Приветствую, коллеги! Присаживайтесь поудобнее в этой уютной комнате для совещаний (а заодно курительной, рюмочной, чаепиточной и простопыточной (для предателей ) комнате). Смело вминайте своими спинами спинки кожаных кресел.

Началась новая игра, и журналистский цех не должен упускать это из виду. Свою активную деятельность мы начнём с подведения кратких итогов прошедшего года, наказания невиновных, поощрения непричастных, определения фронта работ на новый год.

Итак, за всё время действия журналистской братии было издано четыре номера Всемирного Гобона + совсем недавно Генерал выпустил пятый, коллекционный номер нашего замечательного издания. Похлопаем Генералу и мне.

Перейдём ко второму пункту нашей повестки: наказанию невиновных. Выношу замечание Тактику и себе - за малую активность в последнем квартале нашей нелёгкой работы. Но если Тактику - человеку новому в нашем коллективе, мгновенно попавшего в водоворот страстей междуклановых баталий - это позволительно, то мне не может быть прощения. В связи с этим я принял решение лишить себя регулярной ежеквартальной премии Главного Редактора ВГ и - в качестве дополнительного наказания - отправить себя в Пыточную, на профилактическую беседу.

... мммм.... ага... Третий пункт! Поощрение. Опять же хочу высказать благодарность Генералу за то, что 1 - постоянно следил за событиями и писал о них; 2 - нашёл в себе силы издать пятый номер ВГ. Выражаю благодарность Доктору нашему Гоббельсу - пусть его статья не вышла сразу же в тираж, но меня повеселила. Личная благодарность.
Тактик, к сожалению, не успел отметиться каким-либо литературным трудом во благо ВГ, но за событиями следил, современную обстановку знает, поэтому - мы уверены - порадует своими статьями нас в ближайшем будущем. Ну и конечно я не могу оставить без внимания главного героя сегодняшнего дня... мм... эээ... а! ну да! себя, конечно же. За организацию данной организации и за работу в ней я награждаюсь путёвкой в Пыточн... а впрочем, неважно.

Четвёртый, самый важный пункт сегодняшней повестки - фронт предстоящих работ.

Генерал уже создал представительства ВГ в четырёх местах: Аристократии, Сенате, Деспотии и Монархии. Немного посовещавшись тет-, как говорится, а-тет, мы решили, что к каждой команде нужно назначить своего журналиста, который и будет освещать события своей команды. Естественно, что статьи о дипломатических спорах, контактах и пр. (в силу сложности эти вопросов и определённой их конфиденциальности) будут писаться по дополнительной нагрузке.

Ещё одно рациональное предложение прозвучало в нашей с Генералом беседе... Необходимо установить трудовой минимум "1 статья за 2 недели". Таким образом мы сможем поддерживать регулярность нашего издания и повысить рейтинг ВГ в глазах общественности.

Моё выступление окончено. Прошу высказывать пожелания, предложения, суждения по поднятым вопросам.