+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Майдан сообщений о глюках русификатора версии 2.08.5

  1. #81
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.3.2007, 22:14) [snapback]169037[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 13.3.2007, 0:33) [snapback]168993[/snapback]
    Цивилопедия/Самурай: "2 упреждающих удаа"
    (скрин есть)
    [/b]
    Было уже
    [/b][/quote]
    Было где? в 2,08,05? Я просмотрел всю тему. Нет.
    А если в предыдущей версии, то выходит - не исправлено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  2. #82
    Чет я не догоняю, у меня лицензионка, патч 1.61, чистая без дополнения. Стоял русик ещё первых сборок, часть промт, часть английский. Вот нашел ваш сайт и русик. Думал всё пойдет как надо, но не туто было, часть игры текст есть, часть нет. Меню при старте почти всё без текста, в игре тоже частично текст отсутствует. Почитал тут что пишут, не чего не помогло. Ставил русификатор на английскую версию, в разных вариантах, результат один. В папке XML\Text по 16 файлов xml и wrusbak.
    Помогите пожалуйста разобраться, ато уже надоело играть с половинным промтовским переводом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Хм. А у тебя точно 1.61? Проверь в стартовом меню - Аdvanced--About this Build.

    "русик ещё первых сборок" с твоей лицензионной 161 работает, а последняя версия русификации - нет. Странно, очень странно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хм. А у тебя точно 1.61? Проверь в стартовом меню - Аdvanced--About this Build.

    "русик ещё первых сборок" с твоей лицензионной 161 работает, а последняя версия русификации - нет. Странно, очень странно. whistle.gif[/b]
    У меня сто процентно 1.61, так как патч ставил этот только, других не ставил. Та русификация что работает, это без установщика, просто файлы меняются, а вних перевод поверх английской версии.
    Старый русик убрал, восстановил чисто английский, всё на английском нормально. Ставлю последний руссик от сюда, половины меню и текстов в игре нет. Переключаю на английский, всё есть, но почти всё как и должно быть на английском, но часть из того что отсутствовала, на русском. Вобщем или я чегото не догоняю, или чтот не так с руссификацией проходит. Проверял все файлы, везде русификация присутствует, правдо один файл пустой CIV4GameText_New.xml, поменял его на английский, но нечего не изменилось, в принципе и не должно было, там не чего к меню не относится.

    А что за 17 файл должен быть, тут в одном топике писали, что тех 17, а других 16 должно быть. У меня всех по 16.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    <div class='quotetop'>Цитата(SergV * 17.3.2007, 13:05) [snapback]170221[/snapback]</div>
    или я чегото не догоняю, или чтот не так с руссификацией проходит. [/b]
    Русификацию тысяча человек скачали и все "так" проходит, так что тут скорее первый вариант . Ничего, обязательно догоним и перегоним.

    Проверь, что у тебя в твоих документах - My Games\Civ4\CustomAssets\XML\Text. Если что то есть, удали все и попробуй еще раз запустить с русификацией наш-фанатиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Проверял все файлы, везде русификация присутствует, правдо один файл пустой CIV4GameText_New.xml, поменял его на английский, но нечего не изменилось, в принципе и не должно было, там не чего к меню не относится.[/b]
    А где ты непустой английский CIV4GameText_New.xml взял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Проверь, что у тебя в твоих документах - My Games\Civ4\CustomAssets\XML\Text. Если что то есть, удали все и попробуй еще раз запустить с русификацией наш-фанатиков.[/b]
    Спасибо за подсказку, проверил, там не чего небыло, скопировал туда всё содержимое из одноимённой папки, и все тексты появились.
    Одно непонятно, раз там должны быть эти файлы, то почему их туда русификатор не копирует.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где ты непустой английский CIV4GameText_New.xml взял?[/b]
    Этот файл устанавливается с игрой, поэтому и не пустой, вот часть содержимого из него:

    [code]<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>





    <Civ4GameText xmlns="http://www.firaxis.com">
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Этот файл устанавливается с игрой, поэтому и не пустой, вот часть содержимого из него[/b]
    Так вот в патче 1.61 в оригинале этот файл становится пустым - если у тебя после патчевания он без русика не пустой - значит и патч у тебя не установился или установился криво
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Да файл после патча он как раз пустой, я просто подумал сначало это русификатор эго пустым заменяет. Патч становится нормально, и игра показывает что она 1.61. Вся проблема была лишь в отсутствии файлов в My Games\Civ4\CustomAssets\XML\Text, после добавления туда всё стало нормально. Уже вчера играл, вроде багов нет, только немного непривычно с новой русификацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    мыльце такое - swan<мяу>civfanatics.ru - просьба скинуть туда архив из папки %CivDir%\Assets\XML\Text
    архивация - рар, включено максимальное сжатие и поставлена галка на "Создать непрерывный архив"
    Погляжу в чем у тебя проблема - у 15000 человек такой проблемы нету а у тебя есть почему то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.3.2007, 18:57) [snapback]170431[/snapback]</div>
    мыльце такое - swan<мяу>civfanatics.ru - просьба скинуть туда архив из папки %CivDir%\Assets\XML\Text
    архивация - рар, включено максимальное сжатие и поставлена галка на "Создать непрерывный архив"
    Погляжу в чем у тебя проблема - у 15000 человек такой проблемы нету а у тебя есть почему то...
    [/b]
    Отослать архив не удалось, выдало об ошибке сервера 503. Да и не пойму зачем, ведь уже всё работает, или эти файлы не должны лежать в моих документах? Может проблема лежит в другом, у меня к примеру игра установлена на другом диске, а не на диске С:\, хотя это не должно влиять.
    Да и не стоит заморачиваться из за одного случая, когда у большинства всё в порядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    или эти файлы не должны лежать в моих документах?[/b]
    По идее должно работать при оригинальном варианте установки русификатора - т.е. текстовые файлы должны находиться в папке цивы, а не в CustomAssets
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По идее должно работать при оригинальном варианте установки русификатора - т.е. текстовые файлы должны находиться в папке цивы, а не в CustomAssets[/b]
    Мда, странно. Попробую на выходных переустановить игру начисто, может какие траблы после старого русика остались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(SergV * 20.3.2007, 18:39) [snapback]170972[/snapback]</div>
    Мда, странно. Попробую на выходных переустановить игру начисто, может какие траблы после старого русика остались.
    [/b]
    Ставь английскую версию, а не русскую*! Не будет в дальнейшем мелочей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  15. #95
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 20.3.2007, 20:52) [snapback]171012[/snapback]</div>
    Ставь английскую версию, а не русскую*! Не будет в дальнейшем мелочей.
    [/b]
    Так а я какую ставил, естесно английскую, а русик потом цеплял. А по английски я играть не умею, не владею я этим языком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Господа, я туплю страшно, но всё же... Стоял прошлый русик, пропатчил игру, пытаюсь новый русик поставить, он заявляет стот старая версия убей её сперва. А как удалить старый русик??? В меню пуск никаких пунктов, в установке/удалении программ тоже ничего, в реестре рылся не нашел, никаких exe файлов на ткму русика найти не смог что делать, как удалить старый...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  17. #97
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 30.3.2007, 9:36) [snapback]172910[/snapback]</div>
    Господа, я туплю страшно, но всё же... Стоял прошлый русик, пропатчил игру, пытаюсь новый русик поставить, он заявляет стот старая версия убей её сперва. А как удалить старый русик??? В меню пуск никаких пунктов, в установке/удалении программ тоже ничего, в реестре рылся не нашел, никаких exe файлов на ткму русика найти не смог что делать, как удалить старый...
    [/b]
    Надо было сначала старый русик убить, потом патчить. Обычно, если у меня так получается - пытаюсь почистить реестр... (Но мож разработчики чего подскажут)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  18. #98
    Найди и убей в папках цивы все файлы с расширением .wrusbak и можешь устанавливать новый русик - инсталлятор проверяет наличие предыдущих версий по наличию этих файлов (в старом инсталляторе просто был баг и он удалял не все установленные им файлы - отсюда такая проблема)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    swan спасибо! помогло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  20. #100


    Пипл ПЛИЗ хэлп!!! Стоит Civ4+Warlords+patch2.08 всё от 1С... при установке русика, прогресс-бар виснет гдет на 90% при копировании файла CIV4GameText_Warlords_Strategy.xml Как это вылечить???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters