+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 122

Тема: Серия "Виктория"

  1. #101
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 2.9.2010, 12:34) [snapback]349563[/snapback]</div>
    Здесь в механике игры, нет эксплуатации оккупированных территорий. Подобное сравнение не имеет смысла.

    Пусть США будет вечно оккупированной страной, без войск, без флота, без промышленности. Но на мир не согласится ни при каких условиях.

    Дизайнеры не потрудились здесь интересный геймплей это называется. Халтура!

    Таже ситуация наоборот. Франция высадила 120 тысяч в Мексику. Калифорнию им захотелось.
    Мне хватило 60 тысяч чтобы свалить их в море, при том что у них военный технологический уровень повыше на пару пунктов.
    60 тысяч умерло в походах, 60 разбито по частям.
    [/b]
    Ну так ты вспомни Отечественную войну. Французов тогда тоже было большое, чем в русской армии, да выправка по лучше была. Поэтому взяли измором и мелкими стычками, так и не дав генерального сражения. Мне почему-то кажется, что Кутузов просто перенял опыт герцога Велингтона во время его компании в Португалии. Там Французам тоже по рогам надавали просто измотав их, правда там Наполеон армией не рулил, но все же, тактика была мега правильна.

    ЗЫ: Бородино "генеральным" сражением можно назвать с трудом. В практике того времени такое сражение подразумевало нанесении не поправимого урона армии противника, но тут этого не произошло. Обе армии остались очень даже боеспособны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Это о тупости АИ говорит. Исторические аналогии мимо.

    Мне бы тотального преимущества во флоте и 120 тысячной армии хватило, что оккупировать всю Мексику. АИ кстати про генеральные сражения ничего не знает.
    60 тысяч потерял оккупировав всего 3 провинции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Глупый вопрос конечно если разобраться, но все таки.
    Ставлю вику революции сноуболовскую, сразу 1.04 там, а вип с "правильной" установкой http://www.internetwars.ru/Europa/MODs/VIP...VictoriaVIP.htm дает одну англию на выбор, остальных просто нет. Я знаю что нужно 1.03, но у меня диск такой, официальный. Как откатить (что не реально) или тупо качать? (да здравствуют пираты ! - пинок в сторону соотв. темы).
    Посоветуйте чего нибудь. А еще лучше, напишите в какую версию сосиска будет и как игру ставить... во как

    Заранее благодарствую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.9.2010, 15:11) [snapback]349785[/snapback]</div>
    (да здравствуют пираты ! - пинок в сторону соотв. темы)
    [/b]
    Гыгыгы))) За американцев ты уже сегодня +10 получил судя по всему? Ща видимо и за это получишь))) Ну кто же так откровенно спрашивает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 3.9.2010, 15:31) [snapback]349793[/snapback]</div>
    Ну кто же так откровенно спрашивает?[/b]
    Искренние, доверчивые и душевные люди
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #106
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 3.9.2010, 15:35) [snapback]349795[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 3.9.2010, 15:31) [snapback]349793[/snapback]
    Ну кто же так откровенно спрашивает?[/b]
    Искренние, доверчивые и душевные люди

    [/b][/quote]
    реалисты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.9.2010, 15:11) [snapback]349785[/snapback]</div>
    А еще лучше, напишите в какую версию сосиска будет и как игру ставить... во как
    [/b]
    АлиГарх вел речь о Виктории 2. Свежей поделке от Парадоксов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    В2 это понятно, а как В1 вип запустить, тут не понятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В2 это понятно, а как В1 вип запустить, тут не понятно[/b]
    Скачать самый свежий вип с форума парадоксов видимо не судьба?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Качал по ссылке Генерала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    По запросу добавил баннер:


    Paradox-стратегии:



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #112
    Доиграл с Мексикой до первого места. Чего-то геймплей игры слабоват мне кажется. В какую сферу не ткнись.
    С военными и дипломатическими действиями вообще ситуация близка к бредовой.

    Управление действительно не очень удобное, заточено под минимальное число реализуемых одновременно задач. Когда задач много наглядность представления информации сильно падает.

    Отложил на неопределенное время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    В патче 1.2 будут уровни сложности. А так действительно задумка хорошая, но реализовать пока это не удалось. Костыль с ремесленниками, у которых потребности на порядок больше чем у простого люда... сумасшедшие технологические бонусы для шахтёров (они зарабатывают лучше капиталистов)... или чего стоит накопление очков технологий и использование их "в раз" для технологического скачка (например, открытие всех военных тех 4-го уровня за несколько месяцев). И таких дыр рушащих геймплей просто уйма. Но играть можно, если договориться не использовать эксплойты и подкорректировать настройки.

    Задумка на 5, реализация на 3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  14. #114
    Есть говорить о задумках, как о наборе игровых концепций по различным аспектам игры я бы "пятерку" не ставил. Та же "тройка". А текущая реализация ближе к "двойке". Разве что вылетов нет.

    Почему-то как альтернатива "Виктории:2" вспоминается "Генерал". Там похожая исходная идея заблестела интересным геймплеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    ИМХО, главная ошибка Парадоксов - это отсутствие баланса экономической модели. Вместо того, чтобы нормально оттестировать игру перед релизом, они напридумывали всяких фокусов вроде абсолютно нереалистичных бонусов от технологий, гигантских потребностей ремесленников и т. д. Моё личное мнение - пока не сбалансируют производство - игра будет на 3-.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  16. #116
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Не-е-е, Генерал - это для людей-калькуляторов . Такие люди просчитывают игру на много ходов вперёд, оптимизируют каждый процесс и очень не любят случайности и дипломатию.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  17. #117
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 13.9.2010, 16:24) [snapback]350783[/snapback]</div>
    Не-е-е, Генерал - это для людей-калькуляторов . Такие люди просчитывают игру на много ходов вперёд, оптимизируют каждый процесс и очень не любят случайности и дипломатию.
    [/b]
    Что значит для людей калькуляторов?

    Случайностей там достаточно, насколько помню. Дипломатии там нет как класса, как и нац.фокусов, и внутренней политики.

    Дерево технологий, боевая система, генералы и экономическая система там проработаты лучше с точки зрения геймплея. А по логике построения Виктория от них недалеко ушла.


    <div class='quotetop'>Цитата(ppbis * 13.9.2010, 16:16) [snapback]350781[/snapback]</div>
    ИМХО, главная ошибка Парадоксов - это отсутствие баланса экономической модели.
    [/b]
    Тут непонятно, баланс модели отсутствует или сама модель. Уж больно сильно бросается в глаза крайняя недостаточность ползунков регулирования этой самой модели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    Полководец


    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Млечный путь, Солнечая система, Земля(Sun d), Евразия, Европа, Украина, Харьковск. обл., Харьков.
    Сообщений
    158
    Генерал, спасибо за то, что рассказал о Виктории. В циве мне всегда чего-то не хватало. В Виктории почти всё это есть.
    Как успехи у других? Кто-то пробовал поиграть в многопользовательскую игру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="color:#FFFFFF">Новооткрытые планеты называют по звезде, и индексе планеты.
    Но первая планета не будет "a", так как "a" - это сама звезда.</span>

  19. #119
    Поселенец Аватар для Aerodo


    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Царицын-Сталинград-Волгоград
    Сообщений
    26
    <div class='quotetop'>Цитата(OArtem3 * 18.9.2010, 23:01) [snapback]351600[/snapback]</div>
    Генерал, спасибо за то, что рассказал о Виктории. В циве мне всегда чего-то не хватало. В Виктории почти всё это есть.
    Как успехи у других? Кто-то пробовал поиграть в многопользовательскую игру?
    [/b]
    В многопользовательской всё идёт, но до первых патчей играть в МП нереально, во первых из-за перекосов в экономике и общих недоработок, а во вторых из-за плохой оптимизации движка, вылеты в МП игре происходят чаще, чем в первой Виктории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На Ялтинской конференции утром:
    Черчилль: - Мне приснилось, что я стал властелином всей планеты!
    Рузвельт: - А мне приснилось, что я стал властелином всей Вселенной!
    А Сталин в ответ: - А мнэ приснылось, что я ныкого на эты посты нэ утвэрждал.

  20. #120
    Поселенец Аватар для Aerodo


    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Царицын-Сталинград-Волгоград
    Сообщений
    26


    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 13.9.2010, 14:21) [snapback]350771[/snapback]</div>
    Задумка на 5, реализация на 3.
    [/b]
    Вы наверное не играли в первую, так как сказать, что задумка на 5... Задумка была реализована в первой части. А во второй её должны были отполировать, вместо этого появилось только ещё больше багов. Конечно, добавление концепции всеобщего потребления, то есть спроса-предложения и уничтожения всего не купленного, это хорошо, но реализована она крайне криво, даже сказать, крайне сыро. Но ведь главное не в этом, это можно поправить, но парадоксы совсем не спешат этого делать. Тут нужен аддон, тогда главное нововведение второй Виктории - полное потребление, надеюсь будет доделано, вот тогда будет реализация будет на 5, тут я с Вами не соглашусь. Но задумки во второй части никакой, может кроме как сфер влияния, всё остальное от первой части и изменений в этом минимум, многое даже качественно ухудшилось, ведь сделать реалистичную экономику пытались ещё в первой части.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На Ялтинской конференции утром:
    Черчилль: - Мне приснилось, что я стал властелином всей планеты!
    Рузвельт: - А мне приснилось, что я стал властелином всей Вселенной!
    А Сталин в ответ: - А мнэ приснылось, что я ныкого на эты посты нэ утвэрждал.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Total War"
    от Thug в разделе Total War
    Ответов: 80
    Новое: 08.04.2019, 12:27
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Серия игр Civilization
    от Шакал ужастный в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 32
    Новое: 28.07.2006, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters