Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107

Тема: Как будем воевать?

  1. #81
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Золото - это конечно хорошо. Только его еще раскачать крайне желательно - библиотека, рынок и т.д. А без молотков это плохо получается. Так что лучше снести эту хрень на букву В и построить два нормальных города, чем оставить эту бестолковую В и к ней еще два таких же бестолковых города.[/b]
    Ускорять населением можно и нужно! Благо довольных рож у нас будет больше чем здоровых. Со временем водяные мельницы появятся, там и щитов малек прибавится. Главное мы по науке с этим городом себя гораздо раньше лучше почувствуем.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ангеру - Гвоздодер![/b]
    Зачем гвоздодер? Лучше молоток, будем из Будды мученика делать! Там кто-то Христианство собирался открывать?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  2. #82
    Гвоздями к кресту другого чела прибили. А Будда, напомню, сидел мирно под деревом несколько лет и медитировал, пока ему не открылась истина. Я лучше в пыточнуюю коньчок допивать и в покер прокинутсья...

    Хотя можно переименоваться в JeZZuS, и все будет логично...аватарку подобрать...Главное не переборщить с маскарадом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #83
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.4.2006, 13:39) [snapback]94009[/snapback]</div>
    Точно знаю, что Пекин рушить не надо. Место неплохое. Но Визигот...не знаю. Как хотите, думаю, вопрос не принципиальный.
    [/b]
    вопрос как-раз принципиальный...
    только вот "за" и "против" как на весах... как в аптеке
    тяжелый выбор...
    мое мнение: вернее предлагаю как вариант: не торопясь, строим войска все равно нападать придется на Визигот... наберем войска - неторопясь с хороших позиций подойдем (без пересечения речек)... а там город должен будет вырасти - и население больше в случае захвата и денег больше в случае разрушения, и войска однозначно прокачаем... где-то к сроку постройки сетлера надо бы...

    /
    КБ что нового? где картинки?...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  4. #84
    Да, поздно ночью уже ходил. Нечего особо картинить было, да и спать уже очень хотелось. Открыли границы с Римом, Скирмишера по дороге двинул к Визиготу, поставил на производство сеттлера, виден китайский топорщик, идущий в сторону Индии. Монотеизм, оказывается, выучится всё-таки за ход до постройки Оракула. Китай духовенство так и не открыл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 21.4.2006, 10:54) [snapback]94125[/snapback]</div>
    виден китайский топорщик, идущий в сторону Индии.
    [/b]
    Так надо готовиться к встрече дорогого гостя. А у нас ни коней, ни топоров
    Все же надо рабочего до поселенца построить - наши 2 не справляются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  6. #86
    Согласен. Рабочий нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #87
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 21.4.2006, 13:44) [snapback]94147[/snapback]</div>
    Так надо готовиться к встрече дорогого гостя. А у нас ни коней, ни топоров
    [/b]
    Ну, так это не нам надо. А Рим, вроде, говорит, что они как раз начинают войска клепать.

    Но нам тоже не надо расслабляться, в общем-то... Как-то это мимо прошло, но скирмишер по пути хода 3 назад заметил стек персидских лучников из 6 штук. При том, что те 4, которые были в Сусе, там и оставались. Два из 6, правда, пошли потом за скирмишером. Эх... Успеть бы их захристианить - тогда вся эта лавина сама в Китай пойдёт, даже, возможно, и толкать их ни к чему не придётся.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 21.4.2006, 13:44) [snapback]94147[/snapback]</div>
    Все же надо рабочего до поселенца построить - наши 2 не справляются.
    [/b]
    У нас и так 3 (!). Не совсем справлялись они потому, что оракулом занимались. Но один сейчас уже освободился и будет Одессу окучивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Захристианить? А сколько до строительства Оракула? Без Оракула долго христианить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #89
    пара ходов до оракула, так что
    возрадуйся Будда, будет у нас религия,
    есть торговый путь с Киром, он легко пойдет по пути истинной веры!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #90
    Северная часть Мали

    Решил второго скирмишера подключить к атаке на город. Счастье пока позволяет.

    Южная часть Мали

    Ещё один варварский город внизу. Слева тоже пораненый варвар. До Оракула один ход, но Witan посеял смутные подозрения и сомнения. Морально нужно быть готовым к тому, что они его сейчас построют. Духовенство они, во всяком случае, узнали.

    Наш китайский миротворец по дороге в Китай.

    А это - ситуация около Китая.

    Ладно... Ждём исхода неожиданно завязавшейся борьбы за Оракула.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Просто в пустоту вышел, как я и предполагал. Но да не страшно.... Для истории полезно будет.

    В общем, всё закончилось хорошо.

    В процессе хода возникла тусовочка, мимо которой пройти было сложно. Для скаута это был первый ход и он благополучно ушёл из-под удара.

    Северная часть Мали (170 К). Скирмишеры уже близко подобрались к варварскому городу. Рабочий пошёл делать шахту на меди.

    Южная часть Мали. (120 К) В общем, Оракул наш. Опасения оказались напрасными. Рабочего, который срубил только что последний лес предполагаю использовать сначала для постройки дороги на холме для присоединения пшеницы, а потом в срочном порядке на север. Там работы будет завались.

    Ну, и очередная зарисовка из серии "По дороге в поднебесную - 2"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Ура! Так что теологию взяли? Мы христиане? Неужели в пасху всяли христианство? Бог на нашей стороне.

    Представляю себе, как противники офигевают. Три чуды забацать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #93
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - соглашающийся
    2Падишах
    ...И даже - ничего и не треснуло...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  14. #94
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 24.4.2006, 8:19) [snapback]94521[/snapback]</div>
    тон: дружелюбно - соглашающийся
    2Падишах
    ...И даже - ничего и не треснуло...
    [/b]
    Просто повезло. Не должно было. Но повезло. Весьма странно повезло. Почему мне так никогда не везет? Вот бы с Висячими садами так повезло.... Акведук в столице все равно надо строить, так как здоровья явно не хватает. Думаю, можно населением сейчас что-нибудь ускорить. Ну или хотя бы просчитать такой вариант.

    Скажите, как вылечиться от Wonder Addiction?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #95
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.4.2006, 0:08) [snapback]94527[/snapback]</div>
    ...
    Скажите, как вылечиться от Wonder Addiction?
    [/b]
    Надо пару мультиплеерных игр или ПБЕМ сыграть. Ты чудеса строишь, а другие - дровосеков и мечников. Как только ты все чудеса построил, они приходят, тебя убивают, а чудеса забирают себе. Очень помогает. Или играть на приличном уровне сложности. В Civ3 это был полубог, а в Civ4 - бессмертный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #96
    Тут бы хоть какой-нибудь сингл сыграть...Любой, а ты про игру с людьми говоришь. Ну вот по этой причине не хочу я на высоких уронях играть. Хочу чудеса построить. Хватит, я в тройке на божестве да на сиде поиграл без чуд. Надоело. Все эти уровни сложности - бред. Я хочу чуды строить, а не игры выигрыать. Вылечите меня, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #97
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - понимающий
    2Падишах
    ...Буддааа!!...эта...А ведь у нас есть одно супер-пупер-Чудо...Эксклюзивное ... Пыточная называется...Хотите взглянуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  18. #98
    В общем, за чуды - УРА НАМ

    З.Ы. А теперь пора топоры строить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  19. #99
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    И пушки ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Лучше танки и самолеты!
    А учить деньги!
    Что то ничего полезней не придумываеться....
    нам бы планчик развития (приблизительный) ходов на 30-40
    а то мотаемся как...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters