Закрытая тема
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 747

Тема: Стратегия и тактика

  1. #721
    Вокс
    Юниты не переименовываються, вернее переименовываються, но по возвращению сэйва они почему то по умолчанию становятся. В начале уже пытался. Первых дуболомов Обормотом и Вигой назвал
    Майкл.
    Копейщик же на этом ходу должен был построится (если не переключились конечно)
    По ферме - На поймах усадьбы строить надо. Поймы еды и так нормально дают, а деньги нам нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #722
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.5.2006, 13:15) [snapback]96716[/snapback]</div>
    Фуф, наконец-то добралась до действительно важных дел
    Рим и Антий построят через 2 хода еще по прету. Сейчас всего шесть, четыре в районе Кумы-Бомбей-Бангалор, один в Риме, один между Антием и Римом.

    З.Ы. mchl, знаю, что могу сейвы открывать, но времени нет и сил вечером уже тоже. Да и комп цивильный плохо себя ведет. Вот, два дня вроде ничего, посмотрим, как дальше будет .
    [/b]
    в Риме, по-моему через три хода... запас молотков закончился, сейчас гляну еще...
    // кончился... 3 хода... у нас в Риме 16 молотков, сейчас 2 избытка, поэтому 3 хода, а не 2... зато потом опять по два хода будет шлепать...

    вот такой вопрос... что с рабочим, который лес вырубил, делать? если на строительство фермы левее-ниже Кум, то не исключено, что именно к нему выбросит лучника, и ему придется убегать в Кумы.
    второго (с шахты) - ясно - достраивать ферму на пойме.
    может послать первого в Антиум (5ходов) и ирригировать там пойму, затем шахту на "плохом холме" - он у нас еще не дорос до предела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  3. #723
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.5.2006, 13:34) [snapback]96718[/snapback]</div>

    Майкл.
    Копейщик же на этом ходу должен был построится (если не переключились конечно)
    По ферме - На поймах усадьбы строить надо. Поймы еды и так нормально дают, а деньги нам нужны.
    [/b]
    1. я все время переключал. прет мощнее намного. зачем нам сейчас копейщик? у него единственный плюс, что есть пребилд от дуболома и, поэтому, строится за два хода. если вдруг выскочит кто из тумана, и прет не будет успевать достроиться, то может и его день придет.

    во всяком случая, я так считаю... можно обсудить.

    2.усадьбы очень не скоро заработают, а пища сейчас позволит нарастить население и начать обрабатывать холмы и шлепать претов. Они и заработают денег. Имхо, это выгоднее..

    опять же обсуждаемо..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #724
    По копейщику все понятно.
    А я все ж за усадьбы 6 пищи быстро город поднимут, а потом все равно застой устраивать придется, а усадьбы будут работать и потихоньку расти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #725
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.5.2006, 14:27) [snapback]96722[/snapback]</div>
    По копейщику все понятно.
    А я все ж за усадьбы 6 пищи быстро город поднимут, а потом все равно застой устраивать придется, а усадьбы будут работать и потихоньку расти.
    [/b]
    усадьбы очень выгодны ранние... как в Риме. Рост кум мы как раз и будем останавливать за счет перевода горожан на шахты... для этого нужен большой избыток пищи. Если сейчас строить усадьбы, то город будет не то, не се... ни денег, ни производства... имхо, конечно...

    я походил. ждите отчета. Рабочий оказался не актуальным вопросом.
    //итак:
    текскоко - надо решить, идет ли дуболом дальше, к черному квадрату, или возвращается... дуболом в одессе после лечения в одессе (3 хода) должен проити до тимбукту, затем по реке до моря. если идти дальше при этом откроется торговый путь с монархами. поэтому я за первый вариант.
    Дели
    бангалор - три лучника, один прет еще не походил, указал стрелочкой...
    район бомбея - два прета на расстоянии одного хода от бомбея. Лучника выбросит в место, помеченное кружком.. имхо.. поэтому рабочий может строить ферму левее-ниже Кум. Но я бы рассмотрел возможность отослать его в Антиум. через ход освободятся два рабочих с поймы- они и построят, успеют.

    Ну.. вот такие дела... в бомбее может появиться третий лучник. Помните-шел в бангалор из дели?
    Все на этот ход. Комментариев жду....

    ЗЫ: Кто, кроме меня, может ходить? Вокс, Виго - вы как? А Обормот, ты чего так радикально тянешь? в чем проблемы, смотреть ты уже мог вроде, а сейчас как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  6. #726
    Ходить то я могу, но у меня патч новый. С ним можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #727
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.5.2006, 16:19) [snapback]96729[/snapback]</div>
    Ходить то я могу, но у меня патч новый. С ним можно?
    [/b]
    Пока нет. Только смотреть (но и это немало.. это хорошо). Надо ждать пока перейдем. Парламент тормозит, судя по всему.
    надо было копию сделать, а потом апгрейдить... были бы обе версии... много об этом писали, предупреждали... но что уж теперь... правда, можно все переустановить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #728
    на 1.61 ходить НЕЛЬЗЯ - до особого распоряжения акотса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #729
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Которое последует только после того, как Парламент все свои 30 лесов вырубит. Может, и нам тормозить до после вырубки индийских деревьев?

    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 9.5.2006, 12:40) [snapback]96719[/snapback]</div>
    в Риме, по-моему через три хода... запас молотков закончился, сейчас гляну еще...
    // кончился... 3 хода... у нас в Риме 16 молотков, сейчас 2 избытка, поэтому 3 хода, а не 2... зато потом опять по два хода будет шлепать...
    [/b]
    Рим
    Это патч меня обманывает или как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #730
    Могу еще одну циву поставить, но стоит ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #731
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.5.2006, 17:42) [snapback]96739[/snapback]</div>
    Которое последует только после того, как Парламент все свои 30 лесов вырубит. Может, и нам тормозить до после вырубки индийских деревьев?

    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 9.5.2006, 12:40) [snapback]96719[/snapback]
    в Риме, по-моему через три хода... запас молотков закончился, сейчас гляну еще...
    // кончился... 3 хода... у нас в Риме 16 молотков, сейчас 2 избытка, поэтому 3 хода, а не 2... зато потом опять по два хода будет шлепать...
    [/b]
    Рим
    Это патч меня обманывает или как?
    [/b][/quote]
    1.ага... в индии много лесов... будут тянуть, мы пересмотрим свое решение...
    2. не знаю, в чем глюк. Посмотри на свой скрин - 18 (это 16+2остатка) написано + 16 молотков (следующий ход-пальчиком посчитай )=34. А прет стоит 36. Т.е. 2 молотков не хватает. думаю, глюк перехода. Инфа для размышления Акотсу.. что все это значит....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #732
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Хех... Я так и предполагала... в 1.61 прет стоит 30, а не 36, по крайней мере, это то, что у меня высвечивается.

    Прет

    Гость, ну пожалей ты мои бедные нервы ! Неужели ради такой фигни я должна с ftp морочиться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #733
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.5.2006, 17:43) [snapback]96740[/snapback]</div>
    Могу еще одну циву поставить, но стоит ли?
    [/b]
    не знаю... последнее время только я мог ходить, и при любой жизненной ситуации была бы проблема...
    если Вокс может ходить, может и не стоит...
    все зависит от того, когда на новый патч перейдем. счас запостю организаторам по этому поводу.





    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.5.2006, 18:05) [snapback]96743[/snapback]</div>
    Хех... Я так и предполагала... в 1.61 прет стоит 30, а не 36, по крайней мере, это то, что у меня высвечивается.
    [/b]
    срочно переходим!
    я этого не заметил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #734
    Ходить могу, если что - оставил копию 152.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #735
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.5.2006, 19:23) [snapback]96755[/snapback]</div>
    Ходить могу, если что - оставил копию 152.
    [/b]
    отлично! тогда можно сильно не переживать...
    а в какое время?
    у меня поздний вечер -ночь - раннее утро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  16. #736
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.5.2006, 18:05) [snapback]96743[/snapback]</div>
    ПретГость, ну пожалей ты мои бедные нервы ! Неужели ради такой фигни я должна с ftp морочиться?[/b]
    так ты ещё фтп не видела, оказывается
    это НЕ фтп, это форма для приема файлов и мало чем отличающаяся от форумской

    на форуме НЕ будет безразмерной квоты
    у тебя грейтпроблем заложить закладочку http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/?M=D ? и по правой кнопке копировать ссылку? поставь оперу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #737
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.5.2006, 21:13) [snapback]96767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.5.2006, 18:05) [snapback]96743[/snapback]
    ПретГость, ну пожалей ты мои бедные нервы ! Неужели ради такой фигни я должна с ftp морочиться?[/b]
    так ты ещё фтп не видела, оказывается
    это НЕ фтп, это форма для приема файлов и мало чем отличающаяся от форумской

    на форуме НЕ будет безразмерной квоты
    у тебя грейтпроблем заложить закладочку http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/?M=D ? и по правой кнопке копировать ссылку? поставь оперу
    [/b][/quote]
    гость, раз уж про оперу... я перешел... а чего мелкий шрифт кракозябликами? чего надо доустановить?
    я просто знаю, где что и нажимаю... (хр корпорейт-рус-лицензия)... в мс обращаться, что-ли?
    в частности, после закачки сэйва появляется табличка - вернуться назад, проверить папку...
    вот она всегда кракозябликами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  18. #738
    проверь "вид-кодировка-автоопределение"

    у меня всё показывает нормально

    // fixed
    было пропущено кое-что в тексте скрипта - указание явной кодировки
    своевременно стучите, коллеги, своевременно


    а что такое "мелкий шрифт"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #739
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.5.2006, 20:13) [snapback]96767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.5.2006, 18:05) [snapback]96743[/snapback]
    ПретГость, ну пожалей ты мои бедные нервы ! Неужели ради такой фигни я должна с ftp морочиться?[/b]
    так ты ещё фтп не видела, оказывается
    это НЕ фтп, это форма для приема файлов и мало чем отличающаяся от форумской

    на форуме НЕ будет безразмерной квоты
    у тебя грейтпроблем заложить закладочку http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/?M=D ? и по правой кнопке копировать ссылку? поставь оперу
    [/b][/quote]
    Хоть крокодилом Геной эту форму назови. Грейт не грейт, а морока. Мало ли какие закорючки бывают, "мы не ищем простых решений" это не про данный случай. Оставь, 800КВ это жестко .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  20. #740


    форумная квота не для игровых сейвов и скринов, она для запроса помощи
    для файлов игр есть специальные резиновые разделы, сними намного проще расправляться по прошествии полутора лет - нежели копаться в персональном рюкзачке у каждого
    впрочем, я повторяюсь

    в качестве общественной нагрузки
    пожалуйста, побетатестируйте http://forum.civfanatics.ru/gallery/
    линк пока что вручную барабаньте

    сразу рабочие скрины ТЕКУЩИХ игр класть туда не надо
    через какое-то время разберусь с движком и паролированием/группами альбомов, тогда с боевыми скринами будет попроще
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

Закрытая тема
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters