+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Русификация не работает под ХР

  1. #1
    Skilur
    Скаут
    Скачал руссификацию для Civ3 Conquests 1.15 и Play the World 1.21, 1.27
    на работе под 98 виндой поставил всё нормально работает, а вот дома под ХР не хочет, вместо символов показывает квадратики. Ставил шрифт который советовали на форуме но точно такая же ситуация, подскажите, пожалуйста что делать.
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    У кого проблемы с квадратиками и прочими кракозябрами при установке всяких русификаций (включая моих). Единственно 100% работающий шрифт брать отсюда http://www.civfanatics.ru/work/ruspack/lsans_fonts.zip


    Енто я выяснил, после того как сам столкнулся с вышеназванной проблемой после перестановки виндов.

    ЗЫ В ближайшее время заменю данный файл в своих русификациях.
    ЗЫЫ Спасибо holod с civru.com

    // Гость: заменена ссылка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  3. #3
    А что делать, если английская версия на ХР выдаёт нечитаемый текст на сводке историографа типа "Самые большиеб счастливые, развитые и т.д. нации мира"? Остальное работает нормально, и игре никак не мешает, но подобного рода инфу иногда полезно знать.
    Помогите!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    ИМХО переставить циву
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  5. #5
    Пробовал. Не помогает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #6
    Originally posted by BuDDaH*9.06.2004 - 00:52
    Пробовал. Не помогает
    Переставь винды. Если серьезно, то с подобным не сталкивался. Обычно либо есть, либо нет, а у тебя есть но не везде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  7. #7
    Уверен, здесь проблема со шрифиами ХР. Шрифт историографа другой, чем у всего остального. По крайней мере мне так кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    А у меня в англ циве крокозябры показывает в рейтинге (таком, например "Самые сильные (развитые, счастливые) цивы мира. Что можно сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #9
    А у меня в англ циве крокозябры показывает в рейтинге (таком, например "Самые сильные (развитые, счастливые) цивы мира. Что можно сделать?
    Поконкретней плиз. Сам знаешь - чем можем - поможем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ссылка мёртвая...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Цитата
    А у меня в англ циве крокозябры показывает в рейтинге (таком, например "Самые сильные (развитые, счастливые) цивы мира. Что можно сделать?


    Поконкретней плиз. Сам знаешь - чем можем - поможем
    Как можно ещё конкретней? В начале хода иногда всплывает окошко с рейтингом "Самые развитые (например) цивы мира":
    1. Прекрасная цива такая-то
    2. Великая цива такая-то
    ..... вот и всего 8 лучших цив, если есть столько, если нет, то меньше естессно
    Так у меня в этом окошке крокозябры, хоть сама цива английская
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #13
    У меня то же самое было. Записал эти шрифты нормализовалось... Не всё, правда. Но, хоть, названия цивилизаций теперь прочесть можно и по какому пункту рейтинг... Заголовок только по-прежнему ytxbnftv



    нечитаем, в смысле...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    У вас конквест английский а сама цива видимо русская...
    в папке civ3\text есть файл Great Books (его нет в civ3\conquests\text), вот он то и отвечает за "Самые развитые", установка шрифтов в этом случае поможет , а можно его перевести обратно на английский и тогда проблемы не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    А как обратно перевести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #16
    Originally posted by SLash*20.06.2004 - 21:17
    У вас конквест английский а сама цива видимо русская...
    в папке civ3\text есть файл Great Books (его нет в civ3\conquests\text), вот он то и отвечает за "Самые развитые", установка шрифтов в этом случае поможет , а можно его перевести обратно на английский и тогда проблемы не будет
    Да, так то оно так.... Только, как ни странно, лень это делать Давно уже хотел аглицкое туда всё запихнуть, да так и не сподобился до сих пор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Termitnik
    ну как 8) открываеш файл любым текстовым редактором и переводиш то что по русски на английский
    или можеш транслитом )
    ну или попроси здесь оригинал с английской версии (сразу говорю у меня нету ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Нашёл! Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #19
    EsatP_призрак
    Скаут


    Там всего один файлик надо заменить - кажись гроссбух или что-то в этом роде и все сообщения историков станут полноценно английскими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters