+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Как бороться с инфляцией?!

  1. #1
    Караул народ!!

    Может кто знает как справиться с инфляцией? Я сам на экономическом учусь и реальных рычагов управления инфляцией в игре не нашел, может там есть особые механизмы не похожие на реальность? Каждый раз играю и к середине игры имею по 40-50 %, в общем help !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Надо юзать поиск!
    Кстати, если просмотреть первое сообщение этой темы, то какое-то неправильное отношение складывается. (К экономистам)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    ЛОЛ
    Неуправляемая инфляция....капец...Это они, Firaxis загнали конечно, лучше бы не всяких Лао Цсинг Фунов читали, а Кейнса например
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Поселенец


    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    помоему чем быстрее научный прогресс тем больше инфляция
    у меня была 59%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Please, незнаешь как уменьшить инфляцию а то у меня 45 процентов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Быстро распространяющаяся и чрезмерно возбужденная цивилизация навсегда нарушает безмолвие морей.

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    На инфляцию, увы, влиять нельзя

    Поэтому - никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Лучший способ избавиться от инфляции - выигрывать побыстрее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(amid2 * 2.4.2007, 19:34) [snapback]173450[/snapback]</div>
    Please, незнаешь как уменьшить инфляцию а то у меня 45 процентов[/b]
    С инфляцией в Ц4 обычными методами не справишься, но можно устроить шоковую терапию файлу CIV4GameSpeedInfo.xml. Поставить в теге iInflationOffset для нужной скорости значение 0 и, вероятно, это станет окончательным решением проблемы инфляции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Ну так а если в казну выделять меньше, разве она не будет расти медленнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    надо устраивать показательные расстрелы казнокрадов..

    а если серьезно, то можно в некоторых производственных городах (в мирное время, естессна), строить ДЕНЬГИ.. еще можно пророков вселять в города (+5 золота) (например, в столицу, или чисто торговый город), а можно пророками строить святыни, приносящие 1 золота за каждый город данной религии.. можно в качестве спецов в торговых городах ставить торговцев, а выращенных торговцев отправлять к самому дальнему и самому богатому городу компа и там обирать аборигенов (данный грабеж почему-то именуется Торговой операцией).. сие действо сразу приносит 1500-3000 золотых, чего обычно хватает надолго (ходов на 15-30 )..
    можно ставить спецами священников (вроде 1 золота и 1 молоток (а при соотв. Чуде - 2 молотка)) и производить опять же Деньги.. выращенных пророков - вселять..

    а можно ничего нигде не ставить, идти на 100% науки и пытаться загонять техи компам, а на вырученные деньги жить.. только это не сработает на высоких уровнях сложности..

    а еще можно убрать науку на 0, набрав за пару ходов денюжков, после опять выставить 100% и валить дальше до следующего дефолта..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    только это не сработает на высоких уровнях сложности..[/b]
    Почему нет? Сработает даже на самых высоких уровнях сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #12
    я имел в виду, что на высоких уровнях сложности сложно идти в ногу или впереди компов в науке.. хотя у меня опыта нет игры на уровнях выше монарха, так что, может, я и не прав..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  13. #13
    Полководец Аватар для Булавист


    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Западно-Сибирская низменность
    Сообщений
    103
    <div class='quotetop'>Цитата(Warizik * 7.2.2006, 9:17) [snapback]76337[/snapback]</div>
    ЛОЛ
    Неуправляемая инфляция....капец...Это они, Firaxis загнали конечно, лучше бы не всяких Лао Цсинг Фунов читали, а Кейнса например
    [/b]
    Инфляцию можно понижать, ребята.
    Только, что убедился на собственном опыте!
    Была инфляция 17 монет, -- стала 16.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Булавист


    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Западно-Сибирская низменность
    Сообщений
    103
    Сообщаю.
    Карфаген уничтожил мой город. -- Инфляция сразу же упала с 18-ти монет до 13-ти.

    Вот нам и ответы на наши вопросы: "Как уменьшить инфляцию?".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Читайте внимательней классиков

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В предпоследнем 16 томе сделан главный вывод о том, что процент инфляции не поддаётся контролю. [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  16. #16
    Объединил темы об инфляции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Уменьшить инфляцию нельзя, то есть процент со временем будет только расти. Но можно уменьшить затраты на содержание городов при помощи судов, Запретных Дворцов, Версаля или перейти на Гос. собственность. Также помогает переход на более дешевые цивики. В итоге, процент будет рассчитываться от меньшого числа, и как результат, общие затраты уменьшатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18

    Thumbs up Интересная схема борбы с инфляцией



    Кстати вот читал я ваши сообщения, а своего личного опыта так и не услышал! Так сказать есть у меня важная мысля для всех, кто еще не догадался как можно видеть то, чего не видят большинство. Так сказать я увидел то как можно победить инфляцию бедным людям! Учитесь господа...

    Вы как бы глобально отодвигаете инфляцию назад, и выигрываете на этом! Отодвигая инфляцию назад вы зарабатываете на инфляции. И в итоге вы побеждаете инфляцию, так как накопленные деньги и материальные расходы экономят вам ваши средства. Круг замыкается и такая система начинаете работать. На себе проверено!!!

    Вот моя личная статья по этому поводу подробней!
    http://infobos.ru/str/552.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters