Закрытая тема
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #201
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    А мне вариант BUDDAH нравиться, публичность договора - лучшая гарантия. А с другой стороны - это возможно деморализует Рим, что в условиях коллективного правления всяко плюс. Другой вопрос - не слишком ли много требуем, но тут я пас ... это для меня первый PBEM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  2. #202
    нет, ребята!
    нам нужно Штоб они воевали!
    А публичный договор уменьшает вероятность войны.
    Да и не верят они нам уже или сами с Римом договорились...
    и тогда мы будем умирать достойно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата(Marten * 17.03.2006 - 10:58) [snapback]86723[/snapback]</div>
    А мне вариант BUDDAH нравиться, публичность договора - лучшая гарантия. А с другой стороны - это возможно деморализует Рим, что в условиях коллективного правления всяко плюс. Другой вопрос - не слишком ли много требуем, но тут я пас ... это для меня первый PBEM.
    [/b]
    Нужно представить большой список вариантов уплаты, откровенно абсурдные и вполне преемлемые. Они пусть выбирают наиболее удобный для них. С паршивой овцы хоть шерсти клок. По крайней мере, будут договор в парламенте обсуждать, а не стратегию развития. Уже плюс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4.2. Договора.

    Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.[/b]
    Для того, чтобы сделать договора публичными, необходимо изменить Правила. Хотите менять, - процедура известная:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

    5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #205
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Не предполагал что все так серъезно...
    первое что приходит: брать все что дают и побольше ес-но, желательно материального характера, можно и обещания типа: не будем пирамиды собирать...
    второе: а что просят? мир? до чоконушек?... я считаю надо брать и быстрее...
    третье: почему быстрее?.... а как они нам это отдадут... их(юниты) ведь надо привести к нам на территорию? да?... чтобы дойти до нас пока не перекрыти дорогу персы своими границами... а идти далеко...
    а что потом? после чоконушек?...
    ПС: отимально было бы китайских гастарбайтеров в сопровождении любого военного к нам..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 17.03.2006 - 11:05) [snapback]86726[/snapback]</div>
    нет, ребята!
    нам нужно Штоб они воевали!
    А публичный договор уменьшает вероятность войны.
    Да и не верят они нам уже или сами с Римом договорились...
    и тогда мы будем умирать достойно....
    [/b]
    Думешь, договор остановит Рим от войны? Ничего подобного. Тем более, что объявление войны Риму не означает ведение военных действий против него.

    Подобный договор был между Польшей, Англией и Францией.

    Когда немцы напали на Польшу, войну объявили почти сразу, но это была "странная" война, потому что более полугодв никаких крупных военных действий не бвло. Так, провокации на границах. К 1940 годупосле 4 месяцев войны французов и англичан вместе взятых на войне погибло около 20 человек. Немцы тоже не лезли.

    Думаю, Рим будет вести себя также, как немцы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #207
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    ----------------------
    а что сенат так долго - тоже перерывчик взяли... может договариваются с кем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  8. #208
    Надо сказать, что если они не согласятся на договор, то мы для них потенциальный враг. Им и так при живом Риме немхорошо, а тут еще Мали могут сговориться с Римом. Этим надо их шантажировать Если не с нами, то проитв нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #209
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    И опять присоединяюсь к BUDDAH у Рима только одна сильная сторона - преторианцы. И зачем они ему если он не будет воевать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  10. #210
    Король вернулся!!!
    Нас и так врагом считают, раз мы не други!
    я после слов пупса о том что мы враги увидел встречного воина и испугался....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 17.03.2006 - 11:24) [snapback]86735[/snapback]</div>
    Король вернулся!!!
    Нас и так врагом считают, раз мы не други!
    я после слов пупса о том что мы враги увидел встречного воина и испугался....
    [/b]
    Насчёт дипломатии... Мне кажется, хорошо бы НАМ договориться лет этак на 3000 с обоими врагами о взаимном неприменении оружия. А они б пущай месили друг-друга...

    Утопично немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Я так чувствую, наше промедление и нерешительность кончится тем что сенат с парламентом сговорятся против нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.03.2006 - 13:14) [snapback]86754[/snapback]</div>
    Я так чувствую наше промедление и нерешительность кончится тем что сенат с парламентом сговорятся против нас.
    [/b]
    Вряд ли. Для Сената это будет отказом от победных амбиций...

    о всяком случае, никакой публичный договор нам точно не нужен. Если уж договариваться, то скрытно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.03.2006 - 13:19) [snapback]86759[/snapback]</div>
    Вряд ли. Для Сената это будет отказом от победных амбиций...
    [/b]
    Уверен, наши противники сами в нерешительности и не знают, скем надо дружить.

    Вопрос всем. Если бы вы были в парламенте или сенате, как бы вы строили игру при дипломатическом молчании Мали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #215
    А что там у нас с разведкой по демографии? Похоже, китайцы развиваются по нашему сценарию?

    Мне кажется, что уж они-то точно никак не горят желанием с нами конфликтовать. Кстати, если посмотреть на карту, то уже видно, что до нас они сейчас далеко идти будут. А до друг-друга им практически рукой подать. Так что Рим нам, кажись вообще сейчас не страшен. Между прочим, не вижу, отметил тут кто-нибудь это или нет, но он уже на рабство перешёл. Не поскупился ход на этом потерять.

    Так, для общей оценки.... После бронзы, думаю, стОит выучить Мистицизм - Каменную кладку... Очень даже можно попробовать забабахать Стоунхендж. Некоторое время, по крайней мере, культурка будет расти в новых городах.... Скаута - не надо! Воина (может и скирмишера) - сразу вниз - и сеттлер нормально пройдёт к месту города и в одиночку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    <strike>По солдатам у Рима, судя по всему, 23000.</strike> Обшибочка вышла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    С камнями Стоунхендж можно запрасто сделать, но значит ли это, что мы отказывемся от пирамид? Бронза. При ускорении населением люди становятся несчастнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.03.2006 - 14:38) [snapback]86791[/snapback]</div>
    С камнями Стоунхендж можно запрасто сделать, но значит ли это, что мы отказывемся от пирамид?
    [/b]
    Нет, конечно... Это версия... Можно, в принципе, и то и другое успеть. Скамнями-то.

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.03.2006 - 14:38) [snapback]86791[/snapback]</div>
    Бронза. При ускорении населением люди становятся несчастнее? [/b]
    На несколько ходов... По-моему, для быстрой игры при первом ускорении - это +1 несчастный на 6 ходов. Или на 10 - не помню сейчас точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    вопрос сколько надо рабов для пирамид, при камнях?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #220


    Ну так надо потестить! Сколько ходов несчастья? Сколько молотков? Если население так быстро растет, надо этим пользоваться! Тем более у нас слоны есть. Усклоить что-ниюудь, а потом, когда город достигает предела счастья строить сеттлеров и рабочих. Сенат все правильно делает...Обормот опять рулит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters