+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Hall of Fame Mod

  1. #1
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440

    Red face

    Hall of Fame Mod: http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php


    Для четвёртой цивилизации есть много полезных модов и спасибо NeverMind'у, что он делает подробные обзоры особо полезных модов. На сколько я знаю, только один мод является официальным - ихфанатиковский HOF-Mod. Этот мод включает в себя несколько полезных компонентов, таких как
    • Exotic Foreign Advisor
    • Modified Special Domestic Advisor
    • Civ4lerts
    • autolog
    и другие. Каждый из компонентов может быть настроена или отключена прямо в цивилизации через "Опции". Важно, что этот мод поддерживается создателями и постоянно обновляется. Актуальная версия HOF-1.61.003. Пока этот мод можно использовать в играх в зачёт Зала Славы. Играть с этим модом GOTM пока нельзя, но разговоры идут.

    К чему это я. С этим модом гораздо приятнее играть. Почему бы организаторам Гран-При не делать сейвы сразу совместимые с этим модом? Ведь по желанию любой компонент можно отключить и играть как в "стандартной" цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Да, да, HOF мод, вообще, штука хорошая. Гораздо приятнее. Его бы русифицировать и у нас разместить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    ну так русифицируйте и испытайте
    нет проблем с генерацией сейвов, если эти моды игрок НЕ будет обязан ставить

    в autolog надо вписать в код конвертацию в кириллицу, иначе не пишет лог
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Я займусь переводом, начну с советников.

    Чтобы прочесть сейвы созданные с модом НЕОБХОДИМО установить мод. Отсюда два варианта: либо создавать два сейва, один без мода, другой с модом, либо вообще забыть про HOF-мод. Второе проще.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  5. #5
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Спасибо!
    Классная штука.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  6. #6
    Вышел HOF мод для Warlords! Очень-очень полезная вещь. Ссылка в первом посте.

    К тому же, насколько я понимаю, теперь с ним можно играть в 4OTM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Как там с руссификацией то? =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Русификация включена в последнии версии мода. Будет работать, когда появится русификация BtS.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.9.2007, 11:51) [snapback]200682[/snapback]</div>
    Русификация включена в последнии версии мода. Будет работать, когда появится русификация BtS.
    [/b]

    А есть у кого то ХОФ МОД под 3.17 и желательно русифицированный ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 8.7.2008, 21:40) [snapback]253280[/snapback]</div>
    А есть у кого то ХОФ МОД под 3.17 и желательно русифицированный ???
    [/b]
    Его еще не выпустили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #11
    а где можна скачать ХОФ МОД 3.13. русифицированный ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    ХОФ-мод отдельно не русифицируется. Возможно, в его составе уже есть руский язык, это swan&#39;а надо спросить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #13
    Для 3.13 HOF-Mod русифицированный можно скачать с http://hof.civfanatics.net/civ4/mods/HOF-3.13.001.exe
    Для 3.17 пока что договариваемся - не знаю, что получится

    ЗЫ для русифицированного мода требуется установка нашего русика в режиме LMA-совместимости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.7.2008, 17:46) [snapback]253433[/snapback]</div>
    Для 3.13 HOF-Mod русифицированный можно скачать с http://hof.civfanatics.net/civ4/mods/HOF-3.13.001.exe
    Для 3.17 пока что договариваемся - не знаю, что получится

    ЗЫ для русифицированного мода требуется установка нашего русика в режиме LMA-совместимости
    [/b]
    а можна поконкретней ? что значит в режиме ЛМА совместимости ? если не трудно скажи что и где мне надо скачать ? ( у меня стоит 1С) и версии 3.1.3 и 3.17. одновременно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    LMA - Locked Modifier Assets
    Редакция от 1С не имеет этой особенности, поскольку скритпы питона там изменены
    Наш русик в основном предназанчен для установки на оригинальную циву (но ставится и на любую другую версию) - есть фикспаки, которые доводят 1С-вскую до оригинального варианта
    При доведении версии 1С до оригинального варианта предоставляется возможность играть в сетевые и турнирные игры - правда турнирные игры на их-фанатиках без ХОФ-мода не работают (для 3.13 хоф русифицирован - для 3.17 сейчас договариваемся насчет русификации)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    значит у меня 1С уже измененный , то есть турнирный сейвы можна грузить. версию хоф мода которую ты мне дал - именно она у меня и скачана и я оттуда же ее сам и качал. только вот что то русификации я там не заметил вообще - сама цива то русифицированная и вот именно хоф часть - вся на английском
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    Это проблема сишного кода в моде - кстати не только в хофе она порой всплывает - скажите спасибо, что базовая часть на русском, а это 95% текста - иначе вообще всё на стандартных пяти языках бы было

    ЗЫ я насчет этой проблемы разговаривал с ихними проггерами - просто они большую часть текстов в сам код загнали - поэтому даже на немецком будут вылезать английские тексты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters