Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: HP-39 Подготовка нового турнира

  1. #1
    Можно попробовать еще какой-нибудь поздний старт...?

    Культурка по очередности...

    Пока я в раздумьях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    Думаю, если играть на культуру, то лучше старт с древности. (ИМХО)
    А если поздний старт - то лучше дипломатия. К ООН идти ближе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  3. #3
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    Предлагаю ренессанс. Играть за философа (например Ганди). Победу космосом или по желанию. Карту континенты. Хотя мне кажется, что многие не поддержат поздний старт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Если играть на культуру, то желательно стартовать в древности, а то тяжеловато будет накопить достаточно культуры. Тогда другие виды побед будут сильно культуру опережать, особенно дипломатия. Да и при старте в древности надо создавать проблемы на пути победы завоеванием, а то будет как в прошлый раз, когда играли на культуру: сплошные доминации и конквесты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.7.2007, 12:57) [snapback]190036[/snapback]</div>
    Можно попробовать еще какой-нибудь поздний старт...?

    Культурка по очередности...

    Пока я в раздумьях
    [/b]
    Если поздний старт, то можно просто на очки - кто больше надоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 10.7.2007, 22:12) [snapback]190326[/snapback]</div>
    Если играть на культуру, то желательно стартовать в древности, а то тяжеловато будет накопить достаточно культуры.
    [/b]
    С этим я согласен.
    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 10.7.2007, 22:12) [snapback]190326[/snapback]</div>
    Тогда другие виды побед будут сильно культуру опережать, особенно дипломатия. Да и при старте в древности надо создавать проблемы на пути победы завоеванием, а то будет как в прошлый раз, когда играли на культуру: сплошные доминации и конквесты.
    [/b]
    На культуру очень тяжело сбалансировать карту для всех уровней.
    В последнем НР на культуру я забыл убрать из доступных видов побед конквест.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 10.7.2007, 22:17) [snapback]190327[/snapback]</div>
    Если поздний старт, то можно просто на очки - кто больше надоит.
    [/b]
    Да для позднего старта варианты побед: только конквест, доминация или очки по времени.

    В принципе если играть на очки можно сделать старт из индустриальной эпохи или из будущего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Originally posted by _XV_
    А нельзя сделать игру на РЕЛИГИОЗНУЮ победу? Типа обратить весь мир в свою религию? И желательно в Ислам (я не мусульманин , просто эта религия последней открывается, а компы к тому времени уже будут глубоко верующими в свои религии), ну или хотя бы в Христианство. Вроде как в сценарии Omens. Это была бы интересная игра с Крестовыми походами и Джехадом. Или уже были такие игры?
    Вот... Содрал на циврукоме идею.

    И вот чего я подумал - а что если и в НР ввести, для эксперимента, какое-либо условие? Например, помимо победы по культуре, истребить (или перекрестить... ) всех "иноверцев"..
    Ну, в общем, в таком духе... То-есть, бонус сделать двухуровневым - за вид победы + за "извращение"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 11.7.2007, 12:15) [snapback]190381[/snapback]</div>
    Ну, в общем, в таком духе... То-есть, бонус сделать двухуровневым - за вид победы + за "извращение"...
    [/b]
    Мое ИМХО любые извращения подразумевают уменьшение сегмента участников, которые доберутся до финиша. Т.е. подходит для турнира типа "финал" или "супер-финал"

    Условия должны быть такими, чтобы и новичек имел шанс добраться в добром здравии до финиша и получить от игры удовольствие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.7.2007, 11:46) [snapback]190389[/snapback]</div>
    Условия должны быть такими, чтобы и новичек имел шанс добраться в добром здравии до финиша и получить от игры удовольствие.
    [/b]
    А кто ему мешает добраться?
    Пусть добирается без "извращений", да и уровень можно выбрать по вкусу... Просто на часть бонуса не будет претендовать. А новые навороты наоборот, могут привлечь тех "старичков", которым обычные условия уже приелись...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 11.7.2007, 12:58) [snapback]190391[/snapback]</div>
    А новые навороты наоборот, могут привлечь тех "старичков", которым обычные условия уже приелись...
    [/b]
    Думаешь?
    Тогда наверное лучше сделать турнир на моде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда наверное лучше сделать турнир на моде.[/b]
    Точно... на HOF моде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  12. #12
    а что есть в ХОФе ??
    сам он у меня есть, но как его пользовать, что изменено и тд - в английской версии читать не особо охота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  13. #13
    А в качестве изюминки можно поставить "Всегда война"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 11.7.2007, 14:14) [snapback]190401[/snapback]</div>
    А в качестве изюминки можно поставить "Всегда война"
    [/b]
    Для культуры?

    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 11.7.2007, 13:57) [snapback]190396[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Тогда наверное лучше сделать турнир на моде.[/b]
    Точно... на HOF моде
    [/b][/quote]
    HOF мод невозможно использовать (пока) по техническим причинам.

    Я про Rhye&#39;s and Fall of Civilization (например).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    +1 за культуру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.7.2007, 13:33) [snapback]190402[/snapback]</div>
    Я про Rhye&#39;s and Fall of Civilization (например).
    [/b]
    А я даже не знаю, что это за зверь такой...
    Ни на одном моде пока не играл. Наверное, НР на моде, будет похож на НР на какой-то хорошо изученной карте... Тогда, наверное, перед НР, нужно заранее бросить кличь - тренерутесь, типа, на моде таком-то!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 11.7.2007, 11:15) [snapback]190381[/snapback]</div>
    Originally posted by _XV_
    А нельзя сделать игру на РЕЛИГИОЗНУЮ победу? Типа обратить весь мир в свою религию? И желательно в Ислам (я не мусульманин , просто эта религия последней открывается, а компы к тому времени уже будут глубоко верующими в свои религии), ну или хотя бы в Христианство. Вроде как в сценарии Omens. Это была бы интересная игра с Крестовыми походами и Джехадом. Или уже были такие игры?
    Вот... Содрал на циврукоме идею.

    И вот чего я подумал - а что если и в НР ввести, для эксперимента, какое-либо условие? Например, помимо победы по культуре, истребить (или перекрестить... ) всех "иноверцев"..
    Ну, в общем, в таком духе... То-есть, бонус сделать двухуровневым - за вид победы + за "извращение"...
    [/b]
    Да, моя идея . Если бы организаторы воплотили её в жизнь - было бы очень интересно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    My Game Is Fair Play!

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.7.2007, 14:33) [snapback]190402[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 11.7.2007, 13:57) [snapback]190396[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Тогда наверное лучше сделать турнир на моде.[/b]
    Точно... на HOF моде
    [/b][/quote]
    HOF мод невозможно использовать (пока) по техническим причинам.

    Я про Rhye&#39;s and Fall of Civilization (например).
    [/b][/quote]
    +1 за Rhye&#39;s and Fall of Civilization
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  19. #19
    а я вот кроме ХОФа не люблю остальные моды... большие они... качать нужно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  20. #20


    угу...
    а мне, чтобы что-то большое скачать, надо на выходные приходить, что я не люблю делать очень уж часто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters