+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Civ4 и Windows 7

  1. #1
    Поставил себе Windows 7 x64 7000.0.081212. Цивилизация 4 на нее ставится не хочет. Запускается копирование файлов, а потом обрыв как-будто ничего и не было. Кто-нибудь знает, как решить проблему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Короче, сам спросил, сам себе и отвечу. Проблема возникает из-за кривого инсталлятора, который по каким-то причинам под W7 запускаться не желает. Проблему можно решить следующим образом:
    1. Взять комп, на котором установлена Сivilization4 Beyond the sword (у меня она стояла под Vista 64 SP1, версия игры 3.13).
    2. Скопировать папку с игрой из папки Program Files в соответствующую Program Files под W7.
    3. Скопировать все .dll файлы, названия которых начинаются на d3, из Windows\System32 в Windows\System32 под W7. При этом некоторые файлы с такими именами уже могут там находиться, тогда их заменять не нужно.
    4. Запустить игрушку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    У тебя 1с версия или западная лицензия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Не знаю, где это можно посмотреть... Но так как русского в ней нет и нужно ставить русификатор, то можно предположить, что западная "лицензия". Естественно, у меня NoDVD, поэтому ругани на пустой реестр нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    У меня Windows7 32 и тоже не запускался инсталятор, но только оригинальной версии. Все инсталяторы аддонов запускались, но без Ваннилы не ставились. Сама игра была на диске Д уже установлена, но требовала dll. Хотел сделать все по нормальному, поставить заново, но пришлось по старинке - перенес реестр из ХР, а также нашел в инете dll.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6

    Thumbs up

    У меня стоит Windows 7 32, все нормально устанавливается,
    старфорс можно удалять из семерки спец утилитой, но у меня после
    запуска игры начисто пропадает звук в игре не пойму в чем дело,
    может есть решение? Версия игры - "Эпоха огня" 3.19.
    Звук через некоторое время после запуска пропадает
    и в оригинале ЦIV, так что не в аддонах дело, компьютер
    на базе i5. Диск - лицензия 1С
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 20.1.2009, 9:27) [snapback]276576[/snapback]</div>
    У тебя 1с версия или западная лицензия?
    [/b]
    Походу лицензией тут и не пахнет... Ещё раз повторюсь, что на 7-ку Цива4(лицензия) ставится без проблем, а вот пиратские инстоляторы не дружат с ней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  8. #8
    Здравствуйте. Тоже самое - не ставится аддон.

    На vista 64 аддон оригинал и аддон ставятся без проблем. Но на ноутбуке на windows 7 64 не ставится. Оригинал и аддон лицензионный от 1С. Аддон не ставится на чистую лицензия и обновленную.

    Инсталлятор не запускается. Что делать? Как установить правильно без переносов и без noDVD?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Получилось установить. Перебирал режим совместимости файла-инсталлятора. Не понял в каком режиме он запустил, в режиме XP SP 3 или Vista SP2. Но аддон установился, правдо долго грузился инсталлятор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Установилась, только не запускается. Просто ничего не происходит. До патча 3.19 писал вставить правильный диск, сейчас просто ничего не запускает.

    Вроде все установилось. Не от совместимости зависит, а от диска и инсталятора. Я с диска копировал файлы на жесткий диск и инсталятор все нашел. Странно, автообновление качает патч 173 мегабайта, а патч от 1С 80 мегабайт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    У меня другая проблема...поставил циву нормально...но при загрузке сообщается что данная программа может конфлитовать с данной операционной системой...дальше игра запускается но с косяком видео...всё трясётся...что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(HooDRooK * 21.8.2010, 17:21) [snapback]347716[/snapback]</div>
    У меня другая проблема...поставил циву нормально...но при загрузке сообщается что данная программа может конфлитовать с данной операционной системой...дальше игра запускается но с косяком видео...всё трясётся...что делать?
    [/b]
    Найди EXE фаил в директории с игрой, по нему правой кнопкой мыши -> свойства -> совместимость -> запуск в режиме совместимости и выбирай любую ось!) А вообще у меня на семерке стоит и не ругается!

    Да и вообще минимальные системные требования полностью соблюдены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  13. #13
    У меня на WinXP цивилизация установилась довольно быстро и шла норм...
    После того как я установил Win7 вначале у меня игра потребовала какой-то файл, и я удалил игру, думая что просто переустановлю ее..
    Смонтровал образ диска, и запустил setup: установка сразу же остановилась на "распаковке ресурсов игре" и далее никак
    Думал что просто так долго идет эта распоковка, но прождал 3 часа и нехрена......
    Вот так вот я остался без цивилизации после установки Windows 7
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    А у меня установилось на 7:ке всё без проблем, но при запуске игры почему-то каждый раз выдаёт следующее сообщение (смотр. картинку). Не понимаю как это вообще связанно с игрой, причём чтобы убрать это сообщение, надо три раза нажать на ОК. Впринципе это играть в игру не мешает, пока проблем с игрой не заметил, хотя ещё маловато поиграл, лишь проверил, бегает игра или нет, пару модов загрузил.. работает. Всего лишь немного парит каждый раз, даже после загрузки модов или после выгрузки модов закрывать это сообщение. Если кто знает, как с ней бороться, пожалуйста подскажите.
    Миниатюры Миниатюры error.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Поменяй эти настройки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.9.2010, 10:09) [snapback]350752[/snapback]</div>
    Поменяй эти настройки
    [/b]
    Н-да.. пока микрофон в гнездо не воткнул, всё время колебала этой ошибкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    помогите увеличить шрифт в игре с4. не могу разглядеть ни букв, ни цифр во время игры, очень мелкий шрифт. комп с винд 7х64. игра лицензионная. спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters