+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 335

Тема: Релоудный Гранпри апрель-май 2007 "Море, море, ...", конквест

  1. #301
    А что за игра? И на что идём? Я сегодня и завтра дома. Могу и пробежать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  2. #302
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Спокойнее, господа, попрошу без указаний, кто в чем слаб...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #303
    Да не, я не обижаюсь. Вполне понятно, что я лучше всего играю против компов, потому что более 50 игр уже сыграл. Плохо играю против людей в РВЕМ, так как играл всего одну игру, и ту не доиграл. Ни разу не играл по сети против людей, так как нет возможности. И неизвестно как играю в демогейм, потому что не играл. Но я не стремлюсь лучше всех играть во все виды турниров. Например, против людей в РВЕМ мне не понравилось играть. У меня сложилось мнение, что при равной силе противников всегда одна концовка - победа по очкам. А это нудно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #304
    А где они? Ну если кого обидел, то не обижаемы будьте. Я сам то играть не умею нифига. Так иногда вдохновение залетит. Как нибудь покажу, когда пролетать будет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    . У меня сложилось мнение, что при равной силе противников всегда одна концовка - победа по очкам. А это нудно.[/b]
    По очкам? Сразу видно, что не играл. Я по очкам и не видел пока, хотя до победы только раз сыграл. Тебе бы и проиграл наверняка, если бы не компы(ими могу и монипулировать). Но Демоигры - это не ПБЕМ! ПБЕМ- этио фигня. Я вот много кого знаю в играх ПБЕМ. Могу сказать одно Демоигры - это другой мир, я имею ввиду циву. Что там, на стороне- это другое, а здесь иначе. Их можно либо полюбить, либо возненавидеть. Не зря Акотс почти выиграл гл. приз наш - фанатиков(в сл. году выиграет-русику надо дать должное). В общем это тоже что и с буржуями, но на пару порядков интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  5. #305
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.5.2007, 18:42) [snapback]182659[/snapback]</div>
    Но Демоигры - это не ПБЕМ! ПБЕМ- этио фигня. Я вот много кого знаю в играх ПБЕМ.
    [/b]
    Демоигры это и есть ПБЕМ. Только командный.
    *Grey Cardinal
    Аристократам между прочим нужен главный по стратегии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #306
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.5.2007, 18:52) [snapback]182666[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.5.2007, 18:42) [snapback]182659[/snapback]
    Но Демоигры - это не ПБЕМ! ПБЕМ- этио фигня. Я вот много кого знаю в играх ПБЕМ.
    [/b]
    Демоигры это и есть ПБЕМ. Только командный.
    *Grey Cardinal
    Аристократам между прочим нужен главный по стратегии
    [/b][/quote]
    А в Монархии зато весело

    Патамучта мы французы - кто мушкетёры, а кто и Кардинал - вот нам Серый Кардинал нужен. Разве в Египте или Карфагене Кардиналы были? То-то...

    Ну а я на заслуженый отдых в генсеки Единой Франции окончательно уйду... Поддерживать все идеи Его Величества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #307
    Поскольку финиш практически наступил, хочу задать возникшие вопросы по игре.
    1) Еще раз, от чего зависит генерация СЧ, от включения автопоиска у юнита? Без разницы, открывает он закрытую карту или нет? Последовательность событий, влияющих на генерацию играет роль или только количество событий? Ничего больше не забыл?
    2) Практически все строили второй город рядом сос столицей, а он разве оправдывает постройку, пока его разовьешь или его совсем не надо развивать?
    3) Нужно было одновременно воевать с несколькими странами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  8. #308
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 22.5.2007, 18:40) [snapback]182709[/snapback]</div>
    Поскольку финиш практически наступил, хочу задать возникшие вопросы по игре.
    1) Еще раз, от чего зависит генерация СЧ, от включения автопоиска у юнита? Без разницы, открывает он закрытую карту или нет? Последовательность событий, влияющих на генерацию играет роль или только количество событий? Ничего больше не забыл?
    2) Практически все строили второй город рядом сос столицей, а он разве оправдывает постройку, пока его разовьешь или его совсем не надо развивать?
    3) Нужно было одновременно воевать с несколькими странами?
    [/b]
    1. Да, генерировал СЧ автопоиском у юнита. По-моему, нет большой разницы, открывает он закрытую карту или нет (кажется, если открывает закрытую карту, то сильнее меняет СЧ, возможно ошибаюсь). На генерацию влияет не только количество, но и последовательность событий. Вроде все .
    2. Я построил второй город на родном острове, потому что думал, что он после второго расширения культуры позволит мне напрямую плавать к китайцам - даже библиотеку в нем строил для культуры ( забыл, что культурные границы не накрывают 2 клетки океана). Тем не менее, считаю что город нужен - одной столице не справиться с покорением японца и Саладина. Развивается второй город быстро - ресурсов навалом.
    3. Чтобы быстро закончить, одновременно воевать с несколькими странами нужно обязательно - я так считаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #309
    1. Егорчик все сказал. Только одно маленькое дополнение: если юнит может сделать два хода, то отправка его в разведку на два хода даст другой результат, нежели отправка на один ход (т.е. на один ход двигаем, на второй - отправляем в разведку).
    2. В Циве тратит времени меньше и играет лучше тот игрок, кто заранее расчитывает.
    Подсчитай сколько тебе нужно было построить юнитов для победы (галеры+колесницы+слоны+каты), потом переведи это в молотки. А теперь сколько ходов потратит на эти молотки один город, а сколько два города города, минус сетлер, минус рабочий, минус лодка, минус время на развитие второго города.
    По моим подсчетам получилось, что два города - явно выгодно, три - тоже выгодно, четыре - сомнительно. Однако третий город не нужно основывать по той простой причине, что Лондон - уже и есть третий (причем развитый) город. Основывать самому четвертый город - не резон.
    3. Конечно, воевать нужно с несколькими сразу. Принцип такой: наклепал войска и подвез их - объявляешь войну. И не важно, что ты еще не добил предыдущего врага, главное чтобы на старом фронте хватало сил сделать это самостоятельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  10. #310
    Ясно, спасибо. Только тогда еще немного уточню, чтоб совсем не осталось неясностей.
    1) ГСЧ автопоиска отличается только количеством ходов у юнита, а не закрытостью карты? Почему на ГСЧ влияет последовательность событий, кто может приблизительно описать алгоритм ГСЧ в Циве?
    2) Чтобы рассчитать свои силы, надо приблизительно знать силу соперников, к различным ходам. Как это сделать?
    3)Чтобы сил хватало сделать это самостоятельно, это ж сколько нужно взят галер, потому что если не получится блицкрига, противник успевает наклепать войска или имеется в виду использовать производственные мощности захваченных городов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  11. #311
    про ГСЧ для себя я понял, что Цива скорее всего содержит так называемую "таблицу СЧ" или генерит случайное число задолго до того, как оно используется.. отправкой юнита в автопоиск мы просто используем одно случайное число и тем самым вызываем генерацию другого случайного числа..
    потому и достают релоады.. да еще и юнитов свободных от конквеста надо иметь для автопоиска.. геморрой и ничего более..

    ДАВАЙТЕ ПРОСТО СТАВИТЬ ГАЛОЧКУ "СЛУЧАЙНОЕ ЧИСЛО ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ"..

    и так достает релоадится, а еще и юнитов надо двигать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  12. #312
    Отправил финиш. переигрывать не буду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #313
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 23.5.2007, 17:46) [snapback]182811[/snapback]</div>
    1) ГСЧ автопоиска отличается только количеством ходов у юнита, а не закрытостью карты? Почему на ГСЧ влияет последовательность событий, кто может приблизительно описать алгоритм ГСЧ в Циве?
    [/b]
    Про влияние закрытости карты ничего сказать не могу - точно не знаю. Про алгоритм можно спросить у Blacksun-а и других спецов по SDK, но не факт, что он известен.

    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 23.5.2007, 17:46) [snapback]182811[/snapback]</div>
    2) Чтобы рассчитать свои силы, надо приблизительно знать силу соперников, к различным ходам. Как это сделать?
    [/b]
    Сыграй предварительно не на зачетной, а на вордбилдеровской карте (она обязательно прилагается в каждом ГП), и когда тебе нужно, входи в вордбилдер и смотри у кого сколько юнитов наличествует.

    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 23.5.2007, 17:46) [snapback]182811[/snapback]</div>
    3)Чтобы сил хватало сделать это самостоятельно, это ж сколько нужно взят галер, потому что если не получится блицкрига, противник успевает наклепать войска или имеется в виду использовать производственные мощности захваченных городов?
    [/b]
    Галер много надо. Я сделал около 12, это при том, что они ускорялись генералами. Если бы я не сделал этого, потребовалось бы больше 16.
    Производственные мощности захваченных городов конечно, надо использовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  14. #314
    домучил. отправил финиш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #315

    Thumbs down

    Так... все пропали... резко и сразу... включая меня...

    На 29.05.2007 (фи как поздно то) пришло всего 4 савы:

    Monster
    DarkHorse
    БатонР
    Egorchik


    Резалты выложу чуток позже...

    По вопросу следующего турнира - "Такие вопросы с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами. Зайдите на недельке" (с) Покамест – вероятно будет МФ-2!

    2Unikum - это, свяжись со мной насчет теста карты, а то я чуть стремаюсь, в одиночку то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #316
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.5.2007, 14:00) [snapback]183445[/snapback]</div>
    На 29.05.2007 (фи как поздно то) пришло всего 4 савы:

    Monster
    DarkHorse
    БатонР
    Egorchik

    [/b]
    Эта... а где Кардинал? Вроде он писал, что закончил!
    И Булкинс сказал что отправлял!
    Пошукай там поглубжее, можа завалялось где в ящике...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  17. #317
    я 100 % отправлял! Шукайте Зюзік, шукайте!
    Или я выслать могу еще раз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  18. #318
    Я все три файла прислал 10.05. Так что должен быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #319
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 29.5.2007, 12:24) [snapback]183466[/snapback]</div>
    я 100 % отправлял! Шукайте Зюзік, шукайте!
    Или я выслать могу еще раз?
    [/b]
    Твій є!
    Кардинала найти не могу

    З.Ы. Я только появилси за 2 недели... пробую чего й то разгрести...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #320


    Кинул в личку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters