+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117

Тема: Новый инструмент переводчика

  1. #81
    Значит 6 тег появился не во всех текстовых файлах мода, надо проверять вручную.

    PS. Посмотрел. В ROM используются модули, т.е текстовые файлы надо искать в папках Assets\Modules и везде добавлять 6 тег.

    А вопросы задавай, не стесняйся.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 22.2.2009, 16:44) [snapback]279971[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.2.2009, 13:16) [snapback]279961[/snapback]
    Если ты создашь 6 тег во всех файлах мода, то тексты игры будут на русском, а тексты мода - на английском. Это и называется совместимость с русификацией или частичная русификация.
    [/b]
    Именно это у меня и не получается с ROM модом.Я про встроенный перевод ничего не говорил.
    Сори за "ппц" Не буду больше захламлять форум вопросами
    [/b][/quote]
    Извиняюсь,не поняли друг друга
    1 Включал ли ты русский язык в опциях игры?
    2 Не имею мода ,потому вопрос а там базовые ХМЛ вообще используются?А то судя по описанию могли и все переписать.(не знаю-просто напрвление куда бежать?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #83
    что значит "не поняли"
    если человек спрашивает "эта ну того оттудова чёйта не тово", то я его прекрасно понимаю - человек хочет большую зелёную кнопку "ГОТОВО"


    правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
    после правильной формулировки вопроса обычно вопрос стирается самим вопрошающим - теперь он знает где искать ответ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #84
    Разрешите вякнуть по теме. Имхо, для отсутствия наличия подобных ситуаций недопонимания, нужно создать подробную объяснялку, как стыкуется перевод нашфанатиков на основную игру с другими переводами. И что происходит при использовании разных программ. Но это демократический путь. Если кому-то не лень заниматься переводом - то и самому не в лом накопать информацию. Я где-то на форуме видел прикольный рассказ про советы - в принципе, так оно и должно быть. И сам уже не раз убедился - проще любую инфу найти самому, чем ждать совета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  5. #85
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нужно создать подробную объяснялку[/b]
    ну?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #86
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Вопрос: в шапке темы прикреплена последняя версия?
    (а то у меня выдает ошибку, уже здесь описанную и, вроде, исправленную)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #87
    Какая ошибка и какой файл пытаешься переводить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  8. #88
    AFro, тут последняя версия. В остальном присоединяюсь к вопросу ShustryjAK.

    PS. Колонизацию переводишь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Не, ребята.
    Ничего я не перевожу. Нравился мне когда-то мод из стандартных, про старых богов что-то там. Было полчаса <strike>времени</strike> желания поиграть, и мысль всплыла о команде переводчиков FFH (я их темы листаю регулярно). Вспомнил об упоминании этой программы, нашел, скачал. Запустил на примере одного из файлов Final frontier (на него видать карты легли, открывал наобум) - вылезла какая-то ошибка. Начал читать-разбираться - возник вопрос (тот что раньше задавал).

    Следует признать, что со "старыми богами" программа справилась без проблем. Тэги добавились.
    А с FF, похоже косяк какой-то из-за падежей/родов. С французского тэга, помоему тоже все получилось, а с английского - ошибка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #90
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 17.3.2009, 15:31) [snapback]283031[/snapback]</div>
    А с FF, похоже косяк какой-то из-за падежей/родов. С французского тэга, помоему тоже все получилось, а с английского - ошибка.
    [/b]
    Если ты про это -
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...5290&st=40#
    то помочь не могу. По-моему с этой проблемой так и не разобрались, просто в случае с ФФХ в новых версиях текстовых файлов ошибка перестала появляться.
    З.Ы. Если получится с переводом ФФ, выложи на сайт, ладно. Сам хотел заняться, да пока ФФХ никак не победим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  11. #91
    А у меня какие то непонятные знаки вместо текста, после того как нажимаю апли.
    _________

    P.S. 100 постов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  12. #92
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 19.3.2009, 13:13) [snapback]283191[/snapback]</div>
    А у меня какие то непонятные знаки вместо текста, после того как нажимаю апли.
    [/b]
    У меня тоже, но не во всех тэгах и не после "Apply". После сохранения файла.

    Знающие люди, подскажите:
    1. Необходимо ли сохранять файл в конце (при условии применения "Apply" для каждого тэга)?
    2. Критично ли появление "кракозябров"? (смотрел на моде "Gods of old" - в игре "кракозябров" не заметил, а в тексте файла - точно есть).

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #93
    1. Конечно, сохранять надо обязательно.
    2. Что за кракозябры? Если в игре вместо них русский тексто, то все правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Уже писал, повторяю:
    в каждой строчке - теге ндо жать апли перед переходом
    обязательно сохранять перед выходом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  15. #95
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.3.2009, 16:29) [snapback]283207[/snapback]</div>
    ... Что за кракозябры?... [/b]
    Кракозябры любопытные (я не спец, могу позволить себе поудивляться )
    См. приложенный файл:
    Все тэги, при открытии файла в программе "cvt.exe", на русском отображаются нормально, за исключением тэгов типа "TXT_KEY_RELIGION_ENLIL_ADJECTIVE".

    При просмотре в эксплорере ситуация обратная: во всех "русских" тэгах кракозябры, в ADJECTIVE-тэгах русские буквы.

    В игре не знаю где применяются ADJECTIVE-тэги, но остальные точно отображаются правильно.

    Причем, до сохранения файла (при условии нажатия "Apply" для каждого тэга) все символы - кириллица. А вот после сохранения - часть тэгов кириллицей, а часть - кракозябрами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #96
    В этом файле все нормально, никаких кракозябров я не заметил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.3.2009, 18:39) [snapback]283270[/snapback]</div>
    В этом файле все нормально, никаких кракозябров я не заметил.
    [/b]
    И во всех тэгах для русского языка сvt.exe показывает одинаковый шрифт?
    У меня в последних семи тэгах написано следующее: (название тэга и в скобках значение Russian)
    TXT_KEY_RELIGION_KI_ADJECTIVE (8)
    TXT_KEY_RELIGION_ENKI_ADJECTIVE (-=:8)
    TXT_KEY_RELIGION_ENLIL_ADJECTIVE (-=;8
    TXT_KEY_RELIGION_INANNA_ADJECTIVE (=0==K)
    TXT_KEY_RELIGION_NANNA_ADJECTIVE (0==K)
    TXT_KEY_RELIGION_UTU_ADJECTIVE (#BC)
    TXT_KEY_RELIGION_AN_ADJECTIVE (=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #98
    Нет, я смотрел через Блокнот, как простой текст. С этими тегами непонятки потому что они закодированы не в другой кириллической кодировке (через Юникод?).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 20.3.2009, 23:08) [snapback]283282[/snapback]</div>

    У меня в последних семи тэгах написано следующее: (название тэга и в скобках значение Russian)
    TXT_KEY_RELIGION_KI_ADJECTIVE (8)
    TXT_KEY_RELIGION_ENKI_ADJECTIVE (-=:8)
    TXT_KEY_RELIGION_ENLIL_ADJECTIVE (-=;8
    TXT_KEY_RELIGION_INANNA_ADJECTIVE (=0==K)
    TXT_KEY_RELIGION_NANNA_ADJECTIVE (0==K)
    TXT_KEY_RELIGION_UTU_ADJECTIVE (#BC)
    TXT_KEY_RELIGION_AN_ADJECTIVE (=)

    [/b]
    Кажись разобрался.
    Теги надо стереть, а потом вручную на их месте сделать идентичные в блокноте.
    Вот, глянь - это после нажатия апли:
    [attachmentid=4651]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  20. #100
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454


    Вопрос, а будут ли обновления на текущую программу перевода ?
    Ато сильно неудобная она, как по мне так легче в XML редактор пристроить конвертор текста в нужную кодировку...

    P.S. если кто знает где можно раздобыть полный список кодов этой символьной кодировки, то пожалуйста поделитесь ссылочкой ))
    Мне просто легче сделать на питоне простенькую прогу для перевода русского текста в символы и дальнейшая их вставка в файлы через XML редактор... Чем мучатся каждый раз с данной программой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters