+ Ответить в теме
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 877

Тема: 11 способов поймать нильского крокодила

  1. #661
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Я бы лучше с Монархами замирился...
    Но в принципе если условия не кабальные, можно и с Деспотами на мировую пойти... За ВУ с их стороны!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  2. #662
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    У Деспотов родился ВУ...
    Французские галеоны испарились...
    Прорашились мы знатно - теперь чтоб сильно в минус не уходить надо 12 ходов на Образование... Все это печально...
    По всей видимости мы значительно уступаем Монархии и Деспотии по основным показателям...
    Пока даже не знаю что делать... Рашить точно уже ничего не надо...
    Надо флот потихоньку строить...
    Галеоны и фрегаты как только Химию откроем...
    И наверное все-таки потихоньку науку двигать...
    У Сталина золото есть... Менять правда не на что... И у Рима какие то люксы...
    Походить скорее всего не успею до 20-30 понедельника... Если только рано утром завтра, но надо еще подумать всем дать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  3. #663
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Можно Усача заставить перестать торговать с Монархами - открытые границы они, может, и восстановят. а вот 4 монеты в ход можно на себя перевести, продав пищу (только в Гелиполе 1 зеленая рожа будет).

    По поводу науки - если считаем, что прямая опасность миновала (для Александрии, думаю, нет), надо своим ходом достраивать мушкеты в городах, а горожан перествлять на коммерческие клетки (берег вместо лесов и ферм, ладан вместо шахт) или в ученые - я такими перестановками приблизил Обр-е с 12 до 9 ходов. Деспоты с монархами еще имеют определенный гандикап - у них еще не доучена бумага, хоть и есть ВУ, плюс цель - Химия задержит, если они серьезно. Можно будет обсудить передачу денег с Сенатом, чтобы не упустить Либер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #664
    Да согласен порашились знатно, но это было необходимо, иначе потеряли бы город, а могли и не один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #665
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Ну что, кто ходить будет?
    Если ценные советы какие дадите, могу наверное, только на флажке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  6. #666
    Сейв смотрел вчера нетрезвым взглядом, тяжко счас чтолибо вменяемое сказать. Походить я могу только ночью, вероятно опять будучи не совсем трезвым, то есть уже после отсрочки.

    Французы еще вернуться, они уплыл гредить масянь, каравеллы ну и взять на борт чегото с копытами.

    Надо с Сенатом многие вопросы и перспективы обсудить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #667
    Решайте кто ходить будет - я могу либо прям сейчас, либо после 22-х, то есть после флажка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #668
    Я за то, чтобы походил Кайзер. Он, лучше других, в курсе текущих дел.

    PS. Нам наверно китов снесут деспоты этим ходом.
    Может пора пребилдить триремы под фрегаты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #669
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 22.10.2007, 13:07) [snapback]210225[/snapback]</div>
    Я за то, чтобы походил Кайзер. Он, лучше других, в курсе текущих дел. [/b]
    OK.
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 22.10.2007, 13:07) [snapback]210225[/snapback]</div>
    PS. Нам наверно китов снесут деспоты этим ходом.
    Может пора пребилдить триремы под фрегаты?[/b]
    Да, флот надо понемногу развивать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  10. #670
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А чем нам снесут китов?

    Рекомендую перед ходом определиться с приоритетами - мы гоним в Либер или шлепаем армию? Так-то уже с имеющейся армией (добавить 2-3 мушкета только) можно спокойно сидеть.

    Кстати, кайзер - эпоха железа почти закончилась, не надо больше арбалетов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #671
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.10.2007, 13:28) [snapback]210244[/snapback]</div>
    А чем нам снесут китов?
    ...
    [/b]
    Вероятно появление карфагенских галеонов этим ходом в наших территориальных водах на востоке.
    Как раз подходит расклад под угрозы Динамика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #672
    Ну отпишите как это делается, я вообще слабо представляю что где строить в городах, точно знаю только куда войска двигать, может Леха прояснит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #673
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    У меня к сэйву раньше доступа не появится, не помню точно, что как.

    Надо определиться, что мы будем делать - рвать науку или клепать юниты. Думаю, надо упираться в науку, чтобы быть первыми к Либеру. Производство пока переставить на коммерцию/науку - с лесов, ферм, шахт - на ладан, берег и ученых. Нам не надо растить население, т.к. нас очень скоро лишат ресурсов счастья (киты) и здоровья - так что можно даже ресурсы еды заменять на берег, например.

    Что я бы делал: в Александрии и Фивах выставил производство мушкетов. В остальных не совсем ясно:
    - в Гелиполе эффективно строить юниты, но большинство из них устареет после химии и стали. Можно строить мушкеты для охраны городов или пару пульт про запас. Из агрессивного имеет смысл строить только требушню, но вряд ли мы скоро перейдем в наступление.
    В остальных городах максимизируем науку и неторопливо строим что-нибудь полезное - например, галеоны или триремы как пребилд фрегатов. Преднарубаем лес.

    Если монархи планируют грейдить войска, им необходимо завести их в порт - сухопутные юниты можно грейдить только на земле, AFAIK. Это даст нам еще отсрочку.

    Хотел бы попросить вернуться к моей идее со Сталиным - можно за теху заставить его прервать торговлю с Монархами и взять освободившиеся деньги за какой-нибудь сухопутный ресурс типа бананов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #674
    Можно еще слонов начать окучивать возле НовыхФив, правда рабочих надо охранять - десантироваться на голову рабочим даже АИ умеет.

    Сталину можно на крайняк загнать водный ресурс, что поближе к Фивам.
    А так надо срочно вербовать Йосифа, пока другие о нашем контакте с ним не знают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #675
    Согласен надо форсировать науку, юнитов я бы вообще пока не строил, можно даже сократить их количество юбив лесника-разведчика - пару колясок на отход и добить арбалетом - сдохнет от 1 до 3-х колясок избавимся от разведчика. Надо загнать две коляски в пи-Рамзес, т.к. теоретически до него может достать один из галеонов, а след. ходом, если они не появяться прикрыть следующий город.

    По Иосифу согласен. Ну что берем отсрочку или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #676
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Сталину имеет смысл загонять те ресурсы, которые нам не порушат и не перехватят сделку. Из них бананы - самые подходящие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #677
    Я бананы Цезарю уже загнал, за 4 ре.

    ///
    Монархи построили театры в Вишах и Бобруйске. Я смайлика не могу найти, чтобы передать свои эмоции по этому поводу.

    Весьма удручающе падение GNP у нас и у Сената. А кстати, деспоты тоже некисло попрашили и им хоть бы хны.
    Если ненайдем лазейку для блицкрига, боюсь через ходов 10 будем выступать в роли спаринг-партнеров и только.
    Либерализм по идее наш шанс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #678
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Значит, пора строить галеоны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #679
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 20.10.2007, 7:45) [snapback]209938[/snapback]</div>
    ..."план Буденного"...
    [/b]
    план БуДДеНого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #680


    Многое зависит оттого куда пойдет ВУ Деспотов, хорошо, если на Химию, но может и на образование пойти. У Сената ВЛ будет - случаем не ВУ?
    Если мы доучим образование ученым, то 100% Либерализм наш. В научной гонке с нашим ГНП нам делать нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters