+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пару вопросов от новичка

  1. #1
    В 4-ку играю недавно и некоторые возможно элементарные на ваш взгляд вещи мне не совсем понятны, поэтому я решил задать пару вопросов знающим людям, может просветите.
    Итак:
    1. Исходя из чего расчитывется количество юнитов которые я могу содержать бесплатно? Чёт я в игре нигде не нашел упоминания об этом. Я имею ввиду конкретные цифры как это было указано в Цивилопедии в 3й Циве. И вообще складывется такое впечатление что деньги берутся только на содержание рабочих, так как в финансовом советнике у меня напротив содержания солдат стоит ноль, а напротив рабочих - 3 золота?
    2. В цивилопедии в описании всех улучшений ландшафта внизу в "эффектах" написано : "воруется урожая x(значек золота) в среднем", для Дома например, этот параметр равен 10-ти. И такой параметр есть у каждого улучшения Что это значит?
    3. Вопрос о подсчете молотков, в одном из городов при наведении на молоток (ну тот который вверху показывает статистику) я получил такую картину: "осн. прозводство: 4молотка+2молотка от +2хлеба избытка общее 6молотков". Чёт я не понял, как лишний хлеб может превращатся в молотки? И еще по поводу молотков, тепер никак нельзя как раньше накопить заранее на чем ни-будь молотков, а потом резко переключится на другое изделие, на то же чудо к примеру?
    4. По какому принципу выбирается священный город? В смысле когда в моей империи несколько городов и я открываю религию, то как определяется какой именно из моих городов будет священным? А то у меня уже в одном и том же городе основался Иудазм, а позже Ислам, если б еще и Христианство туда впихнуть то можно было бы смело переименовывать этот город в Иерусалим
    Также когда у меня в этом суперсвященном городе появиля первый пророк я его заставил строить Святыню Храм Соломона и она мне давала +1золото за каждый город с Иудаизмом, позже я построил вдругом городе чудо "спиральный минарет", который тоже должен приносить за каждый город с моей государственной религией(Иудаизмом) +1золота, но если напротив еврейской святыни кол-во приносимого дохода отображается, то напротив спирального минарета ничего не видно
    Заранее благодарен за ответы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Сейчас сюда прейдёт Гость и скажет что надо учится работать поиском, потому как все темы тобою затронутые, лично я уже видел в других темах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3
    да, почитал бы сначала форум
    от вопросов мы не бежим - но утомительно по дцатому кругу одно и то же
    вот чего не найдёшь - смело спрашивай, нам и самим интересно будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Ну второй вопрос прояснился сразу же после установки нормального русика. А вот про этот спиральный минарет я так ничего и ненашел
    А про хлеб который чудесно превращается в молотки где прикажете искать? Я не спорю может конечно на форуме это и есть, но ни при беглом просмотре ни при использование поиска я ничего не смог найти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Pangloss
    Попробую ответить на то, что смогу:
    1. По какой формуле расчитываются мне и самой не совсем понятно, но если навести курсор на "стоимость юнитов" в финансовом советнике, высветится кол-во бесплатных.
    3. При постройке рабочего/поселенца используются и молотки и хлеб и суммируются.
    4. По моим наблюдениям всегда последний построенный/завоеванный. Но доказать это вроде еще никто не сумел.
    5. Минарет приносит доход с каждого религиозного здания, храмы, монастыри и прочие. Может у тебя просто ни одного такого здания не было построено?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #6


    Про содержание юнитов я создавал тему в "Факультете продвинутой игры".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    I've come to clean this land.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters