юнита. Жмякаешь ее и блокируются торговые маршруты и обрабатываемые морские клетки. Если после нажатия кнопки Блокировать щелкнуть по кораблю, то можно увидеть заштрихованную область - это то, что блокировано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Причем если блокировать маршруты пиратом то с каждого заблокированного города каждый ход получаешь 3 монеты Я Французов неплохо в рейтиге опустил блоканул три их больших порта и пока они до фрегатов не додумались безнаказанно стриг капусту и глушил их торговлю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  4. #4
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    прикольно, об этом вроде не написано нигде.
    NeverMind, добавь в шапку изменений и на модики плиз
    а то я тут полазял по форумам, здесь действительно одно из лучших описаний изменений.

    счастливые обладатели Bts, еще, еще!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  5. #5
    Полководец Аватар для Жыстокайе Кунгаро


    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Ростов, который живёт на Дону
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 2.8.2007, 5:54) [snapback]193832[/snapback]</div>
    каждый ход получаешь 3 монеты
    [/b]
    Я иногда по 4 получал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спросить - стыд минуты. Не знать - стыд всей жизни.
    Конфуций
    http://img53.imageshack.us/img53/3514/134026vp.gif

  6. #6
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Во время войны с этим государством мои пираты денег не приносили - только блокада, во время мира - доходило до 6 золотых с города и до 20 монет при полной блокаде. Причем в мирное время получил генерала за сражения пиратскими кораблями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  7. #7
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    а как вы понимаете, что эти 4-5-6 монет именно с блокады? блокаду можно делать только тем, с кем в состоянии войны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а как вы понимаете, что эти 4-5-6 монет именно с блокады?[/b]
    Так цыва же это прямым текстом пишет в виде сообщения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  9. #9
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(gugaroz * 2.8.2007, 1:19) [snapback]193831[/snapback]</div>
    Появилась кнопка Блокировать у морского юнита. Жмякаешь ее и блокируются торговые маршруты и обрабатываемые морские клетки. Если после нажатия кнопки Блокировать щелкнуть по кораблю, то можно увидеть заштрихованную область - это то, что блокировано.
    [/b]

    А раньше приходилось туда-сюда елозить кораблем, чтобы согнать рыбаков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  10. #10
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Видно количество денег, полученных от торговли зависит от цивиков: при свободном рынке у блокируемого улов пиратов заметно больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  11. #11
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Rodalex * 2.8.2007, 11:57) [snapback]193895[/snapback]</div>
    Во время войны с этим государством мои пираты денег не приносили - только блокада, во время мира - доходило до 6 золотых с города и до 20 монет при полной блокаде. Причем в мирное время получил генерала за сражения пиратскими кораблями
    [/b]
    Что значит "при полной блокаде"? 20 монет... У меня максимум 8 было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #12
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Жаль, так никто и не ответил - что значит "при полной блокаде"?

    Еще вопрос: а как именно определять, где именно проходит маршрут? Маршруты они что - линиями на карте показаны, как в КтП2?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #13
    Йорик, вот я ни разу не играл в БТС, а мне и то понятно, что достаточно пиратом встать напротив города и периодически получать маржу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #14
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 6.11.2007, 18:59) [snapback]213243[/snapback]</div>
    Жаль, так никто и не ответил - что значит "при полной блокаде"?
    [/b]
    Просто государство было полностью на отдельном острове (материке) и были заблокированы все маршруты. Жаль это было недолго...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 6.11.2007, 18:55) [snapback]213259[/snapback]</div>
    Йорик, вот я ни разу не играл в БТС, а мне и то понятно, что достаточно пиратом встать напротив города и периодически получать маржу.
    [/b]
    Уточню вопрос: хотелось бы видеть напр. торговый маршрут, по которому враг получает железо и перекрыть ИМЕННО ЭТОТ маршрут - напр. если не хватает сил перекрыть много (все) маршруты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    Странно. Есть портовый город врага. Из этого города очевидно переправляется железо другому врагу. Достаточно же заблокировать этот город, чтобы отрезать железо от врага нумер два.
    Ну а если у врага нумер один портовых городов, из которых можно отгрузить железо, несколько - извольте блокировать все эти порты.

    или ты как хотел? чтобы на карте плыли маленькие кораблики и на них было написано "мы везём железо из ___ в ___"?

    Йорик, ставь себе уже циву4 да начинай играть. (или ты уже играешь?)
    А то уже второй год бродишь вокруг да спрашиваешь, спрашиваешь, спрашиваешь... Может ты шпиён?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  17. #17
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    "из ___ в ___" - Это по мому в RT 3 реализовано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  18. #18


    Первый раз сыграла в BtS и распирает поделиться впечатлением. С удовольствием поплавала на пиратских кораблях и перетопила кучу врагов. Причем, плавая, старательно обплывала собственные фригаты, чтобы комп не додумался, что эти пираты мои, и не объявил мне войну. Но один раз промахнулась и остановилась на одной клетке с собственным фригатом. Ну, думаю, все, "приплыли", ща комп враз смекнет, кто его корабль потопил, и нападет. И ничего подобного. До чего же чуднАя эта BtS.

    Ой, фрЕгатом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters