Закрытая тема
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 747

Тема: Стратегия и тактика

  1. #201
    Выучим железо, решим где будет второй город. Если для роста этого города понадобятся какие-нибудь науки для рабочих, то выучим их. Иначе имхо сразу к письменности, алфавиту, и.т.д. Вообще следующая важная цель - конструирование для катапульт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Боюсь накаркать, а если рядом НЕТ железа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #203
    Акотс обещал всем все стратегические ресурсы кроме камня и мрамора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Походил, простите времени нет на скрины
    ничего не изменилось, на севере найден парламент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #205
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ура! Пора мочить китаёзов - см. в термах!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #206
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Скрины ... У меня есть один...
    Преимущество последнего хода...

    Как плохо, все-таки, что тщательнее территорию вокруг столицы не исследовали... <_<
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #207
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 27.03.2006 - 20:13) [snapback]88955[/snapback]</div>
    Скрины ... У меня есть один...
    Преимущество последнего хода...

    Как плохо, все-таки, что тщательнее территорию вокруг столицы не исследовали... <_<
    [/b]
    Мдя...
    ну... ничего... прорвемся, я думаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #208
    печально
    2350
    железо исследовано, находится в крайне недачном месте
    необходимо стратегическое решение по поводу где основать город
    решиль изучить пастушество (4 хода) - сможем воспользоваться коровами
    скрин
    скрин
    скрин

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #209
    Ну и !
    В общем есть 2 варианта - либо мы строим нормальный город возле оазиса (пресная вода) захватывающий золото и ФП, но железо только после 2-х (!) расширений и качаем там культуру, пока культура растёт строим город на второй речке и возле бронзы.
    Либо второй вариант - строим город так что он захватывает железо и рыбу. Я всё же склоняюсь ко второму варианту, хотя терять золото и ФП очень, очень неприятно .

    Город на востоке строить в любом случае нужно 2-м сетлером. После 2-х сетлеров - преторианцы - их строить выгоднее.

    Возможно стоит следующим ходом объявить войну китайцам и пересечь границу, хотя у нас столица не очень хорошо защищена... Но я бы рискнул - Динамик всё-же оффлайн игрок, наверное вполне мог сыграть рискованно. Город то мы не захватим, но может быть сломаем шахту или если повезет коттедж.

    Да, после сетлера наверное нужно вырасти до 6-и построив за это время дуболома, потом еще рабочего и еще сетлера. Один из рабочих пусть сразу идёт ко второму городу, хотя бы для того чтобы срубить лес на лодку и обелиск + присоединить железо. Второй пусть остается строить шахты возле Рима и дорубливать лес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Войну надо объявлять так, чтобы сразу на шахту встать ИМХО! А это, как я понял - через ход

    Кстати, граф Полосатых мехов сильно интересовался - будем ли мы грабить Китай сами или их подождём! Я сказал, что ждать нецелесообразно.

    А ещё вопрос - обявление войны сразу отобразится и у Зоопарка по Ф4? Это первое!
    И, если мы, например, уговариваем персов напасть на Зоопарк - узнает ли об этом Зоопарк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #211
    Скиньте пароль к скринам, плз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 28.03.2006 - 10:32) [snapback]89060[/snapback]</div>
    Скиньте пароль к скринам, плз.
    [/b]
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3091
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #213
    А ходить что ли мне? И обязательно сегодня...... мда.
    Обормот, а не мог бы ты ткунь пальцем (нарисовать на скрине), где ты имел ввиду строить города?

    По поводу войны с парламентом - а вы помните что у нашх границ тоже ихний джуболом? Тоже пойдет что-то рушить, и как знать, ему ведь может повести, а мы даже напасть не сможем на него, а то рандом не сложится, и мы проиграли.

    Я думаю необходимо безотлагательное голосование всех сенаторов, которые зайдут сегодня, по обоим вопросам. Ну даже не голосование, а высказывание мнения. А решать похоже мне за неимением.
    Где же наш консул?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #214
    Нарисовать не могу, я сейчас на работе. Могу указать стрелками (8=вверх, 6=вправо, и.т.д). Я думаю нужно строить город 6-3 от железа. Тогда он захватит еще рыбу. По другому основать город чтобы он захватил и железо и рыбу нельзя. Золото, Оазис и флудплейны - это прекрасно, но к сожалению захватить одновремноо их и железо не получится

    Я думаю что китайцы и так при случае на нас нападут чтобы что-нибудь разрушить, так что не нападать на них поэтому не имеет смысла. Наоборот если мы будем вести себя осторожно, то они могут догадаться что мы слабо защищены. А построить побольше юнитов нужно, возможно даже не дуболома, а лучника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Лучника это хорошо.. только по-моему мы еще не умеем.
    Да, возле оазиса соблазнительнее, но очень долго ждать расширения.
    Обелиск + допустим, библиотека, только ходов через 30 позволят получить железо.

    Так значит и сделаем, теперь бы домой добраться вовремя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #216
    2300
    скрин
    скрин
    скрин
    скрин
    войну не начал - появился на парламентской шахте дуболом с боевой прокачкой, походил так чтобы можно было на следующий ход забраться в парламентский лес
    А стоит ли нападать вообще? Они похоже явно готовы, может заняться разведкой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #217
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Зря рисковать не стоит! Нападать при удобном случае - когда смогём сразу на улучшение встать!
    Кстати, Мшл, как почвишься расскажи, с КБ общался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #218
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    я пока не то что голосовать, даже советовать не буду...
    отсутствует он-лайн опыт и уже почти месяц без цивы...
    но ситуация приближается к критической, это я чувствую...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  19. #219
    имхо стоит поставить город на крайнем левом холме и сразу рабочим рубить лес на обелиск, так при первом расширении попадает железо, оазис и две поймы. Только на этот раз никаких коттеджей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #220


    Да, наверное на холме все-же лучше будет - ФП, оазис и холмы дадут неплохое производство, хотя золото жалко . Коттеджей в этот раз действительно не надо, т.к. с коттеджами мы не сможем обрабатывать все холмы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters