+ Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 709

Тема: Civ4: Total Realism

  1. #201
    Вах, скачал, поставил)) из первых ощущений - огромный респект за грамотный инсталлятор)) отменно смотриться, функционал хороший да и просто приятно такое уважение к пользователю. А из неприятного - почему то он (мод) вылетает. Т.е. если я просто создаю игру, он у меня вылетает сразу после загрузки (это когда вроде полоска загрузки карты пролетела, но интерфейс еще не нарисовался - бряк и вывалилось), если же запускать готовый сценарий - ну там планета Зелмя или же нечто подобное - падает после попытки построить город. Конфигурация - варлорд 2.08 от 1С, Вин ХР ПРО SP2, установлен до кучи мод от камрада MaxRIGA, ноут ACER Aspire 5520g. Подскажите, в чем может быть дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    <div class='quotetop'>Цитата(Kadavr * 5.4.2008, 23:22) [snapback]243297[/snapback]</div>
    Вах, скачал, поставил)) из первых ощущений - огромный респект за грамотный инсталлятор)) отменно смотриться, функционал хороший да и просто приятно такое уважение к пользователю. А из неприятного - почему то он (мод) вылетает. Т.е. если я просто создаю игру, он у меня вылетает сразу после загрузки (это когда вроде полоска загрузки карты пролетела, но интерфейс еще не нарисовался - бряк и вывалилось), если же запускать готовый сценарий - ну там планета Зелмя или же нечто подобное - падает после попытки построить город. Конфигурация - варлорд 2.08 от 1С, Вин ХР ПРО SP2, установлен до кучи мод от камрада MaxRIGA, ноут ACER Aspire 5520g. Подскажите, в чем может быть дело?
    [/b]
    "До кучи" - это отдельно, или была попытка совмещения двух модов? Если второе, то именно в этом дело - потому что два мода нельзя просто свалить в одну кучу и ждать, что они будут работать (собственно, можно смело утверждать, что они работать НЕ будут). В CustomAssets тоже не должно быть ничего лишнего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    to Walter Hawkwood

    выловил такой глюк, не знаю писали или нет и не знаю Ваш ли он:
    в дереве технологий с шифтом выбираешь две или более техи к исследованию, после успешного открытия последней техи из этой связки, все технологий открываются за 1 ход.
    успешно вопроизвел глюк 2 раза. версия Civ4WL от 1С.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 16.4.2008, 9:42) [snapback]244958[/snapback]</div>
    to Walter Hawkwood

    выловил такой глюк, не знаю писали или нет и не знаю Ваш ли он:
    в дереве технологий с шифтом выбираешь две или более техи к исследованию, после успешного открытия последней техи из этой связки, все технологий открываются за 1 ход.
    успешно вопроизвел глюк 2 раза. версия Civ4WL от 1С.
    [/b]
    На самом деле, надо где-нибудь указать, что выбирать больше одной техи за раз вообще не стоит - это еще и ломает код нашего технологического обмена. Посмотрим, может вообще стоит отключить эту возможность в следующей версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 17.4.2008, 0:27) [snapback]245035[/snapback]</div>

    На самом деле, надо где-нибудь указать, что выбирать больше одной техи за раз вообще не стоит - это еще и ломает код нашего технологического обмена. Посмотрим, может вообще стоит отключить эту возможность в следующей версии.
    [/b]
    Угу, я тоже обращал внимание, но чесно говоря подумал показалось.
    Это я так понимаю про ситуевину, когда выбираешь одну технологию показывает 5 ходов к разработке, когда последовательность технологий - 6 ходов на ту же теху, правильно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 17.4.2008, 6:31) [snapback]245099[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 17.4.2008, 0:27) [snapback]245035[/snapback]

    На самом деле, надо где-нибудь указать, что выбирать больше одной техи за раз вообще не стоит - это еще и ломает код нашего технологического обмена. Посмотрим, может вообще стоит отключить эту возможность в следующей версии.
    [/b]
    Угу, я тоже обращал внимание, но чесно говоря подумал показалось.
    Это я так понимаю про ситуевину, когда выбираешь одну технологию показывает 5 ходов к разработке, когда последовательность технологий - 6 ходов на ту же теху, правильно?
    [/b][/quote]

    Там может даже 5 и 10 ходов соответственно в подобной ситуации быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    to Walter Hawkwood

    Ан нет, оказывается не одновремменный выбор технологий главный глюк дает. Переиграл еще раз - разработку техи за 1 ход дает постоянный союз заключенный с компом. Кстати это правльно что он никак не отбражежается в окне дипломатии и автоматом рвет открытые границы и защитный союз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 19.4.2008, 1:17) [snapback]245368[/snapback]</div>
    to Walter Hawkwood

    Ан нет, оказывается не одновремменный выбор технологий главный глюк дает. Переиграл еще раз - разработку техи за 1 ход дает постоянный союз заключенный с компом. Кстати это правльно что он никак не отбражежается в окне дипломатии и автоматом рвет открытые границы и защитный союз?
    [/b]
    Хм, спасибо за наводку, вот это надо будет проверить как следует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 19.4.2008, 1:17) [snapback]245368[/snapback]</div>
    to Walter Hawkwood

    Ан нет, оказывается не одновремменный выбор технологий главный глюк дает. Переиграл еще раз - разработку техи за 1 ход дает постоянный союз заключенный с компом. Кстати это правльно что он никак не отбражежается в окне дипломатии и автоматом рвет открытые границы и защитный союз?
    [/b]
    Воспроизвести не удалось. Постоянный союз работает как надо - автоматом рвутся границы и защитный союз, потому что они просто больше не нужны и подразумеваются. Отображается в окне дипломатии он тем, что видно, какую теху изучает союзник. Соответственно, изучение технологий убыстряется, если вы вдвоем изучаете одну и ту же теху - в общем случае не до одного хода, конечно, но раза в два (если примерно одинаковый научный потенциал у обоих). Ускорение до одного хода получить так и не смог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 19.4.2008, 16:57) [snapback]245381[/snapback]</div>

    Воспроизвести не удалось. Постоянный союз работает как надо - автоматом рвутся границы и защитный союз, потому что они просто больше не нужны и подразумеваются. Отображается в окне дипломатии он тем, что видно, какую теху изучает союзник. Соответственно, изучение технологий убыстряется, если вы вдвоем изучаете одну и ту же теху - в общем случае не до одного хода, конечно, но раза в два (если примерно одинаковый научный потенциал у обоих). Ускорение до одного хода получить так и не смог.
    [/b]
    Не совсем правильно выразил мысль. Глюк не втом что разработка убыстряется до одного хода, а в том что при выборе техи к разработке на индикаторе отображается информация Современная физика - 6 ходов, а на следующий ход ты ее получаешь. Таким образом любая теха разрабатывается за 1 ход.

    Ситуация подробнее - союз заключаю с ацтеками на др.континенте, одну теху разрабатывать одновременно не можем - унего еще с луками бегают, а у меня мехинфантри есть, этому союзнику даю денег ~200 монет, активно торгую, религия одинаковая, открытые границы, защитный союз.
    Какую инфу еще дать? Если есть 1С версия игры кину сейв.

    PS есть больщая вероятность что глюк воспроизводится в локализованной версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 19.4.2008, 15:22) [snapback]245396[/snapback]</div>
    PS есть больщая вероятность что глюк воспроизводится в локализованной версии.
    [/b]
    Боюсь, что дело может быть действительно в этом. А у меня локализованной нет (а уж у остальной команды и подавно). Что я могу посоветовать? Только разве что выключить опцию возможности таких альянсов. А еще немножко подождать - мы уже почти выпустили следующую (и последнюю под Warlords) версию. Она будет лучше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Еще пара вопросов:
    1. Зачем корвету (современному) добавили возможность ходить подо льдом?
    2. В редакторе видел морпехов русских и красную армия, но в ходе эволюции они себя не проявили, хотя играл за русских, лидер Сталин.

    Еще - как-то нелогично видеть на месте Хейнкелей и летающих крепостей Ил-2, может ему дальность порезать и добавить бонусов типа 50% против бронетехники.

    Я так понял по материалам англоязычного сайта до конца апреля запланирован выход последней версии под Варлорды?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 22.4.2008, 8:22) [snapback]245669[/snapback]</div>
    Еще пара вопросов:
    1. Зачем корвету (современному) добавили возможность ходить подо льдом?
    2. В редакторе видел морпехов русских и красную армия, но в ходе эволюции они себя не проявили, хотя играл за русских, лидер Сталин.

    Еще - как-то нелогично видеть на месте Хейнкелей и летающих крепостей Ил-2, может ему дальность порезать и добавить бонусов типа 50% против бронетехники.

    Я так понял по материалам англоязычного сайта до конца апреля запланирован выход последней версии под Варлорды?
    [/b]
    Вот это называется качественный тестинг. :-)

    Все вышеперечисленное суть глюки, которые тут же и были мной исправлены. И да, скоро будет новая версия. Весь функционал для нее уже закончен, осталось только отполировать слегка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 22.4.2008, 20:30) [snapback]245692[/snapback]</div>

    Вот это называется качественный тестинг. :-)

    [/b]
    Неа, коль это уже известно и исправлено. Просто недавно в Ваш мод играть начал. ;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 23.4.2008, 2:58) [snapback]245770[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 22.4.2008, 20:30) [snapback]245692[/snapback]

    Вот это называется качественный тестинг. :-)

    [/b]
    Неа, коль это уже известно и исправлено. Просто недавно в Ваш мод играть начал. ;-)
    [/b][/quote]

    Ты не так понял. Я имел в виду, что тут же исправил после твоего поста. Кроме того, он сподвиг меня проверить подобные "привязки" у всех остальных юнитов и пофиксить еще штук пять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    <div class='quotetop'>Цитата(Walter Hawkwood * 23.4.2008, 16:14) [snapback]245786[/snapback]</div>
    Ты не так понял. Я имел в виду, что тут же исправил после твоего поста. Кроме того, он сподвиг меня проверить подобные "привязки" у всех остальных юнитов и пофиксить еще штук пять.
    [/b]
    Угу, теперь понял

    И еще, т.к. ты отвечаешь за графику (я так понял, если что сорри) посмотри анимацию современных истребителей (миг29 и иже с ними) у них по-моему гипетрофированная тень в режиме патрулирования, которая поджирает память и соответственно увеличивает шанс вылета в форточки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 23.4.2008, 11:16) [snapback]245814[/snapback]</div>
    Угу, теперь понял

    И еще, т.к. ты отвечаешь за графику (я так понял, если что сорри) посмотри анимацию современных истребителей (миг29 и иже с ними) у них по-моему гипетрофированная тень в режиме патрулирования, которая поджирает память и соответственно увеличивает шанс вылета в форточки.
    [/b]
    Гляну. Мне там тоже у многих самолетов тень не нравится. Правда, на вылетах это никак сказаться не может, так как вне зависимости от увеличения одного и того же объекта (а тень на все истребители вроде одна), он жрет одно и то же количество системных ресурсов. Так что эта проблема носит исключительно косметический характер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    to Walter Hawkwood

    Доиграл почти до конца - мод на фоне других выглядит сбалансированным и весьма продуманным. Очень понравилась концепция бонусов группы разноплановых юнитов, обширное дерево технологий и конвертер ресурсов.
    Может будут полезными комментарии по некоторым моментам:
    Бонусы группы надо еще и на морские юниты подобрать - если есть авианосец бонус поддерка с воздуха, есть эсминец + % против подлодок и т.п.
    Очень напрягают шпионы и иже с ними, я их допустим вижу но прибить не могу, по-моему не правильно, желательно ввести контрспая с промоушеном "убить спая" и выброска его за пределы границы. Кстати у Вас есть не реализованный спай промоушен.
    Напалм страйк скорее надо прилепить бомберам, чем вертолетам. Вообще несколько бедной и местами странной показалась авиация на фоне флота и сухопутных юнитов. В вертолеты помещается чудовищное количество юнитов и к моменту их появления они нужны только для переброски через заливы, им надо дать доп.абилити - погрузка на авианосцы например. Бомберы лучше разделить на стратегические и фронтовые (Ил2-Пе2 => Су25-Ту), истребителям-бомбардировщикам вернуть возможность патруля. В артилерии так и не дождался перерождения орудий в системы залпового огня.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата(denkov * 24.4.2008, 15:48) [snapback]245931[/snapback]</div>
    to Walter Hawkwood

    Доиграл почти до конца - мод на фоне других выглядит сбалансированным и весьма продуманным. Очень понравилась концепция бонусов группы разноплановых юнитов, обширное дерево технологий и конвертер ресурсов.
    Может будут полезными комментарии по некоторым моментам:
    Бонусы группы надо еще и на морские юниты подобрать - если есть авианосец бонус поддерка с воздуха, есть эсминец + % против подлодок и т.п.
    Очень напрягают шпионы и иже с ними, я их допустим вижу но прибить не могу, по-моему не правильно, желательно ввести контрспая с промоушеном "убить спая" и выброска его за пределы границы. Кстати у Вас есть не реализованный спай промоушен.
    Напалм страйк скорее надо прилепить бомберам, чем вертолетам. Вообще несколько бедной и местами странной показалась авиация на фоне флота и сухопутных юнитов. В вертолеты помещается чудовищное количество юнитов и к моменту их появления они нужны только для переброски через заливы, им надо дать доп.абилити - погрузка на авианосцы например. Бомберы лучше разделить на стратегические и фронтовые (Ил2-Пе2 => Су25-Ту), истребителям-бомбардировщикам вернуть возможность патруля. В артилерии так и не дождался перерождения орудий в системы залпового огня.
    [/b]
    Авиация гораздо лучше в BtS, когда туда портируемся, тогда их и обработаем (примерно поэтому же напалм пока привязан к вертолетам). Там много всего можно вкусного сделать, мы пока это вообще не трогали.

    Про шпионов думаем, но опять же, скорее всего трогать будем после успешного порта.

    Групповые бонусы на море мы обсуждали и пришли к выводу, что делать надо и даже как надо, но просто не хватило времени пока сделать.

    Про артиллерию все просто - пока никто не сделал по-человечески сделанной системы залпового огня, так что нечего в игру вставить. А так конечно надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    начал играть только, но просмотрев список юнитов обратил внимание на 2 вещи:
    1. у России есть такой уникальный юнит Voi, я так понимаю имелся в виду все-таки Voin?
    2. если делать реалистичный мод, то надо убрать возможность бомбардировки у дирижаблей, поскольку в реальности применялось крайне мало и никакого эффекта не имело.
    3. тоже о реализме - не очень понял разбивку флота по классам кораблей. например, есть дредноуты, есть линкоры, хотя это вообще-то одно и тоже. ну я повнимательней посмотрю еще скажу потом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters