+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 709

Тема: Civ4: Total Realism

  1. #21
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Я вот скачал эту гигантскую версию (261 Мгб), пытаюсь установить, а он мне также пишет "Newer patch found..."!!! Как эта проблема решается?!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Какая версия игры? 1С? Патч 2.08 установлен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Да, игра от 1С, Варлорды, патч 2.08 установлен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    У меня были подозрения на этот счет.

    Установка мода, судя по всему, ищет в реестре информацию об установленном патче 2.08. А регистрационные вхождения для оригинального патча и локализованного варианта - разные. И инсталлятору мода сведения о локализованном патче, видимо, ничего не говорят.

    У меня оба присутствуют.


    http://nm.civfanatics.ru/pics/warlords_reg.gif

    Посмотри свой реестр (Пуск - Выполнить - regedit): HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4 - Warlords\

    И попробуй добавить недостающее вхождение о патче 208. По идее должно помочь. Если что, пиши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.5.2007, 13:09) [snapback]183080[/snapback]</div>
    Посмотри свой реестр (Пуск - Выполнить - regedit): HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords\

    И попробуй добавить недостающее вхождение о патче 208. По идее должно помочь. Если что, пиши.
    [/b]
    Подтверждаю: Невер Минд вери-вери , гений, не побоюсь этого слова!
    За-ра-бо-та-ло!
    Уточню детали для таких как я сам:
    1. Нажимаем Пуск-Выполнить
    2. В командной строке вводим regedit
    3. Откроется реестр, в котором находим путь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords\
    4. В разделе "Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords" создаем, как на картинке НеверМинда, правой мышиной кнопой два раздела:
    2.08
    2.08.0000
    5. Понятно, что какой-то из них не нужен, но запас карман не тянет

    з.ы. Н.М. +1 в номинации "добрый самаритянин" и -100 в номинацию "Спасаю от цивы"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  6. #26
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Повертел я земельный сценарий 100 ходов...
    Длительность хода компов заметно увеличилась. Это заметно со второго хода!

    1. Куча уникальных юнитов и чуть меньшая куча уник.зданий - бредятина.
    2. Уник. юниты имеют около пяти дополнительных св-в, что превращает игру в нудоту.
    3. С цивиками тож перегруз.

    Из-за этого до приятностей, описанных Сваном, не дошел из-за зевоты...

    Положительно хочу отметить:
    1. Появление многих ресурсов после изучения соответ.техи. А лошади почему то сразу показываются.
    2. Некоторые здания ухудшают определенную производительность, улучшая другую. Это делает более интересной специализацию городов.
    3. Неплохая карта и толковое расположение варварских городов. Хотя это не помешало за неполных сто ходов "моим" грекам навести контакт с цивами всей Евразии, кроме Японии и Англии, плюс Египет.
    4. Запрет на торговлю техами по умолчанию. То есть сценарий откатан с этой "птичкой". Это компенсирует ранние контакты. Хотя Райе это сделал намного изящнее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #27
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Ещё бы знать как это всё прописывать... Я не такой продвинутый пользователь. К тому же у меня игра стоит не по умолчанию, а в папке Games. Ладно, найду кого-нибудь, кто сможет мне помочь, потом сообщу - получилось или нет. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    В данном случае не имеет значения, куда у тебя установлена игра.

    Скачай и запусти этот файл: http://nm.civfanatics.ru/files/patchw208.reg

    Он добавит в реестр информацию об оригинальном патче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Я нажимаю на указанную ссылку, мне компьютер открывает окно и пишет:

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords\2.08]

    это чё? Я так понял, что я файл должен скачать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Да, у тебя, видимо, .reg файлы по умолчанию не скачиваются, а открываются. Так что тогда правой кнопкой по ссылке и выбирай "Сохранить объект как". Ну а потом уже запускай скачанный файл и он добавит инфу в реестр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Йеес!!! Заработало. Спасибо.
    Теперь только русские шрифты хочу установить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Шрифты-то я установил... Кое-что изменилось к лучшему, но названия оригинальных юнитов и построек из мода пишутся по-дурацки: ТХТ_KEY_UNIT_ДАЛЬШЕ НАЗВАНИЕ по английски...
    Хрен с ним, с английским, но неудобно читать, можно что-то сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 9.6.2007, 8:32) [snapback]185589[/snapback]</div>
    Шрифты-то я установил... Кое-что изменилось к лучшему, но названия оригинальных юнитов и построек из мода пишутся по-дурацки: ТХТ_KEY_UNIT_ДАЛЬШЕ НАЗВАНИЕ по английски...
    Хрен с ним, с английским, но неудобно читать, можно что-то сделать?
    [/b]
    Можно. Их просто не прописали в текстовых ХМЛ файлах - надо их тама прописать и все будет нормально. (Можно собрать все лючи TXT_KEY_... и собрать их в отдельном файле, дальше - надо создать все секции (английский, немецкий испанский.... русский). А потом вписать названия на англицком и русском. В общем подробнее - это к свану. Потому как еще перекодировки надо делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  14. #34
    По моему, тут возникло некоторое недопонимание . Что за "русские шрифты"? Если ты об этом: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Архив файлов для создания совместимости мода (версия мода от 25 декабря 2006 года) с русификацией Warlords от CivFanatics.ru TEAM версии 2.08.5[/b]
    ... то это сделано еще для версии 2.0, и с последней версией 2.1 корректно работать не может. Пока играй с оригинальными текстами, проблем с английским не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Может кто то знает в чем проблема? У меня цива от 1С и Варлорды тоже. Сначала не мог установить данный мод, но потом после проделаных манипуляций с реестром, описаных здесь, мод установился. Но появилась другая беда, он не запускается пишет ошибку, вот такую:

    Runtime error!

    C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Warlords\Civ4Warlords.exe

    The application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.

    Хммм странно та же ошибка появляется при попытке загрузить мод XX Century v3. Может что то из-за языков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Играю я себе играю, никого не трогаю. Ходу на 450, при сохранении, игра стала вылетать, пишет: Fatal Error Memory allocation failure program Reason: bad allocation
    Кто-нибудь сталкивался с этим? Обидно, мод довольно интересный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(N22227 * 24.6.2007, 23:51) [snapback]188310[/snapback]</div>
    Может что то из-за языков?
    [/b]
    Не однозначно, но может. Циву надо инсталлировать исключительно на английском. Т.к. предлагаемые версии русской инсталяции имеют много ошибок. А затем, по желанию, ставить наш-русификатор.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.6.2007, 4:49) [snapback]188312[/snapback]</div>
    Играю я себе играю, никого не трогаю. Ходу на 450, при сохранении, игра стала вылетать, пишет: Fatal Error Memory allocation failure program Reason: bad allocation
    Кто-нибудь сталкивался с этим? Обидно, мод довольно интересный.
    [/b]
    Этот мод ресурсоемкий из-за огромной карты, бОльшего кол-ва цивилизаций и доп. характеристик юнитов, зданий, цивиков...
    У "тебя" не хватает оперативной (и видео?) памяти. Рекомендую включить быстрое передвижение, отключить видео, анимацию и прочие "навороты"... А так же уменьшить разрешение, если захочешь потом играть на менее качественной картинке... но закончить то надо?!

    В этом разделе http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=11 ищи более подробную инфу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  18. #38
    Неплохой мод. Я еще для ваниллы его погонял.
    Проблема вылета на огромных картах достает, сэйв грузицо медленно.
    Добавленно действительно очень много. А в целом довольно сбалансированно. Только достает множество багов. Мною замечены:
    - Чудо генеральское: War of attrittion/ Промоут для конницы. после третьего левела перестает повышаться левел юнита.
    - Невозможно конвертиться в религию. ВОт это действительно достает. Можно при открытии, когда ктото настаивает. Я вот до следних веков доиграл персами и никто не предложил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(N22227 * 25.6.2007, 0:51) [snapback]188310[/snapback]</div>
    Runtime error!
    C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Warlords\Civ4Warlords.exe
    The application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.

    Хммм странно та же ошибка появляется при попытке загрузить мод XX Century v3. Может что то из-за языков?[/b]
    Нет, от языков это не зависит. С локализацией 1С этот мод будет работать сразу, без дополнительных манипуляций. У тебя, видимо, не установлен патч 2.08. Скачай его с сайта 1С, установи и все будет ок.

    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.6.2007, 16:03) [snapback]188375[/snapback]</div>
    Циву надо инсталлировать исключительно на английском. Т.к. предлагаемые версии русской инсталяции имеют много ошибок. [/b]
    К официальной локализации это не относится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Спасибо NeverMind дело было действительно в версии 2.08
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters