Закрытая тема
Страница 38 из 259 ПерваяПервая ... 283738394888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #741
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по мне так хорошо когда такое происходит
    Ты, получается, публично поддерживаешь нарушение территориальной целостности РФ?))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #742
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... могли бы сидеть и дальше и все могло бы закончится обоюдной бойней ...
    Не думаю, что бойня была бы обоюдной, скорее односторонней, так как контроль ВСУ над переправами только усиливался последние 2-3 месяца. Если нет топлива и снарядов, то никакую бойню устроить физически невозможно, особенно на голодный желудок и без зимнего обмундирования. Так что падение Херсона и уничтожение группировки МНРФ это вопрос времени и ресурсов с украинской стороны. Как-то отстреливаться они еще там конечно могли до января или даже февраля, но конец неизбежен и неотвратим.

    Совершенно непонятно, что там ВСУ конкретно планирует, но выглядит логичным выпустить более-менее беспрепятственно всю живую силу, но полностью блокировать вывоз военной техники и припасов. Это выгодно, посколько подорвет боеспособность по всему фронту, так как придется эту живую силу или распустить по домам, что маловероятно, или оснащать какой-то техникой, которой и так не хватает по всему фронту, и взять эту технику особо неоткуда.

    Если перевести это на цивилизаторскую терминологию, то танки и мотопехота даунгрейдятся до уровня стрелков с минометами, которых хаймарсы с картечными вольфрамовыми шариками выносят сотнями за один залп. То есть даже в глухой закопанной обороне боеспособность такой армии будет невысока тем более в отсутствие мотивации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #743
    В общем, хитрый план раскрыт.

    Тут недавно Кац в одном из роликов сетовал, что у мобиков на поле боя ни единого шанса хотя бы увидеть солдат ВСУ перед смертью, потому что нет управленческих кадров, чтобы их хоть как-то организовать. Типа нет сержантов, лейтенантов, капитанов, и майоров. Одни только курсанты есть. И нехватка на 300 тыс. мобиков - примерно 30 тыс. уже готовых голов.

    Ну вот, как раз херсонская группировка из стреляной десантуры подходит под определение!
    Зачем им танки? Им мобиков дадут вместо танков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #744
    А вот Арестович сказал, что вывели по дамбе 200 ед. бронетехники. И это с момента заявления об уходе.

    Только мне кажется, что это что-то новенькое - заявить, куда двигают войска? Ща с мужем поспорила, он говорит, что это для внутренней аудитории, дескать, для снижения бурления по поводу отхода войск. Я не согласная, это никак не снизит недовольства, это просто бред. Арестович негодует - "не уходят, а мы их гоним". А как же тогда вывод этой же бронетехники?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #745
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В общем, хитрый план раскрыт.

    Тут недавно Кац в одном из роликов сетовал, что у мобиков на поле боя ни единого шанса хотя бы увидеть солдат ВСУ перед смертью, потому что нет управленческих кадров, чтобы их хоть как-то организовать. Типа нет сержантов, лейтенантов, капитанов, и майоров. Одни только курсанты есть. И нехватка на 300 тыс. мобиков - примерно 30 тыс. уже готовых голов.

    Ну вот, как раз херсонская группировка из стреляной десантуры подходит под определение!
    Зачем им танки? Им мобиков дадут вместо танков.
    Зачем гадать пара дней и все станет ясно. Лично я думаю что все что ездиет выведут, но куча всякого хлама все равно останется ржаветь, поэтому каждая сторона сможет сделать для себя нужную картинку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #746
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Арестович негодует - "не уходят, а мы их гоним". А как же тогда вывод этой же бронетехники?
    Это реверанс в сторону западных поставок дальнобойного высокоточного оружия. Реверанс объективный, но тем не менее направлен именно туда. Ну, и в сторону внутренней украинской аудитории, так как там все вопят "как же вы им даете уйти" и проч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #747
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Зачем гадать пара дней и все станет ясно. Лично я думаю что все что ездиет выведут, но куча всякого хлама все равно останется ржаветь, поэтому каждая сторона сможет сделать для себя нужную картинку.
    Ну, все-не-все, но какую-то часть, которая на ходу и заправлена, безусловно выведут, хотя и не без проблем. В принципе, если бы проторчали еще неделю, то могла сложиться такая ситауция, что не вывели бы уже ничего в заметных количествах, поэтому и спешка, но какое-то время еще есть. Бродят конспирологии, что анпиратор сучил ножками и верещал, что ничего и никогда никому не отдаст, но его особо слушать не стали, так как альтернатив нет. Со спутников видно, как начинается строительство каких-то укреплений в районе Джанкоя, то есть откатиться предполагается полным ходом до Крыма. От Каховки до Армянска держаться особо не за что, так как естественных преград нет, поэтому такое перемещение выгляди рационально.

    Так что Енерал Аргамедон в действии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #748
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, все-не-все, но какую-то часть, которая на ходу и заправлена, безусловно выведут, хотя и не без проблем. В принципе, если бы проторчали еще неделю, то могла сложиться такая ситауция, что не вывели бы уже ничего в заметных количествах, поэтому и спешка, но какое-то время еще есть. Бродят конспирологии, что анпиратор сучил ножками и верещал, что ничего и никогда никому не отдаст, но его особо слушать не стали, так как альтернатив нет. Со спутников видно, как начинается строительство каких-то укреплений в районе Джанкоя, то есть откатиться предполагается полным ходом до Крыма. От Каховки до Армянска держаться особо не за что, так как естественных преград нет, поэтому такое перемещение выгляди рационально.

    Так что Енерал Аргамедон в действии.
    Да в общем пофигу, я бы хотел чтоб все закончилось с минимальными потерями у сторон, потерь суммарных уже наверняка за 50, а серьезно раненных за 100, не говоря уж о психическом состоянии, а то навредить много как можно чего стоят только удары по энергетике, конечно украинцы хоть и говорят что им все равно, но вот разговаривал с одним инженером оттуда он говорит чтоб полностью все восстановить и вернуть хотя бы в довоенный вид понадобится не меньше года работы, так что ущерб уже нанесен большой, хоть и не критический, а впереди зима, вообще хотелось бы чтоб война закончилась вместе с Путиным еще в этом году, но что-то мне подсказывает что это маловероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #749
    Да в общем пофигу, я бы хотел чтоб все закончилось с минимальными потерями у сторон, потерь суммарных уже наверняка за 50
    .
    Чего за 50? Ты где цифры берешь? У Шойгу сильно меньше, у той же "медузы", которую ты каждый день читаешь, сильно больше. С какого потолка эти цифры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #750
    Так я не понял, почему генерал Лапин трус и предатель, а генерал Суровикин герой и молодец? Они ж одинаково драпают вроде как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #751
    И я так понимаю, конституцию РФ нужно воспринимать не как основной закон государства, а как сборник хотелок. Это, конечно, уникальная ситуация чтобы конституция выполняла такую функцию, ну так Россия и страна уникальная со своим путем развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #752
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я сводки каждый день смотрю в последние дни там особо и боев не было. Силой освободили мизер по сравнению с территориями, которые наши оставили по собственной инициативе
    Сплошные жесты доброй воли и перегруппировки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #753
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну что примите мои поздравления, РФ оставляет правый берег, причем без бойни, я доволен, сколько жизней удалось спасти с обеих сторон, сегодня прям положительный день и в воллейбол мы сегодня победили в принципиальном матче (это я про себя, я в пляжку играю)
    А покушал ты хорошо? А покакал успешно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #754
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты, получается, публично поддерживаешь нарушение территориальной целостности РФ?))
    Поддерживаешь сдачу Херсона? — УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Осуждаешь сдачу Херсона? — УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  15. #755
    Автор этого поста - российский военкор, насколько мне известно, Поздняков, кажись. Что неплохо, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #756
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А покушал ты хорошо? А покакал успешно?
    конечно успешно, а как же иначе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #757
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Сплошные жесты доброй воли и перегруппировки.
    Ну дык чем же ты не доволен? у вас же потери меньше, чем если бы все это реально отбивать надо было бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #758
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так я не понял, почему генерал Лапин трус и предатель, а генерал Суровикин герой и молодец? Они ж одинаково драпают вроде как?
    Так Лапина официально никто и не осуждал. А суровикин просто имеет карт бланш на подобные действия этож очевидно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #759
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    .
    Чего за 50? Ты где цифры берешь? У Шойгу сильно меньше, у той же "медузы", которую ты каждый день читаешь, сильно больше. С какого потолка эти цифры?
    Да данных полно, ты вон генерала читаешь, у него есть сумма так называемых выбывших, что-то в районе 105 тыс. если брать считающееся стандартным соотношение раненных к убитым как раз примерно 25тыс получается, ну и у украины не меньше, получается что под 50 тыс общих потерь уже должно быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #760


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так Лапина официально никто и не осуждал. А суровикин просто имеет карт бланш на подобные действия этож очевидно
    Лапина ж вроде отстранили там от чего-то. И Кадыров с Пригожиным чтоли без согласования с верхом называют Лапина подло сдавшим позиции, а Суровикина героически спасшим жизни? Я просто чот вообще не вижу разницы. А тут прям диаметрально противоположные оценки.

    ПС. У вас же там генералов и прочих командующих как перчатки меняют. Почему именно у Суровикина карт-бланш?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 38 из 259 ПерваяПервая ... 283738394888138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters